Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 18.02.2008
«Два капитана»
11:01
Два гения, два капитана, две легенды… Их готовы носить на руках, про них поют песни… «Дитя Рима» и «Властелин Колец» – это всё о них, о Франческо Тотти и Рауле Гонсалесе Бланко . «Forza Roma» и «Hala Madrid», «Бернабеу» против «Стадио Олимпико»… Время пошло.. Завтра семёрка «бланкос» и десятка «волков» столкнутся лицом к лицу на переполненном «Стадио Олимпико» в матче 1/8 Лиги Чемпионов.

Рауль и Тотти - это два символа, которые уже больше десяти лет играют в футболках своих клубов: Тотти дебютировал за основной состав в 1993 году,  Рауль в 1994. И вот они шагают нога в ногу по дороге футбольной славы, но в разных клубах. На протяжении всего этого времени они играют на высочайшем уровне, и их полюбили, они своего рода «боги» своих команд. Когда Тотти забивает, «Стадио Олимпико» на весь стадион (около 75 тысяч) взрывается зарядом «Тотти гол, Тотти гол, Тотти гол», а диктор «Бернабеу» затягивает «Рррауууль», и стадион отвечает тем же. Разве это не прекрасно? Ведь не зря они капитаны своих команд. Они лидеры не только на поле, но и за его пределами.  В современном футболе все меньше и меньше таких символов, и не зря их ставят в пример. Оба уже больше года не играют за национальные сборные: Тотти завершил карьеру в национальной команде, а у Рауля конфликт с тренером.  Ещё стоит отметить, что Рауль и Тотти своеобразно празднуют забитые мячи: Рауль целует обручальное кольцо, за что и получил выше упомянутое прозвище, а Тотти кладёт в рот большой палец, тем самым посвящая каждый гол своему сыну Кристиану.

Хватит истории, вернёмся  к предстоящему матчу и состоянию капитанов перед этой игрой. Рауль подходит к этой игре в бодром состоянии духа, однако его физическая готовность находится  под вопросом из-за повреждения в матче последнего тура против «Бетиса».  Его итальянский «коллега» весь сезон испытывает проблемы со здоровьем, но на матч против «Реала» настраивается особо. Стоит отметить, что Рауль и Тотти в этом сезоне забили примерно равное количество мячей, 14 и 13 соответственно.  Однако Тотти этот сезон пока себе в актив занести не может. Франческо очень хорошо начал сезон, но в матче против португальского «Спортинга» получил травму, которая к тому же дала осложнения в виде болей в спине. Франческо довольно долго восстанавливался, его место в нападении на это время в нападении римлян занял Мирко Вучинич. Но вот Тотти в строю и постепенно набирает форму, а Тотти  в хороших кондициях может практически все. В феврале он не раз говорил, что готовится конкретно  к матчу с «Реалом» (на тренировках «Ромы» Франческо занимается с личным тренером  по физической подготовке). Поэтому Тотти невнятно играл против «Сиены» (поражение 3-0), «Реджины» (победа 2-0), «Ювентуса» ( поражение1-0). Он скорее всего не хотел получить травму и сильно выкладываться, так как впереди не кто-нибудь, а  мадридский «Реал». Матч против «Реала» будет для «Ромы» как финал, так как римляне довольно далеко отпустили «Интер»  в чемпионской гонке,  и теперь все силы бросят на Лигу Чемпионов. Поэтому не стоит думать, что «Реал» с легкостью победит «Рому», как это сделал «Манчестер Юнайтед» в прошлом году. «Рома» сейчас уже другая команда, а к чему приводит самоуверенность и недооценка  соперника, все прекрасно знают. Необходимо сказать, что «Рома» гораздо успешнее играет в национальном кубке в отличие от «Реала». «Бланкос» уже не первый год вылетают на стадии 1/8, а римляне в прошлом году выиграли Кубок у самого «Интера», а в этом уже дошли по полуфинала и скорее всего выйдут в финал.

По игре «Реал» сейчас оставляет противоречивое впечатление  - поражение от «Альмерии» 2-0, победа над «Вальядолидом» 7-0, и снова поражение от «Бетиса» 2-1. Главная причина поражений «Реала»  - плохой настрой на игру и недооценка соперника. Даже если команда хорошо начинает матч, то забитый мяч все ломает в «пух и прах», и команда перестаёт быть таковой.

Также стоит отметить, что играть на «Стадио Олимпико»  «Реалу» будет очень сложно, так как атмосфера на «Олимпико» заметно отличается от «Бернабеу» в лучшую сторону.

Однако пожелаем удачи Раулю и Франческо, таких игроков надо ценить и уважать. Они этого заслуживают.

P.S. Ваш покорный слуга останется в этом матче нейтральным болельщиком, так как являюсь болельщиком и мадридского «Реала» и итальянской «Ромы». Hala Madrid & Forza Roma

Автор: Georg

Данная статья является авторской работой. При использовании материалов данной статьи ссылка на источник  и автора обязательны.

Просмотров: 482 | Добавил: Georg |
Всего комментариев: 10
10 Jugadornumero7  
0
самое главное что они оба ЛЮДИ ХОРОШИЕ!!! а кто лучше...хмм...скажу Реал ЛУЧШУ ВСЕх!!!

9 Player  
0
Бейте меня больно, но Тотти мой кумир.
Так уж получилось - первая футболка - Тотти, первые матчи сборных - Тотти (Италия), первая ЛЧ - Тотти (Рома). А Рауль - один из игроков (всех горячо любимых) Реала.

Второе. "Главная причина поражений «Реала» - плохой настрой на игру и недооценка соперника." Я вот здесь пока в раздумьях. Есть ещё другое мнение "причина поражений «Реала» - в невозможности переломить ход не совсем удачной игры". А это гораздо хуже. Получается, что проблема уже не в нас, а соперник может нас сломить... (ставлю многотичие).

Третье. Такие футболисты, как Рауль и Тотти никогда не смогут достойно выступать за сборную. (Тотти повезло чуть больше - он ЧМ). Так же, как, наверное, и играть за другой клуб. Да и фик с этой сборной, главное чтобы в AS Totti и FC Raul'е у них всё складывалось.


8 ZiZu  
0
бравые парни =))
и правда жаль Зидана нету =)
жизнь жестокая штука : люди стареют =))
HalaMadrid ! avatar507_213

7 Samwel  
0
МОЛОДЧАГА Георг статья .

6 zidane1279  
0
Да они молодцы но мой любимый игрок Зидан о если бы он сейчас играл))))!!!!!

5 vitalos  
0
Реалу пожелаем удачки!! avatar507_213 4bcd80f30522
Реал РУЛИТ!!!!

4 Steed  
0
У Тотти удар посильнее

3 kubikreal  
0
Рауль заведи и настрой команду, как это делает Тотти и тогда Роме не поздоровится!!!! Hala Madrid!!!!!!!!!!! fans

2 ussr85  
0
молодец, Георг, хорошо написал! drinks

1 madridtim  
0
да таких правда мало классные игроки удачи им. но Рауль мне нравится больше 4bcd80f30522

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz