Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 23.01.2008
Предраг Миятович: «Покупка Фабрегаса или Роналду невозможна»
14:44

В интервью испанской газете «Marca» спортивный директор «Реала» Предраг Миятович анализирует прошлое и будущее клуба. Серб рассуждает о том, что нельзя предвидеть всего, и любой вариант развития возможен, но крайне пессимистично относится к идеям подписать контракт с одной из звезд мирового футбола ближайшим летом.


Холодное отношение к Роналду

«Трансферная политика клуба серьезно изменилась за последние годы, но остаются и приверженцы звездных покупок. Помимо Кака, есть другой игрок, которого хотят увидеть в Мадриде болельщики «Реала» - Криштиану Роналду. «Очевидно, что если бы к нам перебрался Роналду, это было бы очень хорошо, но он выступает за другой знаменитый клуб «Манчестер Юнайтед». Я не вижу возможности осуществить этот трансфер».


Мнение о Фабрегасе

Миятович не скрывает того, что ему импонирует игра полузащитника лондонского «Арсенала», но «сливочные» пытались заполучить его прошлым летом, сейчас сделать это практически невозможно: «Ситуация повторяется. Мы не единственная команда, которая хотела бы иметь в своем составе Сеска, но он принадлежит «Арсеналу», и очень сомнительно, что кому-то представится возможность выкупить его. Естественно мы будем наблюдать за его положением и в дальнейшем. Нет сомнений, что он крайне интересный игрок, но его покупка – нечто из рода фантастики».


Интерес к Фернандо Торресу и Альбельде не проявляется

Предраг Миятович опроверг информацию о том, что «Реал» готов рассмотреть кандидатуры форварда «Ливерпуля» и полузащитника «Валенсии» для усиления состава. Он также заверяет, что после двух бурных предсезонных кампаний грядущее лето будет более спокойным: «Действительно, мы наблюдаем за многими игроками, оцениваем возможность подписания контракта с ними, но сейчас не время для этого. Если появится реальная и выгодная возможность усилить состав, мы сделаем это».


Ситуация с Робиньо

Позади время, когда в «Мадриде» начали сомневаться в Робиньо. Бразилец демонстрирует великолепную игру, а на нестабильные действия Робиньо в прошлом сезоне Миятович приводит адекватные причины: «Он хороший игрок, в прошлом году у него были проблемы, стиль игры Капелло не подходил ему. Он не получал пространства на поле и не мог действовать в своей излюбленной манере. В этом году он действует прекрасно. Я говорил с ним, мы показали ему, что в него верит и клуб и тренер. Шустер предоставил ему то, чего он был лишен».


Разница между «Реалом» Капелло и «Реалом» Шустера

Спортивный директор не соглашается с тем, что сейчас «Реал» играет так, как и в прошлом сезоне, он видит серьезные различия между «Реалом» при Доне Фабио и при Бернде Шустере: «Мы не бросили играть в красивый и атакующий футбол. Мы постоянно пытаемся показывать свою игру, но невозможно делать это в каждом матче. Команда изменилась в лучшую сторону. Мы забили на 15 голов больше по сравнению с прошлым сезоном, к тому же прибавили 12 очков. Эта команда играет лучше и эффективней. Игроки также говорят об изменениях».


Серхио Рамос – лучшая покупка «Мадрида»

«Сейчас Серхио находится в числе самых ценных и важных игроков для клуба. Нет вариантов для его ухода, хотя бы потому что он сам этого не желает». Миятович знает, насколько важен этот игрок для команды и разочарование в Рамосе, о котором писала пресса, является липовым.


Многочисленные травмы

«Перед матчем с «Атлетико» мы нуждались в услугах Пепе. Возможно, мы пренебрегли его здоровьем, но нельзя забывать о стремлении самого игрока принять участие в игре. Ситуация с Роббеном совсем иная. У него были проблемы еще в «Челси», он провел скомканную подготовку к сезону, и мы подозревали, что его будут мучить физические травмы. Сейчас мы ожидаем его полного выздоровления и не форсируем события. Конечно, он станет очень важным звеном в «Реале».


Источник: marca.com

Перевод: Romani4

Просмотров: 429 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 3
3 Аккер  
0
Нормально. Пока отакого нам не трэба.

2 real4ik :D  
0
очень жаль(( mad sad

1 Аккер  
0
Сначала Педя говорил, что любой ценой получит Роналду, а теперь утверждает, что его переход невозможен. Ндя, пора определится, но последняя мысль всё таки радует.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz