Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » Реал Мадрид » Лига чемпионов » Всё о Лиге Чемпионов
Всё о Лиге Чемпионов
BDДата: Четверг, 01.05.2008, 16:19 | Сообщение # 346
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Quote (Georg)
Ну сколько раз можно говорить что такие матчи - это НЕ ДЕРБИ!!!!!!! Неужели так сложно понять смысл слова Дерби?? Сорри конечно,но уже надоело....

Как раз таки этот матч давно перерос из центрального в дерби, причём в английское дерби. Для сравнения Арсенал - Челси - это лондонское дерби.


GeorgДата: Четверг, 01.05.2008, 16:31 | Сообщение # 347
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (BD)
Как раз таки этот матч давно перерос из центрального в дерби, причём в английское дерби.

Он ни когда не был и не будет дерби... если тебе так хочется, это значит что это так.... Вообще на каких основаниях ты делаешь такие умозаключения??
Англичане как ни кто другие знают что такое дерби... если бы ты сказал в каком нибудь английском пабе, что Чесли - МЮ это дерби, то на тебя бы посмотрели неодобрительно....

Quote (BD)
Для сравнения Арсенал - Челси - это лондонское дерби.

Открытие)))))))) .... а ещё есть Челси - Фулхэм, Челси - Тотенхэм, Челси - Вэст Хэм... и всё это лондонские дерби.... так для сравнения)) ... но ни как игра с МЮ, с командой которая вообще не из Лондона ( от Манчестера до Лондона 2 - 3 часа на поезде)...

Закончили офф топ

PlayerДата: Среда, 21.05.2008, 22:15 | Сообщение # 348
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
BD, если хочеться как-то выделить значение матча Челси-МЮ, думаю, уместно назвать его классико ;)

После просмотра Челси-Ливерпуль - пытался прокручивать в голове фрагменты матча, и понимал, что невозможно выделить какие-то схемы, тактические задумки или стили игры. Всё растворилось в ацетоне желания, настроя, индивидуального мастерства атакующих игроков и защитников. И желания этого с головой хватило бы матча на два.

А сколько символизма? "Гол" Эссьена, очередная ошибка в пользу Ливерпуля, и тут же пенальти Лэмпарда, а если бы ударил в левый? Наверное всё равно бы гол выжали. И наконец, чудо пас Анелька - так вложить под удар нападающему может только другой нападающий. И, наверное, первый раз за матч на 105-ой минуте Ливерпуль отказался верить, что и такое можно отыграть, а может просто Челси освободился от психологического прессинга, и следующие 10-ть минут Челси расправили плечи, начали изображать possesing и я думал, что так и добьют оставшиеся минуты. Забей Бабель на минуту, две пораньше - и наверняка начался бы привычный уже в матчах против Ливера ahtung в защите у Челси, особенно, когда Джеррарда от финала отделяет вытянутая нога. Да нет уж, хватит, богатыри не вы.
Ну да что я перессказываю, сами небось всё видели.
Короче - лучший матч этого розыгрыша по психологической состовляющей.
(По игровой - матч Арсенал-Милан есс-но ;)

Ну и от прогнозов на финал не удержусь.
Если пытаться найти символизм... помните, играли уже в финале - команда, проводящая свой второй супер-сезон, с лучшим игроком, "героем хит-парадов в позиции топ" ©, в составе --- со строящейся командой-открытием, дошедшей до финала больше на желании и кураже, чем на поставленной игре. Это я про Барселона-Арсенал...

И такое наблюдение, что чем драматичнее путь к финалу - тем меньше вероятность в нём победить. Бочком, бочком надо, вон как МЮ - без всяких там extra time'ов. А в прошлом году - чем все эти пенальти для Ливерпуля закончились - правильно победой Милана.

Не думаю, также, что нас ждёт какая-то борьба тренерской мысли, по тем же причинам, что были описаны выше. Всё будет решать психология и индивидуальное мастерство.

Кстати, скорее всего Челси и МЮ "разделят" первое место в АПЛ - и я бы предложил считать этот матч "золотым", как в Аргентине. Ну что согласны ;) ?

Добавлено (21.05.2008, 20:51)
---------------------------------------------
Очень скоро только одна команда и только по праву станет называться лучшей в Европе.

Ставки сделаны, ставок больше нет. :)

Добавлено (21.05.2008, 22:15)
---------------------------------------------
Oh My God.
Черчесов, рассуждающий о Челси, где мой чёрный пистолет.
Лучше бы финал был в Турции.
Жаль нет Малахова и co.
+Гиннер, Казаков и проч "элита"



19.06.08 день рожденья сборной России
RakimДата: Четверг, 22.05.2008, 02:00 | Сообщение # 349
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 783
Репутация: 8

Таллинн
Действительно финал, а не то что было в прошлом году... К большому сожалению, но "аристократам" видимо суждено было проиграть, просто три штанги уж слишком много для такого матча)).

АккерДата: Четверг, 22.05.2008, 10:50 | Сообщение # 350
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 498
Репутация: 12

Одесса
Если судить по всему прошедшему сезону, то бессомненно МЮ заслужил эту победу. На счёт вчерашней игры - опять же - МЮ был на 2 головы сильнее Челси. И теоретически, Челси просто не должен был выиграть ЛЧ, команда этого сезона просто-напросто довольно таки недисциплинированная, "беззубая", с огромным количеством пробелов.

З.Ы. Мне вот интересно, когда Кристи упал и начал рыдать - это из-за его незабитого пеналя или всё-таки из-за победы?!)))
А вообще он этого заслужил. Каким бы он засранцем не был, каким бы фраернутым не был, он кубок заслужил.


PlayerДата: Четверг, 22.05.2008, 13:54 | Сообщение # 351
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Может кому-то и нужны зрелищные матчи на вылет, но не мне.
Футбола вчера было очень мало.
Если абстрагироваться от лиц футболистов и выключить звук - можно подумать играют два Английских середняка.
Ну и, как я уже говорил :))) в одноматчевом противостоянии влияние психологии x2.
Поэтому для меня ничего нового вчера не было.
Поздравляю МЮ с титулом команды "Лучше всех забивающей пенальти" в Европе!!!



19.06.08 день рожденья сборной России
GeorgДата: Четверг, 22.05.2008, 14:13 | Сообщение # 352
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (Player)
Футбола вчера было очень мало. Если абстрагироваться от лиц футболистов и выключить звук - можно подумать играют два Английских середняка.

Quote (Player)
Поэтому для меня ничего нового вчера не было.

У меня аналогичные чувства... ни чего нового.. абсолютно...

Скажу только, что Челси были ближе к победе... и по игре, особенно в завершающей стадии игры... но судьба распорядилась иначе... Мне было искренне жаль Челси... всё таки их пусть к финалу был более трудным и рабочим...

Слезы Роналду это смех и только... естественно он за свою задницу рыдал, а не за команду.. в отличии от Терри... Жаль Джона, безумно эмоциональный момент у него был.. просто безумно.. думаю любой бы не сдержался...

Андерсона и Нани в клетку посадить и отправить на какой нибудь остров... пусть с мартышками тусуются))...

Romani4Дата: Четверг, 22.05.2008, 15:55 | Сообщение # 353
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Quote (Georg)
Андерсона и Нани в клетку посадить и отправить на какой нибудь остров... пусть с мартышками тусуются))...

Хм, на каком основании они удостоились такой чести и в чем заключается "))" этих слов? В чем путь Челси к финалу был труднее чем у Манчестера?
Олимпиакос - Лион
Фенербахче - Рома
Ливерпуль - Барселона

Зачем переходить на личности и смотреть на самонадееное счастье Роналду и реальную драму Терри, нужно исходить из масштабных раскладов, а в целом в течение сезона именно МЮ проявил себя сбалансированной командой, которая не позволила себе реальных провалов на протяжении долгого пути, в то время как смена тренера и жесткая критика уже говорят о том, что как минимум на каком-то отрезке сезона в Челси был не тот футбол.

И психология сегодня как раз была на стороне Челси, только после своего непонятного гола в исполнении Лэмпарда они заиграли и финал стал поединком двух равных команд, МЮ все 45 минут первого тайма демонстрировал свое превосходство и их мяч вытекал из хода матча. Возможно попадания в штангу или перекладину выглядет эффективней, но на них МЮ набрал таких же опасных ударов в исполнении Тевеса, Каррика и Гиггса

Говорить, что МЮ что-то не заслуженно сегодня выиграл, обманывать самого себя, пенальти в конце-концов тоже надо уметь бить и не вина Манчестера в том, что Терри подскользнулся. И Роналду тут не причем, свой пенальти замазал и говорить, что МЮ на нем выехал нельзя.

Гиггза с рекордам по числу игр за МЮ, Сэра Алекса с заслуженным трофеем, МЮ с прекрасным сезоном, действительно лучшая команда этого сезона.


.:::Les Bleus:::.
GeorgДата: Четверг, 22.05.2008, 16:45 | Сообщение # 354
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (Romani4)
Хм, на каком основании они удостоились такой чести и в чем заключается "))" этих слов?

Потому что пляшут как мартышки))... со всякими своими глупыми танцами... что у Реала Марсело... тоже самое... пойду пить таблетки))))

Quote (Romani4)
В чем путь Челси к финалу был труднее чем у Манчестера?

В игре... Челси их как говорится вымарывал и добивал, хоть и не всегда чисто, но всё же... работала вся команда.. без выделенных объектов, в отличии от МЮ... Я не говорю, что МЮ всё заработал на халяву, но когда игра сводится к соло одного или двух футболистов.. это раздражает (это конечно не во всех играх, но в большинстве..)... были матчи когда каждая атака сводится отдачей мяча на Роналду (особенно когда атака развивается низом)... что Скоулз и ко просто оставались без дела... Да, Роналду стал играть по лучше в плане, "я всё сделаю сам", но всё же... 42 мяча забить, это всё таки команда должна так играть на тебя (Вот Эль говорил, что Мальорка играет на Гуису, вот тот и стал лучшим бомбардиром... в МЮ тоже самое, только персонаж техничный полузащитник...) ...
Ну не нравится мне такой футбол... какой интересный МЮ был до 2004 года и какой стал... как в плане игры, так и в плане отдельных личностей...

Я не знаю, что будет с МЮ, когда уйдёт Роналду, Скоулз и Гиггз.... это три звена в рабочей цепи... да уход Роналду станет каким не каким ударом... играть будет не на кого))) Ну зато Шрек наконец то поиграет...))) - лирическое отступление)))

Футбол, в своём истинном значении этого слова, в этой ЛЧ показывал только Арсенал... а не те, кто вчера играл... Какая установка была вчера... давайте весь матч ""йнёй пострадаем и глядишь что нибудь влетит (и такая фигня в ЛЧ, уже года четыре)... ну и влетело, а толку... В обоих командах было по одной, нормально построенной линии... это линии обороны... Остальные линии, что у тех, что у других играли не пойми во что... это было похоже на настольный футбол)... ну у Челси прослеживалась задумка опорника и всё... куда делось то, во что команды играли в АПЛ, не знаю... Если бы МЮ вчера играл в свой футбол (даже хрен с ней , игрой на Кристи), Челси бы горел только так....

Финал он на то и финал... не здесь нужно играть как на минном поле.. да, по ходу к финалу я поддерживаю игру грубо говоря от обороны, трусливо и медленно, но в финале, всё таки надо играть с чувством "терять больше нечего"... как играли раньше... лет 6 - 10 назад, когда каждая атака смотрелась с замиранием... Если бы МЮ вчера играл как "терять больше нечего", я думаю кроме болельщиков Челси, про них ни кто бы плохого слова не сказал...

Ладно, спор на пустом месте конечно... мне как то фиолетово по большому счёту и на тех и на других... я вообще стал очень редко удовольствия получать от игр))) ...особенно ЛЧ... чуть какая интересная встреча, так тренеры сдрефили, ушли в тёмный угол и отсиживаются как их команды... того футбола что раньше, стало мало... я не про национальные чемпионаты, а именно про ЛЧ...
Да, Челси - МЮ был немного поинтереснее тех же Юве - Милан или Милан - Ливерпуль... но всё же...

Хоть и люблю Серию А, но и быстрого, интересного, умного футбола тоже иногда хочется посмотреть... причём в сочетании всех этих трёх качеств.. но пока не получается... Хотя один матч такой в этом году был... это Милан - Арсенал...

P.S. Всё это моё ИМХО.. я ни чего не утверждаю, не навязываю и т.п.. просто мысли в слух..

Romani4Дата: Четверг, 22.05.2008, 16:54 | Сообщение # 355
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Чтобы этот техничный персонаж столько забивал, без 10 игроков, которые играют рядом с ним ничего бы не вышло и в этом тоже заслуга команды. А о том, что было лет 6-10 назад пора забыть, больше нет этого авантюрного футбола, а если есть то он проявляется не в матчах такого значения как финал ЛЧ.

.:::Les Bleus:::.
GeorgДата: Четверг, 22.05.2008, 17:05 | Сообщение # 356
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (Romani4)
Чтобы этот техничный персонаж столько забивал, без 10 игроков, которые играют рядом с ним ничего бы не вышло и в этом тоже заслуга команды.

Безусловно, но всё сводится к тому, что САФ просто меняет фигурку под названием Роналду местами по полю, на своей тактической схеме (причём не делая ни каких перестроений и т.п... просто то налево его, Нани справа... то в нападение, отодвигая Руни глубже.. и .т.п)... всё остальное остаётся неизменным и играется на КриРо...

Quote (Romani4)
А о том, что было лет 6-10 назад пора забыть, больше нет этого авантюрного футбола, а если есть то он проявляется не в матчах такого значения как финал ЛЧ.

Вот поэтому и очень жаль... уж лучше в финале показывать авантюрный футбол, а не то что сейчас.. "мячепинание"... ну я и смотрю, как многим понравился прошлогодний финал Милан - Ливерпуль))))

BDДата: Четверг, 22.05.2008, 17:27 | Сообщение # 357
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
На поле сошлись две самые сильные команды в Европе. Они были равны. МЮ бил Челси весь первый тайм, Челси же бил МЮ весь второй тайм. Экстра-таймы были по преимуществу наравне. Обычно, в серии пенальти главное удача. Нет смысла винить Джона Терри, без него бы Челси ещё в основное время пропустил бы. На протяжении нескольких лет Челси не может выйграть серию пенальти. Ворота, куда били пенальти игроки, находились на стороне болельщиков МЮ. Ван Дер Сар всегда в важные моменты спасает команду, часто в серии пенальти. Выводы делайте сами. Финал понравился.
Болелов МЮ с победой.
Без поражений нет и побед.


ZerkaloДата: Четверг, 22.05.2008, 17:27 | Сообщение # 358
Мастер прогнозов
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 6

Санкт Петербург
Ужас... во что превратили футбол? mad Смотреть вчера было не на что. Временами хотелось плюнуть и выключить этот маразм. Если так пойдет дело, то наш Зенит и Кубок Чемпионов возьмет! declare Обе команды играли в отвратительный футбол и серии пенальти я совсем не удивился. Как еще эти "уроды" могли выявить победителя???
Ну и конечно Терри загубивший все усилия Челси за два года, кроме ненависти, у меня лично ничего не вызывает. Рональдо, как я и ожидал, не забил очередной пенальти и предоставил шанс сопернику, а Терри всё испортил. Когда эти игроки подходили к мячу я был уверен в промахе и не обманулся в собственных ожиданиях. Добавить больше нечего... буду ждать возраждения футбола! Пока он МЁРТВ!


Теперь Спартаку до Зенита, как до Луны!
El_BlancoДата: Четверг, 22.05.2008, 18:12 | Сообщение # 359
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
А мне финал понравился, несмотря ни на что. В нем было абсолютно все, хотя каких-то действий, которые были конкретными воплощениями тренерской мысли, возможно и было несколько меньше, чем могло бы быть ;)

Но это точно матч не из серии "давайте фигней пострадаем"... Чего стоит прорыв Эвра в штрафной в добавленное время, когда Терри спас ворота, или двойной "расстрел" Чеха в первом тайме... То же и у ворот МЮ - сэйв Ван Дер Сара, да и перекладина еще была. Такие моменты в таком матче практически невозможно создать случайно. В последних финалах такого и близко не было.

Вообще финал в сумме был абсолютно равным, просто на разных отрезках разные команды доминировали. Челси не был ближе к победе, учитывая, какие моменты были у МЮ, как складывался первый тайм и "овертайм". Во втором тайме и в самом начале дополнительного - да, но в итоге все примерно равно.

Вот говорят – без Роналду и Гиггза МЮ не будет. Это не так, и это видно по игре. Уже 22 года говорят: сначала «не будет МЮ без Кантона и Хьюза», потом «не будет МЮ без Шмейхеля и Кина», а он все выигрывает и выигрывает назло завистникам =Ь И вчера мы увидели совершенно нового Тевеса, неожиданного Эвра и вторую молодость Ван Дер Сара, который до МЮ никогда не умел отражать пенальти. Потому что у этой команды есть величайший Тренер, а у Челси такого нет. Да, Грант очень хороший психолог, но сейчас Челси не показывает особо содержательной игры, все победы в АПЛ 1-0 да 2-1, да и в ЛЧ со скрипом. И слава Богу, что Лигу Чемпионов выиграла команда Тренера, а не команда доктора Курпатова, выехавшего во многом на предсезонке Моуриньо.

В Челси реально жалко только Лэмпрада, Терри, Баллака и Чеха. Остальные – да ну их, неприятные товарищи, как и наставник их. Символично, что Анелька не забил, чувствовалось, что не забьет, «дурной глаз» у него ))) Вся карьера у него через одно место, как и этот пенальти, причем только по его вине )))

И, наконец, главное.
Я не понимаю, почему такую неприязнь у многих вызывают МЮ, Роналду, Андерсон, Нани… Вы посмотрите на Челси, если бы не Лэмпард, Терри, Чех, эта команда вообще вызывала бы отвращение, так как она уже почти потеряла свой дух и свое клубное лицо.

Команду купил непонятный олигарх из чужой страны... Если "Андерсона и Нани надо в клетку и на остров" (С), то Челси можно давать скидку на такую же путевку, потому для них это будет групповая поездка ))) В команде не осталось почти ничего английского и, простите за каламбур, в Челси не осталось ничего от Челси. Так же деградируют и болельщики... Один мой друг (он болеет за Челси с 98 года, когда еще был "тот" Челси) вчера ходил на финал в сектор Челси, говорит, там было полным-полно негров, арабов и, что самое неприятное, клоунских российских глоров.

Я понимаю, что понятия «духа и идеи клуба» абстрактны…
Но вот это CCЫЛКА настоящий Челси, это его настоящий дух… Сейчас от этого почти ничего не осталось.
Можно сказать, что МЮ – это уже не совсем МЮ, а Глэйзер не лучше Абрамовича, но у МЮ есть Сэр Алекс, и это решает если не всё, то многое.

МЮ провел более яркий и стабильный сезон и заслужил эту победу. А что касается пенальти – забей Терри, титул «команды, лучше всех пробивающей пенальти в Европе» точно так же можно было бы присвоить «синим». А можно вообще вспомнить Риисе и его автогол, так что «тернистый путь» - это тоже не про Челси.


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
PlayerДата: Четверг, 22.05.2008, 19:10 | Сообщение # 360
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Ну поехали ;)

Никто не оспаривает победы МЮ. Достойны не достойны - решено уже всё.
И на звание команды, лучше всех пробивающей пенальти в Европе я бы не обижался.
Ведь что такое МЮ? Это почти сборная Канады по хоккею.
1. Дисциплина
2. Физика
3. Индивидуальное мастерство
И в этих компонентах - они сейчас достигли максимума.
Чтобы их обиграть - надо достигнуть максимума в своих.
Челси сейчас лишь в начале пути, хотя уже играет с МЮ в ничью.
Эти баллоны на Гранта - ХА. По набранным с момента назначения очкам - он Лучший в АПЛ. Проехали...

Короче, как и говорил, футбольное безрыбье.
Если за счёт перечисленных пунктов можно выигрывать ЛЧ.

ps немного о персоналиях в МЮ.
Кто-нибудь сравнивал Рональду и Месси? В чём их отличие?
Первый обигрывает на скорости, второй на ускорении.
Чтобы набрать скорость - нужно пространство.
Чтобы было пространство - нужен тот, кто будет держать офсайдную линию соперника, не позволяя его защитникам "встречать" Рональду во время прийма мяча.
Вот для этого Шрека и держат.
Кстати уморно Криштьяну в матче с Барсой на острие смотрелся.



19.06.08 день рожденья сборной России
Форум болельщиков Реал Мадрид » Реал Мадрид » Лига чемпионов » Всё о Лиге Чемпионов
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.