Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Остальные клубы » FC Fenerbahçe
FC Fenerbahçe
GeorgДата: Воскресенье, 29.07.2007, 23:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Обсуждаем клуб нашего Карлито:

Хоть и поздно но вот фото Карлито с презентации и т.п:

El_BlancoДата: Воскресенье, 29.07.2007, 23:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Я думаю ничего если в этой темке вообще про турецкий футбол поговорим.
Вообще я, конечно, не знаток турецкого футбола, но стараюсь хоть как-то за ним следить...Должен сказать, что Фенербах мне наиболее симпатичен, и я рад, что Роберто перешёл именно туда...
Почему мне симпатичен Фенер?
Ну просто как мне кажется по распределению сил чемпионат Турции очень похож на чемпионат России, и по моим наблюдениям можно провести такую аналогию:

Фенербахче = Спартак Москва. Фенер, как и Спартак, пожалуй, самая народная и популярная команда Турции. Фенер не привязан к каким-то ведомствам, имеет очень богатую историю с огромным числом титулов и самую большую армию болельщиков в стране...

Галатасарай = ЦСКА. Клуб, уступающий по популярности Фенеру, но занявший доминирующие позиции несколько последних лет..Как и ЦСКА выиграл КУЕФА, только чуть раньше... Первый турецкий клуб - обладатель КУЕФА, кони - первый российский...Самый последний год идёт на спад, как и ЦСКА.

Бешикташ=Локомотив. Клуб с неплохим бюджетом и неплохим числом титулов, но явно уступающий Фенеру и Галатасараю по всем параметрам, в т.ч. популярности. Локомотив - изначально ведомственная команда. Бешикташ не ведомственная команда, но зато такая же "транспортная". Бешикташ называют "командой таксистов", так как с давних пор клуб почему-то пользуется огромной популярностью среди таксистов и водителей автобусов.

Трабзонспор=Зенит Трабзон, как и Зенит , не имеет серьёзных достижений, но зато является единственной серьёзной альтернативой стамбульским клубам (Зенит фактически единственная альтернатива московским клубам). Очень популярный клуб, за Трабзон болеет всё черноморское побережье Турции... Славится своими безбашенными болельщиками..Один мой друг-спартач разговаривал с одним фаном Фенера, работающим в Москве, так тот назвал фанов Трабзона "дикие люди" lol

Истанбулспор=ФК Москва Клуб, взявшийся ниоткуда в Стамбуле и взявший название города. Просто какой-то бизнесмен решил вложить деньги в футбол, но на Истанбулспор всё равно ходит не больше 2-3 тысяч человек...Серьёзных достижений нет...

Вроде всё. Надеюсь хоть кому-то было интересно познакомиться с моими наблюдениями о турецком футболе)))


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
MLTEДата: Среда, 15.08.2007, 03:52 | Сообщение # 3
На просмотре
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0

Minsk
Очень даже прикольное сравнение.:smile: Мне по душе больше был Галатасарай,когда там играл Хаджи,эх какие были игры(сейчас только Шукюр и Сонг вызывают интерес),а сейчас более симпатизирую Фенербахче,очень интересную игру показывают(особенно Алекс,неплох Кежман,всегда уважал Рустю)а сейчас еще Карлос уних.Вообще Турецкий чемпионат очень даже ничего,скорости присутствуют.Чаасто сдесь заканчивают карьеру или просто пробуют силу классные игроки(Ортега,Ван Хойденк и др). drinks

Реал-the best!!!Реал навсегда!!!!
_eFa_Дата: Среда, 15.08.2007, 20:15 | Сообщение # 4
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Репутация: 15

Лиепая
Хороший клуб. Видела последний матч. Хоть они и проиграли. )
Но на сайте бываю часто lol


Nos dejastes pero te llevaremos n la memoria siempre. descansa n paz Antonio. Hasta siempre Campeon!

Vamos España .::GER::. forza azzurri
RakimДата: Вторник, 04.09.2007, 17:05 | Сообщение # 5
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 783
Репутация: 8

Таллинн
Смотрел матч третьего отборочного раунда ЛЧ против Андерлехта smile Немогу сказать, что увидел в игре команды что-то интересное, но выиграли они 2-0 по делу! Карлос вроде комфортно себя чувстувует, да и в команде много земляков + тренер. Заслуженый авторитет и уважение он там получает 100%, короче говоря отдали его sleep в надёжный руки! Могу ещё сказать, что мне очень понравилась белая форма команды smile

SeraphДата: Вторник, 04.09.2007, 21:57 | Сообщение # 6
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 5

Рига
Ещё когда уже было известно что Р.Карлос уйдёт, я очень хотел чтобы он перешел в какой-нибудь солидный европейский клуб, который реально часто показывают по телеку. Хорошо ещё что щас можно будет посмотреть на Его игру в ЛЧ. 4bcd80f30522

Seraph Wingless - The return of the Prodigal Son

SkAuZeRДата: Воскресенье, 09.09.2007, 00:18 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0

Киев
В Турции болею именно за Фенер. И не из-за Карлоса. Ещё раньше за них болел. Кстати, в этом году во время матча за Суперкубок Турции (Фенер-Бешикташ) я был в Турции. Получил массу удовольствия от общения с турками болеющими за Бешикташ smile


RakimДата: Воскресенье, 09.09.2007, 02:54 | Сообщение # 8
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 783
Репутация: 8

Таллинн
Quote (SkAuZeR)
Получил массу удовольствия от общения с турками болеющими за Бешикташ
Общение случайно неотразилось на твоём лице ? Всё таки там самые дикие болельщики... вроде как.


SkAuZeRДата: Воскресенье, 09.09.2007, 14:46 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0

Киев
Нет, на лице не отразилось, ибо было понятно, что я ни на что не претендую, т.к. я турист. Ну и плюс ко всему я и не сильно так поддерживал Фенер, чтобы это отразилось на моём здоровье. smile
Дикие -- это точно. lol



BDДата: Воскресенье, 09.09.2007, 15:24 | Сообщение # 10
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Quote (Rakim)
Всё таки там самые дикие болельщики...

самые дикие в Англии


El_BlancoДата: Воскресенье, 09.09.2007, 15:30 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (SkAuZeR)
Нет, на лице не отразилось, ибо было понятно, что я ни на что не претендую, т.к. я турист. Ну и плюс ко всему я и не сильно так поддерживал Фенер, чтобы это отразилось на моём здоровье.

У меня друг тоже в этом году был на этом матче, когда отдыхал...Раньше он просто симпатизировал Фенеру, но после того как туда перешёл Роберто Карлос и после того как он побывал на их матче и погрузился в эту атмосферу он вообще стал их преданным фанатом..Купил там же майку Фенера с фамилией Карлоса...

Quote (SkAuZeR)
Дикие -- это точно.

Так оно и есть. Помнится , в прошлом году Фенер играл с каким-то голландским клубом, так в новостях передавали, что у приехавших на выезд турков при входе на стадион изъяли 50 ножей и 1 пистолет...А сколько ещё не нашли lol Кто смотрел real football factories, тот знает, что в Турции ножами только так режут, и камень в стекло машины фаната -соперника абсолютно обыденное дело...

Quote (BD)
самые дикие в Англии

80-е давно прошли. В Англии постепенно одни "бутербродники" остаются. Агрессивные фанаты остались только в низших лигах, в премьер-лиге ни суппорт, ни ОФ уже не такие грозные...


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
BDДата: Воскресенье, 09.09.2007, 16:07 | Сообщение # 12
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
El_Blanco, shok нифига себе! выходит Турция не такая уж безобидная smile в Англии у Миллуола(который во 2-ом или 3-ем дивизионе) бешенные болельщики...Кстати кто такие "бутербродники"?

JAVA_BLANCOSДата: Воскресенье, 09.09.2007, 16:50 | Сообщение # 13 | Редактировал El_Blanco - Воскресенье, 09.09.2007, 17:04
Кантерано
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 5

Quote (BD)
Кстати кто такие "бутербродники"?

бутербродники-Это болелы которые приходят на матч,не для того чтобы поддержать свою команду.Они просто приходят а матчи как в театр или кино.К сожалению это явление не редкость на Бернабеу.Искренне болеют только ультрас сур и Одиос Викингс

______________________________________________________
Всё, за сим подведём черту. Дальнейшие обсуждения болельщиков - в теме "футбольные фанаты". (El_Blanco)


RakimДата: Четверг, 20.09.2007, 00:49 | Сообщение # 14 | Редактировал Rakim - Четверг, 20.09.2007, 02:07
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 783
Репутация: 8

Таллинн
Фенербахче 1 - 0 Интер haha

Чертовски рад за турецко-бразильский клуб! Безусловно очень важная победа! Фенербахче играл очень красиво в атаке и создавал множество моментов, которым нехватало немного везения в завершении! Чемпионы Италии выглядили сломлеными, видимо сказалась знаменитая атмосфера на турецких стадионах =) Роберто Карлос отлечился ударом в штангу и хорошим прострелом со штрафного smile Советую посмотреть видео обзор матча!


Lucky7Дата: Среда, 23.01.2008, 23:53 | Сообщение # 15
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Да уж....наверное такого результата не ожидал никто....но тем не менее очень рад за Фенер и в частности за Роберто Карлоса,котрый похоже обретает себя самого в Турции....Буду болеть за Фенер в этой группе!!!Хочу чтоб они вышли в следующий раунд!!!!

Добавлено (23.01.2008, 23:53)
---------------------------------------------
Жесть как она есть...(с)...=)))))
Alanyaspor [3 - 10] Fenerbahce
30'[0 - 1]M. Aurelio
32'[1 - 1]T. Savut
36'[1 - 2]K. Aslan
45'[1 - 3]M. Kezman
49'[2 - 3]Okan
52'[2 - 4]I. Parlak
55'[2 - 5]I. Parlak
66'[2 - 6]M. Aurelio
77'[2 - 7]M. Kezman (pen.)
78'[2 - 8]M. Kezman
80'[2 - 9]M. Kezman
85'[3 - 9]M. Telle
88'[3 - 10]C. Kazim-Richards
Кстати,обратил внимание на необбычный розыгрыш самого турнира-кубка Турции...Они в группах играют...Эта,в частности,группа В...



Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Остальные клубы » FC Fenerbahçe
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.