Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 21.01.2008
«Реал» не побеждал на «Камп Ноу», «Месталье» и «Висенте Кальдероне» с 1964 года
17:24

Ни одному из исторических соперников «Реала» не удалось в этом сезоне остановить королевский клуб в родных стенах. Прошло 44 года с момента последней гостевой серии побед над прямыми конкурентами. В сезоне 1963/1964 года сливочные праздновали успех на «Камп Ноу», «Месталье», «Сан Мамес» и «Висенте Кальдерон». Подобный успех удался и в этом году. Кроме того, нынешний состав нанес сокрушительное поражение «Вильяреалу» на «Эль Мадригал», который идет в группе лидеров этого сезона. Только «Севильи» и «Эспаньолу» удалось выиграть у «Реала» на «Санчес Писхуан» и «Монтжуик» соответственно.


Удивителен тот факт, что в матчах против принципиальных соперников в борьбе за чемпионский титул «Реал» всегда показывает свое истинное лицо, в то время как в поединках с более скромными командами подопечные Бернда Шустера неизменно показывают невыразительный футбол. Так, «Мадрид» не досчитался очков в поединках против «Вальядолида» и «Мурсии» и крайне посредственно выглядел в матчах с «Хетафе» и «Леванте». Вторая победа в дерби с «Атлетико» в этом году также создает «Реалу» положительную разницу забитых и пропущенных голов. Подобный показатель понадобится при подсчете мест, в том случае, если оба мадридских гранда наберут одинаковое количество очков. Впрочем, несмотря на высокое четвертое место в турнирной таблице, команда Хавьера Агирре находится в 13 очках позади бланкос.


В матчах с принципиальными соперниками «Реал» создал себе весомый задел в борьбе за титул Примеры. Стадионы, где «Мадрид» как правила имел свойство оступаться, уже в первом круге были преодолены. Во второй половине сезона команда Бернда Шустер встретит всех лидеров на «Сантьяго Бернабеу». В ответных играх с «Вильяреалом»», Валенсией», «Севильей», «Эспаньолом» и «Барселоной» решится судьба первого места.


Серия побед «Реал Мадрида» на стадионах «Камп Ноу», «Месталья», «Сан Мамес» и «Висенте Кальдерон» в сезоне 1963/1964:

Тур 7: 3/11/63 «Валенсия» 1-4 «Реал Мадрид», голы: Валдо – Амансио (2), Пушкаш, Хенто

Тур 16: 12/01/64 «Атлетик Бильбао» 2-3 «Реал Мадрид», голы: Уркиьо, Ариетта – Ди Стефано, Амансио, Пушкаш

Тур 24: 19/03/64 «Атлетико Мадрид» 0-1 «Реал Мадрид», голы: Амансио

Тур 27: 30/03/64 «Барселона» 1-2 «Реал Маддид», голы: Зальдуа – Хенто, Пушкаш


Источник: marca.com

Перевод: Romani4

Просмотров: 419 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 2
2 lenok  
0
Реал меняет ход истории avatar507_213

1 Rakim  
0
blush2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz