Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » Реал Мадрид » Лига чемпионов » Всё о Лиге Чемпионов
Всё о Лиге Чемпионов
Lucky7Дата: Пятница, 25.04.2008, 22:50 | Сообщение # 331
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Не согласен...Один игрок-в поле не воин,пусть даже это будет Роналду...
Один игрок никогда,подчеркиваю,никогда не создает образ команды в одиночку,каким бы он супер-пупер игроком не был...Футбол-игра командная в первую очередь и об этом не надо забывать...
Что касается зрелищности....И тут можно поспорить...Что для тебя лично, Samwel,зрелищность?!...Красивая игра с финтами,обводкой,точными пасами,кучей опасных моментов (штанги-перекладины) и т.д.,так?!...
Если так,то этими,перечисленными мною факторами в полной мере обладает и Месси,и Роналдиньо (потрясная техника,точные пасы,могут создать момент из ничего),однако назвать игру Барселоны зрелищной,значит нагло соврать...Так вот,не стоит забывать и о тех,кто выполняет всю черновую работу в то время,как Роналду феерит...Пока Роналду фестивалит,то Гиггз,Скоулз,Харгривз и др. пашут как лошади...Это как обратная сторона медали)))



SamwelДата: Пятница, 25.04.2008, 23:10 | Сообщение # 332
Основа
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 2

Киев
Lucky7 ты прав...Но для меня зрелищность матча заключается в игре,когда команда ни капельки не останавливается на своей половине поля,идет вперед,бьет,при неудаче возвращается обратно,при чем очень быстро,когда нету не единой секунды для размышления...все четко...И конечно же скорость матча...

На счет Роналду...он то и создает всю зрелищность МЮнайтед процентов так на 40-45%...разве не так?,ты еще раз прав когда говоришь про черновых игроков...Они то и являються крахом в атаке соперника и началом атак своей команды...они главное звено в любой современной команде... declare


Рауль - вечный Капитан...Легенда...Кумир...
El_BlancoДата: Пятница, 25.04.2008, 23:13 | Сообщение # 333
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Player)
Но почему-то все знают Тайсона, и не знают млн других боксёров, простоявших с поднятыми перчатками и победивших по очкам.

Player, лично мне не очень понятны твои постулаты в контексте таких игр как МЮ 4-0 Арсенал, МЮ 3-0 Ливерпуль и т.д. Какие победы "по очкам"?))) Если МЮ забил больше всех и пропустил меньше всех в Англии ))) Вот объясни без всяких метафор с боксерами, ЧЕМ конкретно не привлекательна игра МЮ по сравнению, например, с твоим любимым Арсом? )))

По мне МЮ играет красиво и интересно. На Олд Траффорде почти любая игра МЮ просто прекрасна, прежде всего за счет высочайших скоростей, фланговых прорывов и игры в пас. За счет таких игроков как Роналду, Гиггз, Тевес, Скоулз и Нани, в креативности которых сомневаться не приходится. А то, что Кэррик - дуболом, это стереотип. Видна рука Сэра Алекса, он прогрессирует. Плюс прекрасная дисциплина, давление, владение мячом.

А вся "привлекательность" Арсенала во второй половине сезона сводится к тому, что никто не знает, что выкинут эти недисциплинированные дети джунглей в следующий момент ))) Эффект неожиданности так сказать ))) И на замены в 80% случаев выходит очередной "кот в мешке" ))) Раз уж пошли метафоры, то разве может быть привлекательно выступление гимнаста, не владеющего в полной мере собственным телом? ))


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
SamwelДата: Пятница, 25.04.2008, 23:52 | Сообщение # 334
Основа
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 2

Киев
Quote (El_Blanco)
Скоулз

Он для меня вообще уникальнейший игрок...мастеровитый...футболист из прошлого...тихий,безпиаренный рыжик - игрок которого не коснулась "рекламная болезнь" при всей его известности... declare

Добавлено (25.04.2008, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (El_Blanco)
дети джунглей
haha

Я подстолом haha


Рауль - вечный Капитан...Легенда...Кумир...
PlayerДата: Пятница, 25.04.2008, 23:56 | Сообщение # 335
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
El_Blanco, у меня пока вопрос, чтобы найти какие-то общие точки, за которые можно зацепиться. Вот если взять матч с Барселоной. Манчестер играл так, как тебе нравиться? Или у них что-то не получилось - и тогда что и почему.


19.06.08 день рожденья сборной России
El_BlancoДата: Суббота, 26.04.2008, 00:27 | Сообщение # 336
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Player)
El_Blanco, у меня пока вопрос, чтобы найти какие-то общие точки, за которые можно зацепиться. Вот если взять матч с Барселоной. Манчестер играл так, как тебе нравиться? Или у них что-то не получилось - и тогда что и почему.

Скажу сразу, что матч смотрел "одним глазом" (это еще хорошо, так как последние недели три вообще мало что удается посмотреть - небольшой пояснительный оффтоп))) )
Из того, что видел, соглашусь, что конкретно эта игра МЮ меня не устроила, однако весь сезон - это не один матч, не так ли?
Отмечу, что МЮ на евроарене дома и на выезде отличается, прежде всего в том, что касается скорости и владения мячом. Это тенденция последних двух сезонов, потому что Сэр Алекс понял, что для приличных результатов в ЛЧ на выезде нужно играть аккуратней. Потому МЮ и выходит второй год в 1/2. Хотя "аккуратная" игра не сколько не мешает при этом легко переигрывать в гостях Рому, забивая два очень красивых гола (а сколько еще могло быть ...).
Конкретно по матчу с Барсой.
Сыграть аккуратней - не значит настолько отдавать мяч сопернику. Это было неприемлемо. Другое дело, что Барса настолько убога, что тупо катает мяч в середине, даже когда 93 минута кончается, и надо бежать вперед.
Не понравился Роналду. Тут он был похож на себя худшего образца года 2005-2006.
Тем не менее МЮ провел несколько хороших скоростных атак и мог заработать больше одного пенальти))
Слабо сыграл Руни.
Понравилась оборона - вообщем хорошо, даже без Видича.
Однако я уверен, что на Траффорде будет совсем другой МЮ. Потому что такой МЮ как на Камп Ноу мы видели чуть ли не первый раз в году.
И один раз - это случайность, вызванная неудовлетворительной игрой Роналду и Руни. А тенденция совсем другая, и она представлена в серии матчей с сильнейшими командами Англии. И поэтому я думаю, что Барса будет трещать по швам на Олд Траффорде.
И говорить, что на Камп Ноу был настоящий МЮ, по-моему неправильно.
P.S. Я не видел в этом евросезоне команд, кроме МЮ, который сыграли бы свой первый посредственный матч (из числа топ-игр) в конце апреля. Собственно ответ на вопрос.


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
PlayerДата: Суббота, 26.04.2008, 15:17 | Сообщение # 337 | Редактировал Player - Суббота, 26.04.2008, 15:19
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Вообще, текущий формат соревнований - что АПЛ, что ЛЧ - не создан для выявления сильнейших по игре команд. Вот и приходиться судить по одному матчу - мне с Барселоной, El_Blanco, с Арсеналом.
Как бы не хвалили АПЛ - команды не из топ4 намного им уступают, и соревнование превращается в чисто психологическое - кто лучше настроиться на выезд к Уигану. А по психологии МЮ явный фаворит. Образно - это 10 Джонов Терри и Рональду. От них меньше всего ждёшь подарков, в виде пропущенных на последних минутах голов или удалений в первом тайме.
Тоже и с ЛЧ. Соревнование превратилось в кто кого пересидит.

Если позволите, я бы предложил следующий "правильный" формат соревнований, победитель которого мог бы быть тождественно приравнен к лучшей команде Европы.

Первая стадия - пусть также 8 групп по 4 команды, но выходит только первое место.
Вторая стадия. Вышедшие 8 команд играют каждый с каждым по разу - получится 7 матчей - столько же, сколько и сейчас. Победитель тот, кто наберёт больше очков.

И уж коль речь зашла о регламентах. Почему бы в АПЛ не сделать расписание один раз и навсегда?! Т.е. по результатам предыдущего сезона, в зависимости от занятого командой места: 1тур 1-е место с 10-м, 2-е с 11-м..... и.т.д. на все туры.

Почему МЮ играет первые 3 матча с топ4-кой дома, а оставшиеся в гостях вынесены в такую попу, что половина команд либо не мотивирована, либо занята в ЛЧ? Почему Арсенал должен играть сумасшедший boxingday, когда МЮ прохлаждается с Дерби. А может Арсенал не сломался, а его сломали? Эти матчи с Миланом, с Ливером - где такие матчи у МЮ?
Так это всё... перемалывание воды, но для меня МЮ пока остаётся командой, приспособившейся играть со середниками и благодаря "административным ресурсам" сделанной чемпионом.



19.06.08 день рожденья сборной России
El_BlancoДата: Суббота, 26.04.2008, 23:21 | Сообщение # 338
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Player)
Почему МЮ играет первые 3 матча с топ4-кой дома

Не совсем понятно. МЮ сначала играл на выезде с Арсом и Ливером, дома в первом круге он играл только с Челси.

Quote (Player)
но для меня МЮ пока остаётся командой, приспособившейся играть со середниками и благодаря "административным ресурсам" сделанной чемпионом.

Все отлично написано, только вместо Англии нужно написать Россия, а вместо МЮ - Зенит. Потому что вся расписанная тобой схема - это про Зенит.
Уж кто-кто, а это Зенит приспособился играть исключительно с середняками. В 2007 Зенит 2 раза полностью слил Спартаку, проиграл в гостях ЦСКА, взял 1 очко в 2 матчах с Локомотивом. А МЮ сегодня проиграл свой первый топ-матч в этом сезоне.
И это Зениту в 2008 написали календарь, при котором все играют с ним исключительно после выезда во Владивосток.
Это я так, "например" (С) (Сергей "Паук" Троицкий) XD Речь не про Зенит.
Player, ты первый, от кого я слышу про то, что английский чемп купленный, все там под кого-то расписано и что оказывается там есть админресурс. Правда ни одного прецедента или факта я не знаю в отличие от России или Италии, а все рассуждения про "искусственное чемпионство" сводятся к анализу календаря, который я могу проанализировать с точностью до наоброт и сказать, что у МЮ самая сложная концовка, а с Челси их специально в 36 туре столкнули, чтобы они очки потеряли, а Арсенал "по плану" должен был оторваться в этот момент ))) И уж конечно МЮ виноват в том, что Арсенал в 1/8 играл с Миланом. Страшно представить, какой всеевропейский админресурс у Барсы, раз они играли с Селтиком и Шальке.

Quote (Player)
Почему бы в АПЛ не сделать расписание один раз и навсегда?! Т.е. по результатам предыдущего сезона, в зависимости от занятого командой места: 1тур 1-е место с 10-м, 2-е с 11-м..... и.т.д. на все туры.

Отвечу в худших израильских традициях - вопросом на вопрос. Почему так не сделают все остальные национальные чемпионаты? В Италии не так давно была похожая ТОП-4....

Quote (Player)
А может Арсенал не сломался, а его сломали? Эти матчи с Миланом, с Ливером - где такие матчи у МЮ?

Ну даже если в ЛЧ у Арса тяжелый календарь, так они сами виноваты, что не готовы, я еще когда календаря не знал, то писал, что Арс посыпется в феврале-марте, потому что неукомплектован и нет "стержня". Уверен, будь у них манчестерские Лион и Рома - итог был бы тот же.

Quote (Player)
Вышедшие 8 команд играют каждый с каждым по разу - получится 7 матчей - столько же, сколько и сейчас. Победитель тот, кто наберёт больше очков.

Такого не будет, нужны зрелищные финалы и полуфиналы, игры на вылет...


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
PlayerДата: Воскресенье, 27.04.2008, 01:25 | Сообщение # 339
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Quote (El_Blanco)
Не совсем понятно. МЮ сначала играл на выезде с Арсом и Ливером, дома в первом круге он играл только с Челси.

Да. Оплошал. Это про Челси. Это они 3 выезда к топ-4 в первом круге имели, чтобы МЮ гандикапчик поднакопил :)

Возможно "административный ресурс" здесь не совсем уместное слово. Имеется ввиду, что почти половина тренеров АПЛ, например - бывшие игроки Юнайтеда, и вряд ли все они ярые фанаты Арсенала. А сколько таких "невидимых" людей? Точнее видимых на финале кубка Англии, когда треть стадиона забивается халявщиками из FA. И вряд ли среди них много тех, кто хотел бы, чтобы на поле не было ни одного англичанина. Я тоже не верю во всеобщий заговор, но то, что год назад Мидлсбро циничным образом не пустили дальше - надо быть совсем слепым, чтобы этого не видеть.

И ныть, как сегодня Ферги - тоже не собираюсь. Арсенал ещё возьмёт своё - если будет надо, то и вопреки расписанию, судейству etc. Сейчас я лишь чувствую разочарование футбольного (даже не болельщика, а) зрителя. Я весь сезон ждал матча. Матча, в котором МЮ сойдётся в бескомпромиссной!!! борьбе с достойным соперником (конечно же я ждал, что МЮ обламают, но не об этом ;) И что я получил?

Арсенал-МЮ в АПЛ? В котором выжатому Ливером Арсеналу, лишённому чемпионской мотивации, забили пенальти и штрафной? Сегодняшний Челси-МЮ, в котором Ферги поберёг силы? Или как Ливер в сотый раз прогибается, жертвуя АПЛ в пользу ЛЧ?

Единственный хороший (от меня это высшая похвала) матч МЮ за сезон - матч в кубке против Арсенала. Но это же сопливый кубок, который потом все слили. Да и играли, естественно в Манчестере.
Ах да, ещё была Рома с совочком и Барселона, которой как затравленному зайцу дали отбежать на небольшое расстояние, а во вторник цинично подстрелят, чтобы украсить ещё одной беспомощной жертвой гостинную САФа.

Чтобы как-то скрасить всё это брюзжание хотел бы, пользуясь случаем, выразить МЮ благодарность. Как бы там ни было - соперник достойный, очень достойный. Имея такого соперника всё приходится зарабатывать самому, а не ждать его осечек. И тем почётнее будет Арсеналу стать в следующем году чемпионом. Вот бы Реалу такого соперника!



19.06.08 день рожденья сборной России
El_BlancoДата: Воскресенье, 27.04.2008, 01:40 | Сообщение # 340
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Player)
Возможно "административный ресурс" здесь не совсем уместное слово. Имеется ввиду, что почти половина тренеров АПЛ, например - бывшие игроки Юнайтеда, и вряд ли все они ярые фанаты Арсенала

И один из них, Марк Хьюз, игравший в 90-е при Фергюсоне вместе с Кантона, в прошлом туре отнял у МЮ 2 важнейших очка. Хотя Блэкберну Хьюза с его нынешним 9 местом вообще ничего не нужно по идее ;)

Quote (Player)
А сколько таких "невидимых" людей? Точнее видимых на финале кубка Англии, когда треть стадиона забивается халявщиками из FA.

Что уж тогда говорить про Россию, где РФС возглавляет бывший президент Зенита Мутко, а РФПЛ совсем недавно возглавлял нынешний президент ЦСКА Гинер. Они даже не прячутся в отличие от этих таинственных поклонников манкунианцев. Это так, к слову, когда мы будем потом так же про чемпионат России рубиться )))

Я вообщем-то высказался выше, так что пока предлагаю взять паузу и подождать МЮ - Барса, чтобы появилась новая пища для размышлений =)


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
Lucky7Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 18:45 | Сообщение # 341
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Матч "МЮ" — "Барселона" обслужит Фандель
Ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и "Барселоной" обслужит немецкий арбитр Херберт Фандель. Резервным арбитром назначен Флориан Майер, а лайнсменами — Карстен Кадах и Фолькер Вецель, сообщает официальный сайт УЕФА.
Перефразируя известную песенку вот что получается-"немецкий цирк умеет делать чудеса..."...
P.S.-как будто других арбитров не было....



PlayerДата: Среда, 30.04.2008, 02:53 | Сообщение # 342 | Редактировал Player - Воскресенье, 27.04.2008, 22:54
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва

Quote (Lucky7)
Матч "МЮ" — "Барселона" обслужит Фандель

Барсуки на гостевой выражали своё удовольствие по этому поводу :0
Цитата:

На счету 44-ёх летнего немца такие матчи как- финал КУЭФА 05/06 Севилья-Боро и прошлогодний финал ЛЧ Милан-Ливер в Афинах.
Кто помнит, в прошлом году при нём Барса выиграла Ливер на Энфилде 1-0 и это была первая наша встреча с этим арбитром. В том матче немец показал 4 жёлтых карточки мерсисайдцам (Арбеола, Сиссока, Рейна, Пенанат) и одну нам (Тюрам).
Зато для Манчестера это старый друг или верней враг. В матчах, которые судил Фандель манкунианцы 4 раза проиграли (дома Депору 2:3 в 01/02; в гостях Порту 1:2 в 03/04; Милану 0:1 в 04/05 и в прошлом году Роме 2-1 ), выиграли же всего раз и случилось это в нынешнем сезоне в выездном матче со Спортингом (1:0). Хочу отметить, что за эти 5 матчей немец показал игрокам дьяволов 8 желтых и 2 красных тархеты (одна из них прямая Кину), их же соперникам только 4 амарильи – три из них пришлись на первую встречу Депору и в последней одна Спортингу.

Добавлено (30.04.2008, 02:53)
---------------------------------------------
Протащился от блога Черданцева http://g-cherdantsev.livejournal.com/
Читал запоем от корки до корки ;) Даже сам удивился. Про ЛЧ, сборную и ЧР, причём на последнюю тему мне было в общем-то забить, но в таком изложении... всем рекомендую (можно было бы даже апсудить).
МЮ-Барса? А что МЮ-Барса... в таких матчах важно болеть: прошли не прошли, а не post factum разбирать игру. Какими там правдами и не правдами Арсенал до финала доходил - накласть было, и дома 0-0 случались и все дела.
Поздравляю болельщиков МЮ с финалом. Ждём вам соперника! :D



19.06.08 день рожденья сборной России
BDДата: Четверг, 01.05.2008, 06:09 | Сообщение # 343
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Чисто английский финал:

Челси(Дрогба 33' 105' Лэмпард 98') 3-2 Ливерпуль(Торрес 64' Бабель 117')
МЮ(Скоулз 15') 1-0 Барселона

Ждём дерби Челси - МЮ в России.


RakimДата: Четверг, 01.05.2008, 10:47 | Сообщение # 344
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 783
Репутация: 8

Таллинн
Очень рад, что в этом финале мне будет за кого переживать))!

GeorgДата: Четверг, 01.05.2008, 13:17 | Сообщение # 345
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Дауж... лично мне уже не интересно кто победит, так для статистики посмотрю.... МЮ посильнее Челси... у Челси в ответственных играх очень часто оборона проваливается... Думаю Грант ни чего не сможет противопоставить Сэру Алексу.... сырой еврей ещё, сырой)))

Посмотрим как команды сыграют в последних турах и тогда можно будет более подробно поговорить о финале....

P.S.

Quote
Ждём дерби Челси - МЮ в России

Ну сколько раз можно говорить что такие матчи - это НЕ ДЕРБИ!!!!!!! Неужели так сложно понять смысл слова Дерби?? Сорри конечно,но уже надоело....

Форум болельщиков Реал Мадрид » Реал Мадрид » Лига чемпионов » Всё о Лиге Чемпионов
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.