Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 22.01.2008
Йохан Круифф: «Реал» набрал очков больше, чем заслужил по игре»
02:09
Легенда «Барселоны» Йохан Круифф считает неприемлемым путешествие в Катар, которое совершил на прошлой неделе травмированный на тот момент Лео Месси, и предлагает оштрафовать аргентинца. Кроме того, в своей еженедельной статье в издании El Periodico экс-игрок и экс-тренер каталонского клуба критикует футбол «Королевского клуба» и демонстрирует свою уверенность в том, что «Барселона» вернется на высокий уровень и сможет догнать «бланкос» по мере того как в строй будут возвращаться важные игроки, в числе которых Месси.

Что касается аргентинца, который снова появился на поле в это воскресенье в игре против «Расинга», то Круифф уверяет, что «индивидуальные качества Месси делают это возвращение наиболее радостным событием». Однако по его словам «путешествие в Катар является неприемлемым: «Мне все равно, если бы это был выходной. О чём думают менеджеры? Они знают, что он должен вернуться в наилучших возможных кондициях и что он самый важный для команды игрок». Голландец считает, что «это уже не внутреннее дело клуба, а вопрос здравого смысла».

«А если он снова заболеет? Казалось бы, это не имеет никакого отношения, но ты уже дал повод для подозрений. Футбол всегда на первом месте. И если игрок и менеджер не в состоянии объяснить это. И если они не понимают и не могут различать, что идет сначала, они штрафуются и становятся образцовыми», - отмечает Круифф.

Свою статью Круифф заканчивает анализом борьбы за Ла Лигу между «Барселоной» и «Реалом» с верой в восстановление «сине-гранатовых». По его мнению, показатели «Мадрида» соответствуют результатам Чемпиона с большой буквы, но на сегодняшний момент «сливочные» «набрали очков больше, чем заслужили по игре».

«Бланкос» идут в темпе, при котором в скором времени они могут столкнуться с проблемами. «Барса» не играла хорошо, но улучшит качество игры и вновь покажет настоящий спектакль по мере того как к команде присоединятся звёзды», - заявил Круифф.

Экс-игрок и экс-тренер «Барселоны» также уверяет, что «тысячу раз» предпочел бы продолжить борьбу во всех трех турнирах. Также он возвышает ценность Кубка Короля, из которого «Мадрид» выбыл на прошлой неделе. По его мнению «то, что произошло с «Мальоркой» - это случай», но он также помнит, как «Реал» выиграл многие матчи Ла Лиги.

«Повторяющиеся случаи, которые потом «компенсируются» противоположным развитием событий, уже не являются столь обычным явлением. Ты можешь выиграть не один, а несколько матчей, в которых мог бы сыграть вничью или проиграть. Поэтому «Мадрид» получил столько в первом круге. За исключением «Камп Ноу». Там у подопечных Шустера не было никаких изъянов», - заметил голландец.

Также Круифф считает, что «Реал» остановился на полпути в своих намерениях показывать хороший футбол. «Сложность поддержания заданного темпа состоит в том, что чтобы столкнуться с серьезными проблемами, достаточно пары матчей, в которых какие-то обстоятельства, которые всегда были «лицом» к тебе, будут складываться против тебя», - заявил Круифф. В любом случае, Круифф указывает на то, что «ни «Мадрид», ни «Барселона» в силу различных причин не могут быть удовлетворены своей игрой».

В случае с «Барселоной» голландец оправдывает стиль игры каталонцев в последних играх (например, против «Севильи» в Кубке) отсутствием Это’О, Месси, Роналдиньо и Деко.

«Когда выступаешь без Роналдиньо, без Это’О, без Месси и почти без Деко, спектакль не удается. Потому что они – это те, кто обеспечивают существенное улучшение качества игры. Без них приходится сжимать зубы, кулаки, и происходит то, что было», - добавил он.

Источник: marca.com
Перевод: El_Blanco

Просмотров: 481 | Добавил: El_Blanco |
Всего комментариев: 171 2 »
17 VAN  
0
Samwel... точно!!! Просто это как то в глаза не бросилось!!!! Меня возмущают такие высказывания просто, вот и не заметил!! Знаете, мне не слабо похвалить туже барсу, если она этого заслуживает!!!!

16 ussr85  
0
если бы читать очерки Кройффа, то про классико он говорил. его колонка раз в неделю выходит

15 Samwel  
0
Кулес(задница) другого сказать и не смог бы.как говориться - "неположено"

14 El_Blanco  
0
"За исключением «Камп Ноу». Там у подопечных Шустера не было никаких изъянов», - заметил голландец."
VAN, ты уверен, что он не сказал ни слова про Эль Класико? )))

13 Georg  
0
Что вы так к его словам цепляетесь...каждый поддерживает свой клуб.. и это нормально... а вы что ждали что Круифф похвалит Реал и поругает Барселону))... расслабьтесь...

12 VAN  
0
Провидец-то какой!!! Про эль классико последнее даже не слово!!!! На Сантьягу мы их разнесем!!!! А барса сама еле ноги уносит от аутсайдеров!!! Видел сам!!!

11 ussr85  
0
вам осталось его назвать еще старым евреем haha haha haha

10 Аккер  
0
всё правильно...всё по делу....говорить, что нашу команду обижают - это глупо....то, что набрали больше, чем заслужили - правда...и оно сейчас так и есть!

9 S.А.I.D.  
0
Мustаfaеv!Золотые слова!!!

8 JAVA_BLANCOS  
0
Барселона» вернется на высокий уровень и сможет догнать «бланкос» по мере того как
в строй будут возвращаться важные игроки

А типо Реал не повысит свой уровень?Основная проблема рала-это оборона.Вот вернется Диарра с Кубка Африки,востановятся Пепе,Метц,Хайнце,может купят еще одного центродефа,в связи с травмами и Реал еще больше взвинтит обороты.Я давно заметил,что в матчах Реала,да и не только уверенно действует оборона,атакующие действия команды от этого только прибавляют

А в плане атаки-каким бы травматичным не был Роббен-думаю,что хотя бы в 7 матчах он сможеет принять участие,а он очень сильный игрок и в них ИМХО принесет большую пользу
Плюс аклимматизируются новички,появится больше сыгранности,и да здравствует 31-ое чемпионство

Реал» набрал очков больше, чем заслужил по игре»

А твой Дрим тим выиграл больше чем заслуживал-из 4 Ла лиг 2 было упущено самим Реалом в противостояниис Тенерифе Хохе Вальдано(Проклятие Тенерифе) и еще одно лигу вам подарил игрок Депора(не помню имя,который не забил пенальти в последнюю минуту)

Не зря Маур про него сказал-Кройфф?-я бы не хотел у него ничему учится потому что я не хочу учится проигрывать 4-0 в финале ЛЧ(спасибо дону Фабио что он так унизил в свое время барсу


1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz