Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 20.01.2008
Последние десять дерби на «Висенте Кальдерон»
17:56

Сезон 1995/1996: «Атлетико» 1-2 «Реал Мадрид»

Несмотря на то, что этот сезон стал провальным для мадридского «Реала» и золотым для «Атлетико», в очном противостоянии на «Висенте Кальдероне» победу праздновали бланкос. В середине первого тайма гостей вывел вперед Солер. Уже в начале второй половины матча Диего Симеоне оставил «Атлетико» вдесятером, чем не преминул воспользоваться Микаель Лаудруп, удвоивший преимущество «Реала». Подопечным Радомира Антича удалось отквитать один мяч усилиями Пантича, который реализовал пенальти, назначенный в ворота Канисареса.


1996/1997: «Атлетико» 1-4 «Реал Мадрид»

Первое дерби у руля «Реала» Фабио Капелло на стадионе Rojiblancos. На 32-ой минуте благодаря Кико в счете повел «Атлетико». Уже на первой минуте второго тайма положение выровнял Рауль. В ответственный момент свою команду подвел Предраг Миятович, которого удалил с поля Иттуральде Гонсалес. Как оказалось, раненный зверь оказался вдвойне опасен. В период с 82 по 89 минуты Рауль, Зеедорф и Виктор отгрузили своему сопернику три мяча.


1997/1998: «Атлетико» 1-1 «Реал Мадрид»

Одно из самых невыразительных дерби, героями которого стали игроки. вышедшие на замену. Савио понадобилось всего пять минут на поле, чтобы вывести команду Юпа Хайнкесса вперед. Свой козырь нашелся и у хозяев поля. За четыре минуты до финального свистка счет сравнял Хосе Мари.


1998/1999: «Атлетико» 3-1 «Реал Мадрид»

Этот матч закрывал программу Ла Лиги того сезона. Мадридский «Реал» уже задолго до финиша потерял шансы догнать «Барселону», а в последнем туре отдал и вторую строчку. Герой последнего дерби Хосе Мари открыл счет уже на шестой минуте. Фернандо Морьентесу удалось сравнять счет, но успех красно-белых во втором тайме развили Лардин и Жуниньо.


1999/2000: «Атлетико» 1-1 «Реал Мадрид»

Первое дерби в 21 веке завершилось ничьей. На гол Сантьяго Солари, который позже окажется в «Реале»,  гости ответили точным ударом Морьентеса. Последние дерби перед вылетом «Атлетико»


2002/2003: «Атлетико» 0-4 «Реал Мадрид»

Последний матч сезона и последняя игра у руля команды Висенте Дель Боске. Мадридский «Реал» в борьбе за чемпионский титул с «Реалом» из Сосьедада требовалось только победа, что и привело к присутствию на поле только одной команды. Рональдо и Рауль оформили по дублю и не оставили и следа от подопечных Луиса Арагонеса.


2003/2004: «Атлетико» 1-2 «Реал Мадрид»

Одна из игр, которая предшествовала дальнейшему краху всех амбиций «Реала». «Атлетико» вновь конкурентоспособно выглядел в дерби и мог как минимум рассчитывать на ничью. Малейшая потеря концентрации в начале матча привела к голу уже на пятой минуте, «Реал» вперед вывел Солари, который редко, но метко отличался за королевский клуб. Позже Паунович сравнял счет ударом с пенальти, но концовке матча повторно пробил Бургоса Иван Эльгера. До этого несколько прекрасных возможностей вывести бланкос вперед упустил Рауль.


2004/2005: «Атлетико» 0-3 «Реал Мадрид»

Вандерлею Лушембурго удался великолепный дебют в роли главного наставника «Реала». Хозяева допустили ряд промахов в обороне, и «Мадрид» добился спокойной победы. Дубль в матче оформил Рональдо, еще один мяч на свой счет записал Солари.


2005/2006: «Атлетико» 0-3 «Реал Мадрид»

Королевский клуб вновь поставил «Атлетико» в неловкое положение перед родными трибунами. Уже на седьмой минуте Антонио Лопез сбил в своей штрафной Рауля. Защитник не только заработал красную карточку, но и вынудил судью назначить на пенальти, который реализовал Рональдо. Исход матча был предрешен. Зубастик впоследствии оформил дубль и стал соучастником третьего гола, вынудив защитника Переа отправить мяч в собственные ворота. В борьбе с Переа форвард «Реала» получил болезненную травму.


2006/2007: «Атлетико» 1-1 «Реал Мадрид»

Матрасники впервые за долгое время имели возможность заработать три очка. Уже в начале встречи «Атлетико» вывел вперед Фернандо Торрес. Эль Ниньо удалось забить свой первый мяч и последний мяч в дерби. Развитие дальнейшего успеха предотвратило везение и Касильяс. Несмотря на игру, не сулившую ничего хорошего, Игуаину удалось сравнять счет. «Атлетико» мог чувствовать, что сегодня потерял два очка.


Источник: marca.com

Перевод: Romani4

Просмотров: 371 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 4
4 NX  
0
Прикольно Рауль наступает на герб Атлетико !!! declare

3 Емиль  
0
Урра атлетико 0-2 Реал Мадрид avatar507_213

2 Adil  
0
Nadeyus' sednya sygrayut tak je kak i s Villarealom (ili daje lud4e) 4bcd80f30522

1 серг  
0
0-1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz