Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 18.01.2008
Марсело: «Я здесь не для того, чтобы стать новым Роберто Карлосом, а чтобы быть Марсело»
23:11

В свои 19 лет «Марсело» является основным защитником в мадридском «Реале». О том, как складываются дела в Мадриде, о том, что уже осталось позади и не только бразилец рассказывает в интервью радио «Punto».


Начало

«Сначала было очень тяжело, так складывается у многих детей, которые желают стать футболистами. У кого-то нет денег или вовсе им негде тренироваться. Мне также было не просто. Я практически не пропускал тренировок благодаря своему дедушке. Он всегда помогал мне и брал меня собой. Слава Богу, что он помог мне. Поэтому я сейчас нахожусь в Мадриде».

«Не всегда по карману обходился билет на автобус от дома до тренировочной базы «Флуминенсе», но дедушка всегда делал все возможное, чтобы я был на тренировке. Когда не было денег, и я не мог поехать на тренировку, на помощь приходили друзья».


Поддержка семьи

«Мои родители и дедушка гордятся мной. Они всегда хотели, чтобы я играл в футбол, и всегда оставались на моей стороне и поддерживали мои выбор».

«Мой дедушка живет в Бразилии, но он иногда приезжает в Мадрид. Он всегда подзывает меня после игр, чтобы сказать, что я сыграл сегодня хорошо, даже если на самом деле это не так. Моя семья вообще меня не критикует, но хорошо, что у меня есть друг, который не боится сказать мне правды. Периодически приходиться сердиться на него, но честность - это хорошая черта».


Молодость

«Не все складывалось гладко, когда я переехал в Мадрид. Я нечасто играл, но все равно получал ценный опыт. Мы также выиграли Ла Лигу, которая стала положительным фактором в моем развитии».

«Помню, президент говорил о том, что мы лучшие в мире. Приятно это слышать, но думаю в моем возрасте, у таких игроков как я или Игуаин еще достаточно времени впереди, и пока лучшими в мире мы не являемся».


Идол - Роберто Карлос

«Да, Роберто Карлос мой кумир, и очень сложно быть таким как он. Но здесь к этому и не стремлюсь. Я здесь не для того, чтобы стать новым Роберто Карлосом, а чтобы быть Марсело. Я не возражаю против сравнений, но мне хотелось бы оставаться собой».


Ла Лига

«Два самых опасных игрока, против которых мне приходилось играть это Хоакин и Йонас. Они очень эффективны в атаке».

«Я никого не пугаюсь. На всех я смотрю одинакова. В составе «Атлетико» есть Кун Агуерро, мы знаем, что он очень опасен. Я один из тех, кто должен будет следить за ним».


Источник: realmadrid.com

Перевод: Romani4

Просмотров: 334 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 3
3 leklis  
0
марсело лучший защитник в реале

2 papa  
0
Ваще Молоток Марсело !

1 Samwel  
0
Давай Браток не подведи---"СЬЕШ" его.------------------------------действительно он как Бобби-скорость приличная. техника-бразильяно.на счет удара повременим!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz