Сезон
Главная - 02.03.2008
«Рекреативо» - «Реал Мадрид». Отчёт о матче
17:22
Мадридский «Реал» наконец-то прервал серию поражений, обыграв в гостях скромный «Рекреативо» со счетом 2-3.

В прошлом сезоне в обоих матчах «Реал» заставил понервничать своих болельщиков: 0-3 на «Сантьяго Бернабеу» и 2-3 в гостевой встрече, в которой на последних минутах своё слово сказал уже экс-мадридист Роберто Карлос. Так что в этом матче королевский клуб был обязан побеждать андалусийский клуб, тем более, что преимущество над «Барселоной» резко превратилось из комфортных девяти очков в скромные два балла.

Первые 20 минут матча выдались просто ужасными для команды Бернда Шустера. Суета, неточные передачи и неправильные действия фланговых игроков в конце концов привели к голу в ворота Икера Касильяса. Мартинс мастерски исполнил навес со штрафного, и Мартин Касерес переправил снаряд точно в ворота. «Реал» пытался действовать на контратаках, но впереди «бланкос» смотрелись неубедительно. Несколько ударов Роббена закончились ничем. Но благо, что в команде есть тот, кто готов тащить Мадрид в любом его состоянии - это Рауль. На 27-й минуте матча капитан замкнул навес Ройстона Дренте и точно послал мяч в ворота, подарив надежду, что команда будет действовать с большим желанием и уверенностью. Однако после гола Рауля никаких изменений не произошло, 1-1 после первых 45 минут.

После перерыва пошла настоящая битва. Всё началось с того, что защитник хозяев Бето откровенно ударил в лицо Габриэля Хайнце, и арбитр матча после совещаний с боковым судьёй удалил провинившегося игрока. Однако в большинстве «Реал» играл недолго: Серхио Рамос получил вторую жёлтую карточку, и она автоматически обернулась красной. Очень «весёлое» начало второго тайма. Грубый подкат Альвареса в ногу Арьену Роббену обартился в еще одну красную карточу, и теперь голландец из-за травмы пропустит матч Лиги чемпионов с «Ромой».

Шустер предпринял изменения: сначала вышел Пепе вместо Дренте, а потом Робиньо заменил Фабио Каннаваро, и уже через 23 секунды после своего появления на поле нападающий вывел вперёд лидера чемпионата. Но это было ещё не всё. На последней минуте встречи Робиньо снял все сомнения о победителе, оформив дубль после шикарного паса Гаго. Но, как оказалось, и это был не конец. Мартинс превосходным ударом метров с двадцати поставил точку в этом матче, не принися в актив «Рекреативо» очков, но записав великолепный матч в свой личный актив.

Пожалуй, это та победа, которая и была нужна королевскому клубу. «Реал» наконец-то получил те эмоции, которых так не хватало мадридцам. Также «Мадрид» забил три гола, и атака клуба должна теперь почувствовать уверенность. Радует возращение Робиньо и Пепе, этот факт позволяет подойти к матчу с «Ромой» в составе, более близком к оптимальному.

В субботу также прошли и другие матчи Ла Лиги. «Барселона» в гостевом матче с «Атлетико» крупно уступила со счетом 4-2 и позволила «бланкос» оторваться на пять очков. В другом матче дня «Эспаньол» переиграл «Валенсию» 2-0, дубль оформил Луис Гарсия. На «Риасоре» неприветлив оказался «Депортиво», обыгравший «Севилью» и не позволивший последней включиться в борьбу за четвертую строчку чемпионата.

Автор: Роби
Просмотров: 440 | Добавил: Роби |
Всего комментариев: 5
5 Rakim
0
Quote

Действительно, этой игрой можно настраивать команду на матчи)).

4 Ramos
0
4bcd80f30522 а сейчас я в этом не уверен..!

3 Emin Guseynov
0
Игра команды в общем-то не впечатлила. Снова много хаоса в организации игры, брака в передачах, отсутствие целостности. Самое возмутительное - это то, что ДЕВЯТЬ футболистов Рекреативо штурмовали наши ворота!

2 kubikreal
0
Спасибо за отчет! убили Роббена и Дренде... Последний возможно примет участие в матче, а вот Роббен 90% не примет... Жаль, но какая полузащита: Роббен и Робиньо!!!