Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 20.01.2008
Квартет лучших
02:54
Издание «Марка» продолжает подводить итоги первого круга чемпионата Испании и анализирует сильные и слабые стороны лидеров текущего сезона, претендующих на место в Лиге Чемпионов.

«Реал Мадрид». Результаты Бернда Шустера на тренерской скамейке «бланкос» близки к рекордным. Стопроцентный показатель в матчах на «Бернабеу» и всего лишь два поражения (на выезде от «Эспаньола» и «Севильи») и две ничьих (в гостях с «Мурсией» и «Вальядолидом»). «Сливочные» заканчивают первый круг в качестве явных лидеров с семью очками преимущества над «Барселоной», которую «Реал» уверенно обыграл со счетом 1-0 в одном из лучших матчей первого круга наряду с поединками против «Атлетико», «Вильярреала» и «Валенсии». Надежность Касильяса в рамках ворот, равновесие и стабильность в обороне, привнесенные Хайнце и Пепе, эффективность Ван Нистелроя, «воскрешение» Рауля и Робиньо – вот основа успешного выступления «Мадрида». Единственный недостаток команды – некоторая неопределенность в центре поля. Гути потерял место в связи с «прорывом» Баптисты, продуктивность Снейдера снизилась после великолепного начала; ни Диарра, ни Гаго не являются полностью убедительными на позиции опорника.

«Барселона». Хотя сейчас у «Барселоны» почти такое же количество очков как на аналогичном этапе в прошлом сезоне, общая ситуация гораздо хуже. «Кулес» вторые в семи очках от лидера и вовлечены в постоянную полемику, связанную с Роналдиньо. Бразилец лишился статуса звезды и вместе с Деко является частью прошлого каталонского клуба. Способ, которым Райкаард боролся с кризисом, также был предметом обсуждения среди «кулес», что влечет за собой ответственность на всех уровнях. Травма Это’О и недостаточный вклад в команду Анри и других новых приобретений также не способствовали исправлению положения команды, которая по-прежнему держится на трех «столпах»: Месси, Иньесте и Пуйоле. «Кулес» потеряли хорошую игру, которая в своё время привела их на вершину, и имеют слишком много проблем в выездных матчах. Среди положительных моментов можно отметить появление в первой команде Бояна Кркича.

«Атлетико Мадрид». «Красно-белые» могут тешить себя определенными надеждами после первого круга, заслуживающего похвалы. Летние траты принесли свои плоды, и подопечные Агирре превратились в одну из самых опасных в атаке команд Ла Лиги. «Виновниками» этого являются преобразившийся Серхио Агуэро, который использовался в чересчур оборонительном амплуа в своем блёклом первом сезоне, и Диего Форлан, нападающий, который гарантированно не допустит осечки. Уругваец оказался самой выгодной покупкой «Атлетико». Другие приобретения, такие как Рауль Гарсиа и Симао, также справились со своими обязанностями, но вклад Рейеса и Луиса Гарсии в общее дело был недостаточным. Зрелищность и голы были постоянными составляющими матчей на «Висенте Кальдерон» в первом круге. Главными проблемами для Агирре были слабая игра в обороне, ситуация с Манише и нестабильность в воротах в связи с травмами Лео Франко.

«Эспаньол».
Несомненно, одним из сюрпризов первого круга является игра «Эспаньола». Бело-голубой коллектив – один из тех, которые показывают самый лучший футбол в этом году. Матч против «Вильярреала» поднял на высоту команду Вальверде, которая имеет в своих рядах такого лидера как Рауль Тамудо. Капитан «попугаев» забил десять голов и собрал вокруг себя надежных партнеров, таких как Риера, Луис Гарсиа и Де Ла Пенья. Удачный период для других игроков, таких как Камени, Сабалета и Вальдо, способствовал тому, что «Эспаньол» расположился в зоне Лиге Чемпионов впереди команд с более внушительными бюджетами.

Источник: marca.com
Перевод: El_Blanco

Просмотров: 431 | Добавил: El_Blanco |
Всего комментариев: 3
3 Санджар  
0
Чё то гонят они. У Реала щас великолепная полузащита

2 El_Blanco  
0
Зря так говорите Диарра отлично выступает в том числе Гаго...
Во-первых, так считают эксперты Марки. Во-вторых, Диарра выглядит слабее, чем в прошлом году, а Гаго пока вообще не 100% игрок основы, т.е. не сильнее Диарра уж точно.

1 Рауль  
0
"ни Диарра, ни Гаго не являются полностью убедительными на позиции опорника."
Зря так говорите Диарра отлично выступает в том числе Гаго...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz