Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 26.01.2008
«Эспаньол» может найти замену Раулю Тамудо в лице Сольдадо
14:44

Каталонский клуб приложит все усилия для покупки Роберто Сольдадо до закрытия зимнего трансферного окна. Главная ударная сила «Эспаньола» капитан Рауль Тамудо перенес операцию на сломанной руке и пробудет в лазарете по меньшей мере в течение двух месяцев. Травма Тамудо выявила дефицит нападающих в команде Вальверде. В данной ситуации каталонцы готовы обратиться за помощью к мадридскому «Реалу», но против возможного перехода Сольдадо в «Эспаньол» играет ряд факторов, главный из которых нежелание Бернда Шустера расставаться с каким-либо из игроков в середине сезона. Свое печальное положение в Мадриде форвард может поправить за счет травмы Хавьера Савиолы, кроме того,  «Реал» не готов заниматься рассмотрением вопроса за сумму менее чем 15 миллионов евро.


В любом случае до закрытия трансферного окна судьба Сольдадо будет висеть на волоске. В текущем сезоне Роберто практически не получает игровой практики, а вылет клуба из Кубка Короля практически лишает валенсийца надежд на выход на поле. Те немногочисленные возможности ,предоставленные «девятке» сливочных в первой половине сезона, так и остались не использованными. Клуб и игрок схожи во мнении о надобности продолжения сотрудничества, хотя только переезд из Мадрида в другой клуб может дать  Сольдадо столь желанную игровую практику.


После дебютного вызова в главную сборную страны Сольдадо мечтает о поездке на Чемпионат Европы в составе национальной команды. Сольдадо прекрасно понимает, что, даже имея игровую практику, у него совсем немного шансов попасть в поле зрение Луиса Арагонеса, но стабильное место в основе до конца сезона – единственный ключ к свершению мечты. Подобную возможность Сольдадо готов преподнести «Эспаньол», но последние слово остается за клубом. В Мадриде продолжают колебаться.


Бернд Шустер уверен, что при плотном календаре ему придется прибегнуть к помощи каждого игрока. Травмы ведущих игроков в команде могут на время освободить вакантное место в команде для Сольдадо, но до этого момента физические повреждения регулярно вносят коррективы только в оборонительные построения. И хотя даже в отсутствие Рауля или Ван Нистелрой воспитанник кантеры будет получать мало игровой практики, наставник команды не хочет оставаться без вариантов в случае непредвиденных обстоятельств.


Поставленная в начале января Предрагом Миятовичем «жирная точка» в вопросе о трансферных планах клуба, в частности о продаже или аренде игроков, говорит о том, что только суперпредложение со стороны «Эспаньола» в последние пять дней до завершения периода до заявок может дать новый оборот в карьере Сольдадо. Летом клуб не пожелал уступить форварда «Бенфике» за 12 миллионов евро, а также ответил отказом на предложения ряда испанских клубов. Запрос, который готов сделать «Эспаньол», будет последним.


Источник: marca.com

Перевод: Romani4

Просмотров: 312 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 3
3 DIMON  
0
Ему далеко до Тамудо

2 Kenny™  
0
Прям щас в аренду!!!

1 Rakim  
0
Сольдадо должен остаться, и положить себе в копилку хоть парочку трофеев.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz