Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 18.02.2008
«Сисиньо. Путь в никуда»
00:23
«Неужели это тот самый, который играл в мадридском «Реале»? Не припомню, коллега, хотя да, похож, это он… смотрим на часы… 83 минута матча… оригинально»… Так в двух словах можно охарактеризовать положение Сисиньо в итальянской «Роме», и именно с ней мадридскому «Реалу» предстоит сыграть в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

От чего он бежал из мадридского «Реала» и к чему пришёл, перейдя в «Рому»? Попробуем найти ответ на этот вопрос. Сначала для бразильского защитника всё не так плохо складывалось в Мадриде, он играл, даже изредка забивал. Но сезон 2006-2007 стал для него переломным моментом. Осенью он получил тяжёлую травму и выбыл на полгода. И как раз в этот период времени Фабио Капелло открыл молодой талант в лице воспитанника клуба Мигеля Торреса . Парень очень здорово проявил себя и довольно много играл. Также справа иногда появлялся Мичел Сальгадо. Когда Торрес не был готов играть, то место справа занимал Серхио Рамос и так хорошо выглядел на этой позиции, что Сисиньо был уже не в состоянии конкурировать с великолепным Серхио и перспективным Торресом. Капелло несколько раз выпускал Сисиньо в заключительном отрезке сезона (наиболее яркий матч был против «Эспаньола», закончившийся со счетом 4-3 в пользу «Реала»). Но Сисиньо не убедил тренера доверить ему место на правом фланге обороны и снова сел на скамейку запасных, и, судя по всему, по делу. Вскоре в команду пришёл немецкий специалист Бернд Шустер, и, казалось бы, у Сисиньо появилась надежда: новый тренер, новые взгляды, новая стратегия. Но уже на предсезонном сборе Шустер не так уж часто использовал бразильца. В ответ на это Сисиньо заявил следующее: «Я буду играть на любой позиции, на какую меня поставит тренер, даже в воротах». После этих слов Шустер выпустил Сисиньо на второй тайм матча против «Сток Сити» на левом фланге обороны. Это был последний матч бразильца в составе королевского клуба. В Августе Сисиньо стал футболистом итальянской «Ромы» под руководством Лучано Спалетти.

На первый взгляд казалось, что «Реал» со своей неуютной скамейкой запасных остался позади, и впереди твёрдое место в основе римского клуба. Но не тут - то было. Всё оказалось с точностью да наоборот. Сисиньо так же продолжил полировать скамейку «Ромы», как в своё время в Мадриде. Неужели Сисиньо думал, что он сможет вытеснить из основы сверхопытного Кристиана Пануччи или успешно играющего Марко Кассетти? Неужели он рассчитывал, что Спалетти сразу же поставит его в основу, тем самым идя на риск? Зачем, когда есть свои проверенные люди? На тот момент Сисиньо покупался в качестве второго правого защитника, так как в прошлом сезоне Кассетти часто появлялся в полузащите (Марко и в этом сезоне тоже часто играл в полузащите, так как Аквилани был травмирован). На тот момент возможно Сисиньо пригодился бы как дублёр Пануччи, но осенью (август – сентябрь) в «Роме» начал раскрываться талант Альберто Аквилани, таким образом, дублёром Пануччи стал Кассетти, а Сисиньо сел в глубочайший запас.

Сисиньо практически не попадает в основу. Случай, когда Сисиньо отыграл все 90 минут в Серии А (матчи Кубка Италии в расчёт не берутся, так как обычно там играет полурезервный состав) – это был матч на «Джузеппе Меацци» (или «Сан Сиро», как кому удобнее) против «Милана», тогда он сделал передачу на Мирко Вучинича, которая привела к голу и победе римлян со счётом 0-1, а так же матч с «Катанией» (2-0) и матч с «Режджиной» (2-0). Однако Сисиньо играл в этих матчач в основе только потому, что «Рома» испытывала кадровые проблемы с фланговыми игроками. Обычно бразилец появляется на поле во втором тайме, на 75 – 80 минуте. 15 минут за матч – на это рассчитывал Сисиньо, переходя в «Рому»? Вряд ли. Возможно бразилец обиделся на «Реал» и хотел уйти хоть куда – нибудь и доказать, что «Реал» потерял великолепного футболиста, но на сегодняшний день отчетливо видно, что «Реал» ни чего не потерял. Возможно от обиды Сисиньо в одном из интервью сказал, что «Рома» выбьет «Реал» из ЛЧ и не оставит испанцам ни единого шанса. Это было проявление слабости со стороны бразильца. Он обижен жизнью и попытался всячески задеть «Реал». А ведь ровно год назад он клялся в любви «Реалу» и целовал герб клуба (в последнее время это стало очень модно).

Судя по всему, ответ на сегодняшний вопрос найден. Сисиньо не приобрёл в «Роме» ничего такого, чего не было в «Реале». Возможно, у него появились амбиции, возможно, сильное желание играть, а может быть и деньги. Сложно сказать, ради чего он перешёл именно в «Рому», в которой он выполняет ту же роль, что и в «Реале», а когда он говорит, что в «Роме» у него всё прекрасно, - он лукавит.

Автор: Georg

Данная статья является авторской работой. При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны.

Просмотров: 449 | Добавил: Georg |
Всего комментариев: 4
4 Samwel  
0
Сисиньо ОБИЖЕННЫЙ!!! в Реале место не нашел и писит фигню разную

3 madridtim  
0
спасибо за статью очень интересно. жаль конечно Сисиньо но он сам виноват я так думаю.сейчас в Реале он нам бы не помешал много травм.

2 Player  
0
Да. Позновательно. Я, честно, не всегда в курсе всех Романистовских тонкостей, а тут про Кассетти, Пануччи, Аквилани - всё по полочкам.
А статья - как комплимент Роме. Те кто не пробиваются в основу Реала и в Роме будут испытывать проблемы. Самому мне игра Сиси очень даже симпатична, но конкуренция и вправду велика (можно ещё Жюли добавить, так как вдвоём на фланге им тесновато), и ещё он не хрена не молодой уже. Было бы лет 20 - другой разговор.

1 Psih  
0
автор классно написал, сисиньо реально продажный

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz