Общение
Сайт
Сезон
Главная - 14.01.2008
472 минуты: новые рекорды Касильяса
00:07

Вратарь мадридского «Реала» бьет все исторические рекорды. Свой последний гол Касильяс пропустил от Педро Мунитиса в матче с «Расингом», после чего прошло уже пять встреч и 472 минуты, на протяжении которых Икер держит свои ворота в неприкосновенности. Из обычного воспитанника кантеры Касильяс перерос в незаменимую часть команды, он заставляет восхищаться всех свой игрой и говорить о нем на возвышенных тонах.

Вратарь сборной Испании и королевского клуба занимает места в заголовках новостей. Встреча, проведенная в Валенсии, обновила личный рекорд одного из лучших голкиперов современности по числу минут, в течение которых он не пропустил голов. Рекордные цифры Касильяса достигли отметки в 472 минуты, что выводит его в число рекордсменов, наряду с другими вратарями сливочных которым удалось достичь подобных высот: Буйо, Канисарес, Мигель Анхель, Хуанито Алонсо и Домингес.

Последним, кому удалось огорчить Касильяса был бывший игрок мадридского «Реала» Педро Мунитис. На 72-ой минуте матча между «Реалом» и «Расингом» на «Сантьяго Бернабеу» ему удалось подсластить пилюлю поражения своей команды (3-1). Уже в следующем матче против «Атлетика» Икер Касильяс на пару с Рудом Ван Нистелроем принесли команде три очка, сделав результат в гостевом матче с басками (0-1). Не нашлось подходящего игрока и в составе «Осасуны», равно как и в «Барселоне». Касильяс и защитники королевского клуба сдержали все атаки соперников, а «Реал» продолжил восхождение по турнирной таблице чемпионата.

Встреча против «Сарагосы» была единогласно признана «победой имени Икера Касильяса». Ни арагонцы, ни сам Касильяс наверно не объяснят, каким образом мяч не побывал в сетке ворот бланкос. После матча многие поспешили записать вратаря в число соискателей на «Золотой Мяч».

Икер Касильяс уверенно идет к побитию еще одного рекорда. Пако Буйо и Сантьяго Канисаресу удавалось не пропускать голов на протяжении семи встреч к ряду. Первому удалось добиться подобного результат в сезоне 1994/95 годов. Серия Буйо длилась с 14 по 20 туры чемпионата и накопила 709 минут. В промежутке между вторым и восьмым игровыми днями чемпионата сезона 1997/98 этого результат добился и Канисарес.

Второго декабря прошлого года началась сухая серия Икера, и она длится уже пять туров, 44 дня.

Источник: realmadrid.com

Перевод: Romani4

Просмотров: 438 | Добавил: Romani4 |