Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 20.01.2008
Жулио Баптиста: «Это матч, где победа будет равна шести очкам»
14:08

Как себя чувствует команда после вылета из Кубка Короля?

Конечно, мы были слегка разочарованы, в наши планы не входил вылет из турнира, но жизнь не стоит на месте, и мы должны продолжать работать. Мы по-прежнему участники двух других важных турниров и должны поддерживать высокий уровень, чтобы выглядеть в них конкурентоспособно.


Положительная сторона поражения - показанная игра.

В других матчах нам не представлялось такое большое количество моментов, но мы забивали. Против «Мальорки» нам этого сделать не удалось, и мы поплатились за свою низкую реализацию моментов в атаке.


Важно начать вторую половину сезона с победы?

Да. Да мы должны продолжать идти по наметившейся линии, выигрывать матчи и набирать максимально возможное количество очков. Я думаю, что в первой половине нам удалось создать весомый задел, и я верю, что если мы и дальше будем усердно работать, то будем все ближе к победе.


Это дерби будет одним из тяжелейших за последние годы?

Это будет нелегкий матч. «Атлетико» пребывает в хорошей форме, показывает очень хорошую игру и крайне опасен в своих атакующих действиях. Нанеся им поражения, мы оторвемся на 13 очков. Это будет матч, где победа будет равна шести очкам.


Какой игрок «Атлетико» выделяется сильнее среди остальных?

Я думаю, что сейчас хорошую игру показывает Агуэро. Он регулярно и много забивает и держит планку на высоком уровне.


Какая атмосфера царит в раздевалке перед такими матчами?

Это классическое противостояние. В воздухе царит напряжение. Изо дня в день мы тренируемся, чтобы в оптимальной форме подойти к игре и доставить как можно больше проблем «Атлетико».


Что скажете о своем будущем в команде?

Я удовлетворен тем, как здесь работаю и тем, что могу помочь клубу. Для меня это очень важно, я сумел воспользоваться теми минутами, которые мне представились. Тренер на меня рассчитывает, и сейчас я действительно счастлив.


Люди говорят о том, что Вы прекрасный пример для тех игроков, кто не получает много игровой практики в этом сезоне.

Надо быть готовым ко всему в этой жизни. Вероятно, что я бы сейчас не играл, не будь готов к этому, но я ждал и верил и воспользовался своим шансом, когда получил его.


В этом сезоне Вы забили несколько важных голов. Вспомните что-нибудь об этом?

Оставалось примерно пятнадцать минут до окончания матча с «Бетисом», тренер подозвал меня к себе и сказал, чтобы я больше действовал в штрафной. Диарра не совсем точно попал по мячу и тот взмыл в воздух. Мне пришлось совершить удар «велосипедом», я находился спиной к воротам, и мне это удалось. Я думаю, что гол, забитый мною в игре с «Лацио», также важен. Это был первый мяч в игре, который воодушевил нас и помог забить еще больше. Все получилось быстро и эффективно с помощью Робиньо. Все мои голы получились красивыми.

Прекрасным подарком на Рождество был гол на «Камп Ноу», Ваши чувства?
Только те, кто там находились, могут понять, что это значит и какие это эмоции. Это особенное ощущение, мы тогда сумели победить. Я думаю, что в этот день было ярко выражено наше воодушевление.

Ваша любимая позиция?

Я играл как полузащитник с уклоном на оборону, но это не мое место. Я предпочитаю действовать ближе к нападению.


Ваши мечты на будущее?

Я желаю победы в этом году, или Ла Лиги или Лиги Чемпионов. Мы упорно работаем, чтобы достичь этих целей.


Источник: Romani4

Перевод: realmadrid.com

Просмотров: 305 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz