Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 21.02.2008
Херберт Фандель: «Своими заявлениями Шустер дискредитировал себя»
22:21
Главный арбитр игры между «Ромой» и мадридским «Реалом» не стал молчать после обвинений в свой адрес со стороны наставника «бланкос» Бернда Шустер. Немец упрекал своего соотечественника во время игры и обсуждал его деятельность после матча. «Заявления сеньора Шустера говорят сами за себя. Своими словами он дискредитировал сам себя», - сказал Фандель изданию «Bild», упрекнув тренера «Реала» в нелогичных и несправедливых обвинениях в адрес арбитра. Напомним, что игра в Риме завершилась победой хозяев со счетом 2-1. Решения рефери не повлияли на результат, но в действиях арбитра были найдены протеворечивые моменты. В частности, «Мадрид» уверен в неправоте Фанделя, который показал желтую карточку Серхио Рамосу, из-за чего последний не сыграет в Мадриде (Хотя нарушение со стороны испанца на защитнике Жуане было едва заметным, спустя несколько минут бразилец покинул поле), в свою очередь римляне могут обвинить арбитра в том, что он не удалил Мамаду Диарра за удар локтем по сопернику в верховой борьбе. За свою работу в поле Фандель получил средние шесть баллов.

После игры на «Олимпико» Шустер сказал, что Фандель не заслуживает права быть его соотечественником. Он арбитр, играющий на стороне домашних команд, и, хотя «Реал» самостоятельно проиграл матч, решения Фанделя коснулись команды. Наставник «Мадрида» добавил, что его не удивил данный факт, ведь по его словам он уже не раз видел подобное в играх Бундеслиги с участием этого рефери.

Свои негодования Шустер выражал и на поле. После заминки в игре, оба пришли к компромиссу и поприветствовали друг друга, однако история нашла свое продолжение за пределами поля. Фандель также отмечает, что игроки «Мадрида» не протестовали: «Почти вся команда поблагодарила нас после матча».

Источник: as.com
Перевод: Romani4
Просмотров: 343 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 1
1 Seraph  
0
Шустер сказал, что Фандель не заслуживает права быть его соотечественником.

высказался... наверно полегчало немного


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz