Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 06.02.2008
«¡Raúl Selección!». Ситуация вокруг сборной Испании становится кризисной
17:32
«Nuestro tiempola crisis» («Наше время – кризис») - одна из любимых фраз известной испанской oi!-группы «Decibelios» очень точно характеризует то, что происходит вокруг «красной фурии» последние месяцы. Скандалы, связанные с личностью наставника команды Луиса Арагонеса, разгораются с новой силой. Ситуацию уже можно назвать критической, и в сегодняшнем номере издания «AS» журналисты пытаются разобраться в ней и в её причинах.

Событие, которое обещало быть интересным товарищеским матчем между Испанией и Францией, превратилось в демонстрацию того, как Луис Арагонес усугубляет свои ошибки на посту главного тренера сборной. Пятьсот болельщиков встретили его в Малаге, громогласно скандируя «Рауль! Рауль!», после чего в интервью, которое брал Маноло Лама, Арагонес попросил уволить его с должности наставника национальной команды. (Маноло Лама - известный испанский спортивный журналист и комментатор, поклонник и сторонник Рауля – прим. ред. blancos.info).

Это был четвертый раз за год, когда Арагонес вышел из себя. На этот раз это было вызвано просочившейся в прессу информацией о том, что Федерация футбола Испании назовет будущего преемника Арагонеса еще до начала чемпионата Европы. Хотя кажется, что это совсем не так, если принять во внимание то, как эту информацию прокомментировали вчера в окружения Федерации. Президент Анхель Виллар или спортивный директор Фернандо Йерро кратко скажут самому Арагонесу, может быть даже сегодня, что имя его преемника ни в коем случае не будет известно раньше, чем 1 июля, то есть после финала чемпионата Европы.

«Сначала меня увольняют, а потом нанимают снова», - вновь и вновь повторяет Арагонес, обосновывая свои слова тем, что ни у одной сборной мира нет двух тренеров. Хорошая теория, однако Арагонесу было бы полезно напомнить, что Хавьер Клементе был назван следующим наставником сборной, когда во главе команды и олимпийской сборной еще стоял Висенте Миера, который при этом выиграл с ней Олимпийские игры 1992 года в Барселоне.

Это убеждение дало Арагонесу сил, чтобы обрушиться с критикой на Виллара: «Йерро не имеет к этому никакого отношения. Точно так же как я несу ответственность за вызов в сборную травмированного игрока (имеется в виду Альваро Арбелоа из «Ливерпуля»), так и президент отвечает за увольнения».

Где был президент, когда Луис заявил это? Судя по всему в дороге в Бенидорм, где вчера играла сборная Испании до 21 года.

Почему сложилась подобная ситуация? На этот счет есть две теории.

Первая исходит из окружения Арагонеса. Согласно ей, за всем этим Луис видит «тень раулизма». И это вынуждает его вспоминать, что после победы над Данией (3-1) Федерации удалось предложить провести матч-чествование Рауля; что Йерро по-прежнему продолжает считать, что «Рауль – это «Феррари» футбола» («А сейчас он «Макларен», - сказал на днях Йерро, имея в виду бывший болид Фернандо Алонсо); что Виллар не перестает говорить, что по его мнению «Рауль-лучший». Но оба они знают, что из-за Арагонеса Рауля не будет в сборной. И Луис очень обеспокоен, что практически никто не поддерживает его в этом «больном» вопросе.

Другую теорию выдвигают люди, имеющие отношение к Федерации футбола Испании. Это предположение состоит в том, что Виллар, не решившись окончательно определиться с будущим Арагонеса, тем самым «отделался» от Арагонса, и после победы над Швецией и выхода Испании на чемпионат Европы сам тренер заявил: «После этого турнира я буду как скисшее молоко». Тогда Виллар принял решение, что лучше отказаться от Арагонеса, и начал искать нового тренера, не беря в расчет вариант, при котором Испания стала бы чемпионом, и как в таком случае выглядело бы увольнение. Какого тренера ищет Федерация? Йерро за возвращение Хосе Антонио Камачо, работающего сейчас в «Бенфике». Проблема в том, что это не соответствует представлениям Виллара, который видит тренером Висенте Дель Боске.

Зная Арагонеса, можно утверждать, что ему понравилось бы работать при той нагрузке, какая есть у него сейчас. В его возрасте, в 70 лет, нелегко представить, что клуб высокого уровня сделает на него ставку, да и у него нет желания терпеть то давление, которое испытывает тренер клуба. Каждый день в сборной легче вынести, и там он мог бы продолжить двигаться дальше с новыми силами, если это гарантируют результаты на чемпионате Европы. У Арагонеса есть группа игроков, которые относятся к нему благосклонно, и с которыми он достиг очевидной договоренности: они будут играть, потому что они преодолели квалификацию. И это гарантировано, пока он в сборной. Икер Касильяс высказался вчера совсем как Хави в понедельник: «Мы с Луисом до смерти». А Луис с ними. А Рауля нет, и ни для кого не секрет, что это из-за того, что некоторые из сборников гораздо более «удобны».

Перевод: El_Blanco
По материалам as.
com

Просмотров: 520 | Добавил: El_Blanco |
Всего комментариев: 111 2 »
11 _eFa_  
0
из-за Арагонеса Рауля не будет в сборной.
а так же Гути и дАлее по списКу.. Т.к. список не железный. И беСпонтово на одну позицию вызывать по 10 человек. :-))

И Луис очень обеспокоен, что практически никто не поддерживает его в этом «больном» вопрос.
да ладно! ему пофиг lol

Падло увольняйся нафиг со сборой.
делать ему нечего :-)) команда побЕждаЕт, комАнда на Евро! С игрой всё очень даже неплохо! Бамос!

Тебя поддерживает процентов 5-10 всей Испании.
и какой-то процЕнт из Латвии, а так же мои знакомые из России! Он крут \m/

И то глорики какието.
*пытАется понЯть это оскорблЕние или двойное оскорбление lol *

даже в Барсе признают Рауль и сборная-неразделимы.
Какое объединение народов! avatar507_213

из 9 человек тебя поддержал только один-на этом сайте.(камень в огород Ани).
это... *выглЯнула на всякий слУчай в окно* нее.. огорода нет sad хде каМушек? у меня коллЕкция.. мож этого кааак раз не хватает!


10 Samwel  
0
из-за Арагонеса Рауля не будет в сборной. И Луис очень обеспокоен, что практически никто не поддерживает его в этом «больном» вопрос.

Падло увольняйся нафиг со сборой.Тебя поддерживает процентов 5-10 всей Испании.И то глорики какието.даже в Барсе признают Рауль и сборная-неразделимы.из 9 человек тебя поддержал только один-на этом сайте.(камень в огород Ани).


9 _eFa_  
0
Удачи Луису!
Чтобы хватило сил игнорировать этИх... И идти до конца. Всё в сборной замЕчательно! )
В данном случае тренеру лучше знать, что делать.

8 halamadrid  
0
да Арагонес антимадридист с*к*!!!
он не понимает что не вызывать Рауля на ЕВРО это удар по всему Мадрдизму...
он накапил себе около 200 млн. врагов!!!
Не понимает человек что как в Реале - Рауль мотор/дух команды, так ив сборной...
ели тащит свой штанишки... но видетели, дело ПРИНЦИПА!!!

7 Seraph  
0
Если бы он после стольких споров и конфликтов позвал Рауля обратно, он тем самым доказал бы что он легко поддаётся общественному мнению, т.е. журналистам итд., и у него нет собственного. Вполне возможно что он сам уже знает что Рауль помог бы команде, но это уже превратилось в дело принципа.

6 Slim  
0
Лично я сейчас хочу что бы Франция от Испании камня на камне не оставила...
пусть хоть 5-0,главное что бы Икера поменяли до этого...

Тогда Арагонеса с говном съедят... Моэет передумает..


5 Samwel  
0
Я не знаю как реагировать?От своей немочности.Я к сожелению не могу помоч, и это Меня выводит в десятирне:"Луис возьми Рауля,прошу тебя,а уже к ЕВРО делай вывод-основа или банка"
2. REalist дело говорит...да Я уверен что мы не первые ему это говорим.(((хотя он нас и не слышит))Но он встал на принцип...и старика снять с упрямости ох как не просто-особенно таких людей,как Арагонес.Чесно Я бы его завалил,пишу скаля зубами,от той-же немочности((чуть слезы не идут)).Дай Бог удачи Раулю....Аминь

4 Slim  
0
Ернар, в первую очередь в проигрыше будут не болельщики, а Рауль Гонсалес Бланко.
И в этом вся соль,суть,обида,досада .. И это убивает.

3 Lucky7  
0
К большому сожалению,не все,отнюдь не все являются адекватными и могут реально,а главное трезво оценивать ситуацию....Если такой шум стоит в феврале,а до Евро остается еще вагон и маленькая тележка времени,то представьте себе,что будет твориться в Испании в момент непосредственной подачи заявок команд-участниц...
Что должно произойти,чтобы Арагонес взял Рауля?!...Похоже,это уже дело принципа и никто не захочет уступать...А жаль....В проигрыше останутся все,а в первую очередь болельщики,которые хотят видеть своего идола и кумира на Евро...

2 REalist  
0
Глупо поступает Арагонес...ОН не понимает ,что если сборная Испании провалиться на Евро(а Испанцы посчитают любой результат,кроме золота-ПРОВАЛОМ),то его проста уничтожат!! Его навеки заклеймят и имя Рауль ему будет сниться в кошмарах!!!! если бы он был умным человеком,то вызвал бы Рауля в сборную, дал бы ему 7-ой номер,а дальше...решал бы стоит ему(Раулю) играть в том или ином матче,или стоит посидеть на скамье запасных!! Что бы ему преодолеть свои проблеммы,надо просто вызвать РАуля и все!!!! И он будет доволен и все остальные!!!!
А вообше я не представляю как может стоят такой вопрос- ВЗЯТЬ РАУЛЯ НА ЕВРО???? КОНЕЧНО же -ДА!!!! ЭТО не должно даже стоять под вопросом!

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz