Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 02.02.2008
Бернд Шустер: «Эйфория, о которой вы ведете речь, - это лишь выдумка»
00:05

Главный тренер команды традиционно ответил на вопросы журналистов перед очередной игрой. Помимо самого матча Шустер обсудил состояние травмированных игроков и рассказал о возвращении из Ганы Мамаду Диарра.


Рецидив травмы Метцельдера - это самая плохая новость…

Абсолютно самая плохая. У него травма, после которой трудно восстанавливаться, к тому же ему может потребоваться операция. Он не будет играть порядка шести – восьми недель, поэтому я надеюсь увидеть его в конце сезона. Это ужасно. Надеюсь, что в предверии игр в Лиге Чемпионов остальные наши игроки восстановятся.


Вы говорили с Диарра с момента его возращения? Он готов играть?

Он в порядке. Мы хотели, чтобы он вернулся как только мог, но не вышло из-за определенных обстоятельств. Завтра он сможет сыграть. Главное, что он находится здесь. Мы поговорили, и после нашего разговора не осталось никаких вопросов. Он и сам хотел как можно скорее вернуться. Он должен был вернуться и сохранить лицо в глазах своих болельщиков, ведь никто не ждал их вылета. Его можно понять.


Что вы думаете о разговорах о пожизненном контракте? Что если один из таких придется на вашу долю?

Это связь между игроками и клубом. Здесь я обойдусь без комментариев. Мне подобный контракт никогда не предлагали, и поэтому у меня даже не было повода задуматься о нем.


Вы беспокоитесь за то, что Ваши игроки могут оказаться слишком самоуверенными?

Излишняя эйфория, о которой вы ведете речь, лишь выдумка. Сейчас команда пребывает в хорошей форме, игроки довольны своей работой, и мы более сплоченные, чем другие команды. Никаких лишних эмоций нет. Мы знаем, что завтрашний матч будет трудным, и чтобы победить нужно как всегда играть по максимуму.


Сильная сторона «Альмерии» заключается в игре на стандартах.

Мы должны лишить их этого преимущества. Это их стиль, и так они выигрывают большую часть своих матчей. Мы проделали большой обьем работы в этой области и досконально изучили их игру. Последние два дня мы занимались позиционными упражнениями как раз для подобных матчей.


Только Касильяс и Рамос призваны в состав сборной Испании на товарищескую игру против Франции. Как думаете, что тому виной?

Я не удивлен. Я интересуюсь делами сборной, но поскольку не я тренер, то это и не мои проблемы. Все это решения Луиса, и о Рауле он уже говорил не раз и не два. Вы должны иметь в виду, что в нашем расположении ряд иностранных игроков, которые получат вызов в свои национальные команды.


Что значит тренировать такого игрока как Рауль?

С ним очень легко работать. Он первый, кто появляется на тренировке, и последний, кто ее покидает. Он с одинаковой тщательностью работой как над техникой, так и над физическим состоянием. Будучи капитаном, его также волнуют результаты и состояние других игроков. Мы работаем бок о бок, и могу сказать, что он образец обязательности и ответственности.


 

Источник: realmadrid.com

Перевод: Romani4

Просмотров: 340 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz