Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Главная - 13.01.2008
Бернд Шустер: «Все игроки трудятся на тренировках»
00:03

На предматчевой пресс-конференции Бернд Шустер подробно рассказал о делах внутри команды, в частности о травмированных игроках и не только.


Как себя чувствует Касильяс?

У Касильяса есть незначительные проблемы с животом, но я думаю, он будет в состоянии играть. У него проявились боли в животе, но не более. С небольшим вмешательством медицинского штаба он должен завтра выйти на поле.


До этого Икер серьезно трудился.

«Сарагоса» слишком часто забиралась к нам в штрафную и Икеру пришлось серьезно поработать. Но, совершая столько сейвов, он поддерживает себя в тонусе. Очевидно, что это плохо, когда у соперника возникает столько моментов в штрафной и выходов один в один. Однако у нас в команде достаточно хороших игроков, чтобы решить исход матча в свою пользу в независимости от деятельности соперника.


Раулю было бы неплохо отдохнуть в матче против худшей команды чемпионата.

Это неподходящий день для того, чтобы его поберечь. Это важный матч, и нам нужны три очка. В таких матчах как этот может решиться судьба трофея и тот факт, что они идут на последнем месте не сделает для нас игру легче. Я выпущу на поле лучших футболистов.


Ваши игроки должны быть сверх мотивированы, чтобы настроиться на того соперника как «Леванте».

Я и игроки должны быть мотивированы и хорошо подготовлены. Мы должны показать хорошую игру и взять три очка. В таких матчах как этот надо действовать осторожно.


Сейчас ваша команда ослаблена травмами, особенно в обороне.

На этой линии у нас проблемы на протяжении всего сезона, но команда достаточно велика, чтобы на нас это не сказывалось. Сейчас защита также вполне сформирована.


В отсутствии Диарра, Вы боитесь, что Гаго может получить желтую карточку и пропустить игру с «Атлетико». Вы будете его беречь, чтобы предотвратить подобную ситуацию?

Игроки резерва тоже хороший вариант, но сейчас не время, особенно в центре поля и в отсутствии Диарра. Чем быстрее бы Гаго получил пятый горчичник, тем лучше, но сейчас ему надо держаться с четырьмя, однако как футболист он должен бороться за каждый мяч. Будет трудно осуществить все требования, но я надеюсь, что он справится, потому что при столь плотном графике игр мы не можем терять еще одного игрока.


Отсутствие Диарра сильно сказывается?

Мы еще с прошлого лета знали, что ему придется уехать. Мы были готовы к этому и доверяем нашему нынешнему сочетанию полузащиты: Баптисте, Гути, Гаго и Снэйдеру, они хорошо играют. С положением Диарра нам остается только смириться.


Как человек, игравший на этой позиции, какой совет можете дать Гаго?

На его позиции самое важное действовать безопасно. Здесь, даже больше чем в Аргентине важно это место на поле. Мало того, что он должен зарождать атаки, но он не должен и терять мяча.


Вы собираетесь использовать Рамоса на месте Диарра?

Это крайний случай. Только если все полузащитники будут в лазарете. Это один из вариантов, но я надеюсь, что прибегать к нему мне не придется. Я хочу, чтобы Серхио играл на правом фланге, где он действует продуктивней.


Был ли какой-то выговор игрокам с Вашей стороны после матча с «Мальоркой»?

Обычно мы не теряем мяч так часто, как это получилось в Мальорке. Мы потеряли контроль над матчем и предоставили сопернику свободу, но не сломалась наша сплоченность. Все игроки трудятся на тренировках и посвящены только этому. Завтра мы должны навязать борьбу «Леванте», который не будет отсиживаться в стороне. Главное доминировать во владении мячом.


На этой неделе Ван Нистелрой продлил контракт с клубом.

Рууд заслужил это. Он всегда был прекрасным форвардом и в этом сезоне также хорош. Он очень хороший человек. Мы хотим, как можно дольше сотрудничать с ним.


Почему на этой неделе тренировки проходили позже?

Из-за мороза. Сейчас погода улучшилась, и мы вернемся к обычному графику. Пока поля замерзшие мы больше времени проводим в тренажерных залах. Я предпочитаю проводить тренировки рано утром.


Что скажете о новой музыки гимна Испании?
Музыка гимна мне понравилась, но только время покажет, пришлось ли нововведение по душе людям. Игроки сборной Германии например обязаны знать слова гимна и петь его перед матчем.

Источник: realmadrid.com

Перевод: Romani4

Просмотров: 351 | Добавил: Romani4 |
Всего комментариев: 2
2 Capricorn  
0
Гаго нормальный игрок! Просто у него мало игровой практики

1 Lucky7  
0
"Рамос на месте Диарра?"-интересный вариант,но,надеюсь,до этого не дойдет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz