Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 21.02.2008
Роббен добивается места в стартовом составе «бланкос»
16:51
Арьен Роббен надеется стать основным игроком «Мадрида». Носящий в этой команде «11» номер, должен почитать историю этого клуба, раньше под этим номером выступал Пако Хенто, а сегодня его владельцем является Роббен. После многочисленных травм голландцу удалось измениться в глазах общественности.

Скорость и обводка – главные качества Арьена, которые помогли стать ему лучшим игроком своей команды в Риме. Мы знали, что Роббен один из лучших, но ему мешали травмы и конкуренция. Сейчас он играет и показывает свою силу, прежде всего самому себе. Роббен был великолепен в игре на «Олимпико». В отсутствие Робиньо он стал королем левого фланга, на его обводку и скорость не нашел ответа ни один защитник. Его ждали, он прибыл и уже покоряет мадридистов.

Сам голландский футболист не понял, по каким причинам Бернд Шустер заменил его на Дренте и не скрывал разочарования, когда на 78-ой минуте встречи оказался на скамейке запасных. И это хороший симптом: Роббен голоден до игры и полон решимости помочь команде, таким стремлениям отличаются только великие игроки. Арьен продемонстрировал свою состоятельность не только в играх чемпионата в Испании, но и в матчах «жизни и смерти», к коим относятся такие важные поединки, как игра во вторник. «Я вновь наслаждаюсь игрой. «Мадрид» воспрянет на «Бернабеу», - Роббен не сомневается в том, что он и «Реал» пробьются в 1/4 Лиги Чемпионов.

В интервью «Sky Sports» Роббен признался, что уверенно чувствовал себя на зеленом прямоугольника: «Это была моя первая серьезная игра на высшем уровне после травмы. Пока я буду находиться в хорошей форме и буду чувствовать это, то смогу прибавлять в игре. Я очень доволен своим нынешним состоянием и набранной формой, но несмотря на это я могу сделать больше и должен прогрессировать». Вчерашний день Роббен посвятил семье. После игры в Риме мобильный телефон был отключен, но Арьена уже ждут на «Бернабеу» снова.

Если Шустер хочет, чтобы Робиньо и Роббен играли вместе, у него есть три альтернативы. Первая – это отправить в число запасных капитана Рауля и действовать с одним Ван Нистелроем на острие и двумя фланговыми форвардами, оставив позади связку трех полузащитников. Вторый вариант идентичен первому, только места в основе может не досчитаться Пичичи прошлого сезона Ван Нистелрой.

Третья и самая вероятная альтернатива - это использование всего двух игроков в центральной зоне: Гаго и Гути, а также пары крайних полузащитников Роббена и Робиньо. Этот вариант может показаться не приносящим ущерба лидерам команды, но одновременно является самым рискованным выбором. В любом случае игра Роббена в последних матчах «Реала» добавит головной боли наставнику «бланкос» перед очередной встречей.

Источник: as.com
Перевод: Romani4
Просмотров: 466 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 7
7 Аккер  
0
Да что вы их сравнивайте, я не понимаю этого! Это два совсем разных игрока, у них совсем разные задачи в игре и играют абсолютно по разному. Мне многое не нравится в Робиньо, что есть в Роббене, также и наоборот.
Сравнивая последние игры этих двух - Роббен сыграл намного лучше и полезнее. Робиньо любит покрутиться на одном месте, а Роббен делает все в движении.
У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Несомненно было бы приятно их двоих увидеть. Жалко только Дренте

6 ÛÛ  
0
Лучший К.РонАлду На Фланговой позиции

5 kubikreal  
0
Роби-Роббен новая схема-тактика Шустера!!! Это очень интересно.... А вингеров в мире хватает и у каждого из нас свое мнение на звание лучшего из них!!!!
Роббинье лучший!!!! Роббен - второй!!!! avatar507_213

4 Feel  
0
А почему третий вариант является самым рискованным??

3 mari-anton  
0
Не совсем, есть К. Роналдо. Но Робиньо значительно прибавил при Шустере, при Капелло он был не так важен и не так заметен!

2 Роби  
0
Долеко ему до Робиньо если честно...Робиньо лучший вингер в мире...без сомнений...

1 mari-anton  
0
Лучше иметь головную боль при выборе игроков в основу и иметь возможность в любой момент усилить игру заменой, чем ломать голову, выпуская в нападение и на фланги чистых полузащитников центра поля (Баптиста). Скорее бы поправился Робиньо, чтобы увидить одну из сильнейших фланговых связок. Робиньо-Роббен!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz