Сезон
Главная - 11.01.2008
1/8 Кубка Короля: выяснения отношений отложены на ответные встречи
19:12

В восьми первых встречах 1/8 Кубка Короля были зафиксированы 4 ничейных результата. Три матча закончились с минимальным преимуществом одной из команд, и только «Хетафе» под руководством Микаеля Ладрупа уже находится одной ногой в следующей стадии турнира.

В среду на стадионе «Ла Ромареда» «Сарагоса» разошлась миром с «Расингом». Гости из Сантандера в течение большей части матча играли роль догоняющей команды, после того как на 21 минуте встречи Оливейра открыл счет. Матч прошел в равной борьбе, и в итоге гостям удалось уйти от поражения. Грубо сыгравший в своей штрафной против Оскара Серрано Серхио Фернандес не только был изгнан с поля, но и привез в свои ворота пенальти. Подарком идеально распорядился штатный пенальтист «Расинга» Изекель Гарай.

«Эспаньол» с тем же счетом закончил матч против басков из «Атлетика». «Попугаи» в течение всего матча на «Сан Мамес» держали под контролем ход встречи, и когда точный удар Джонатаса вывел команду Эрнесто Вальверде вперед, мало кто подозревал, что Маркелю Сусаете удастся свести матч к ничейному исходу. Несмотря на это, гостевая ничья позволяет «Эспаньолу» уверенно смотреть вперед. Команда находится на ходу и довела свою беспроигрышную серию уже до 17 матчей.

Уже на второй минуте матча между «Рекреативо» и «Вильяреалом» был установлен окончательный счет. Гол, забитый уругвайцем Мартином Касересом в ворота Диего Лопеза, оказался единственным в матче. Обе стороны имели возможности для того, чтобы увеличить счет, но 6000 зрителей, которые пришли в этот вечер на «Нуэво Кондомино», больше увидеть забитых мячей не довелось. Тем не менее домашняя победа позволяет скромному «Рекре» мечтать об 1/4 финала.

«Хетафе» - один из немногих клубов, который не может пожаловаться на исход жеребьевки. В домашнем матче был бит аутсайдер этого года «Леванте». Погруженный в финансовые и спортивные проблемы, уже наполовину представитель Сегунды «Леванте» сумел продержаться до 35-ой минуты, пока счет не был открыт после точного удара Альбина. Укрепили результат Каскеро и Пабло Эрнандес, забившие по голу на 73 и 78 минутах соответственно.

Вопрос о победителе остается открытым в главной паре 1/8 финала. Действующий обладатель Кубка Короля «Севилья» свела вничью матч против «Барселоны». Обе команды вышли на поле практически в основных составах, что подтвердило серьезные намерения обеих команд. Первой фортуна улыбнулась каталонцам: Тьерри Анри воспользовался передачей Рафаэля Маркеса и распечатал ворота Моргана де Санктиса. Болельщиков «Севильи» под занавес тайма порадовал Диего Капель. Его красивый удар после розыгрыша углового поставил точку в матче. За 45 минут второго тайма команды не выявили победителя, оставив решающие разборки на ответный матч.

Богатым на события выдался другой матч, проходивший в Севилье. «Бетис» уже в первые 11 минут уступал «Валенсии» в счете 0-2 благодаря двум голам Хоакина. Несмотря на гол, пропущенный от Павона в начале второго тайма, «летучие мыши» удержали победу, что уже можно назвать локальным успехом, после того как в последнем матче чемпионата на «Месталье» подопечным Рональда Кумана оказался не по зубам «Леванте».

Поистине черным днем для мадридских команд получился четверг. «Атлетико» на удивление беззубо выглядел в матче против «Вальядолида». Не усердствовали в атаке и гости. Пассивные действия со стороны обеих сторон привели матч к нулевой ничье, что выглядит ужасающе по сравнению с тем, что выдали команды в первом круге чемпионата. 25 ноября на «Висенте Кальдерон» команды показали бескомпромиссную игру которая закончилась со счетом 4-3.

На острове Мальорка счастья не нашел мадридский «Реал». Сливочные не смогли должным образом настроиться на матч и были справедливо наказаны: 1-2. На голы Трехо и Аранго бланкос ответили точным ударом Игуаина. Более того, спорные решения арбитра позволили «Реалу» избежать более крупного поражения