Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » ЕВРО-2008 » ЕВРО 2008
ЕВРО 2008
GeorgДата: Понедельник, 09.06.2008, 23:36 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Голландцы ни когда не выиграют серьёзный турнир, когда у руля команды будет такая бездарность тренерской мысли как Ван Бастен... это просто ахтунг... какафония полнейшая на поле... табуном носятся"рыжие" по полю на одной точке и всё.. без закрепления позиций... пыжатся за счёт индивидуальных действий... где тут тренерский замысел, наиграть тупо тройку Рууд, Снейдер, Кёйт?.. тупо бей беги? Это как у Испанцев в игре с Италией всё сводилось к тупому отданию мячу Рамосу и забросу в атаку...... короче Ван Бастену незачёт и гореть в аду за такой футбол в наши то дни....)) Я так считал и год назад и пол года назад и сейчас...

У Итальянцев тоже ахтунг, только защитный..... после матча распишу От и До...

Romani4Дата: Понедельник, 09.06.2008, 23:46 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Эта еще какая мысль должна быть, чтобы провести столь осмысленный контрвыпад и идеально довести его до удара, а момент у Рууда, какой пас из глубины. В том то и дело они носятся, постоянно прессингуют, в пример французам, которые и в половину такой активности сегодня не показали. Физ. подготовка плюс еще та должна быть.

Что касается защиты Италии, то что вы хотите от "очень хорошего футболиста" Марко Матераццы. Может в чем-то он и хорош, но никак не в выполнении своих прямых обязанностей. Так руками в воздухе поразмахивать, не больше.


.:::Les Bleus:::.
GeorgДата: Вторник, 10.06.2008, 00:01 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
А что кому то нравится дворовый футбол? Голландцы именно в такой играют... я вообще не понимаю по какой схеме они играют.. как муравейник какой то... ни один игрок средней линии и нападения играет без позиции как таковой.. только номинально... какой от него тогда толк, а играть на прессинге бред какой то... ладно, с такой Италией пройдёт, попадут к примеру на немцев, голландцы ни хрена не смогут сделать...все эти пасы это индивидуальные качества, а строить игру только на них это глупо... я ни одной позиционной распасовки у голландцев не увидел.. а с такой игрой как у рыжих чемпионаты Европы не выигрывают... Румыны с тренерской точки зрения сыграли гораздо интереснее... чем рыжие... по крайне мере для меня... мне дворовый и глупый футбол не нужен... а восхищать таким футболом как у Ван Бастена, упаси Боже...
amaДата: Вторник, 10.06.2008, 00:47 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2

Georg, чтож ты так сразу раскритиковал Ван Бастена? Во первых сборная Голландии вообще выиграла только один раз в 1988г. с Ван Бастеном кстати), во вторых, имея очень сильный состав и "мысль" голландцы проигрывали, не везет им страшно)). Может как раз и надо так играть, вот вроде с итальянцами получилось? А итальянцы у нас играют от обороны и всегда ей славились, а тут такой разгром.
GeorgДата: Вторник, 10.06.2008, 00:55 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (Romani4)
Что касается защиты Италии, то что вы хотите от "очень хорошего футболиста" Марко Матераццы. Может в чем-то он и хорош, но никак не в выполнении своих прямых обязанностей. Так руками в воздухе поразмахивать, не больше.

Ёлки палки.. ну что чуть что все Матерацци такой сякой, плохой... ну и что что он грубовато играет... вон у французов Макелеле и Галлас тоже говнюки ещё те.. особенно Макелеле... и играет не менее грубо, а внизу даже ещё грубее чем Марко...

Quote (ama)
Может как раз и надо так играть, вот вроде с итальянцами получилось? А итальянцы у нас играют от обороны и всегда ей славились, а тут такой разгром.

Если так надо играть, то это по ТВ нельзя показывать))) Уж лучше проигрывать как надо, чем выигрывать подобным образом.. имхо...

Насчёт Италии где вы сегодня там оборону увидели, особенно после ухода Матерацци я вообще не знаю.. об итальянцах чуть позже отпишусь...

_eFa_Дата: Вторник, 10.06.2008, 01:01 | Сообщение # 96
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Репутация: 15

Лиепая
Quote
Ещё пару лет и сборную Франции от сборной Зимбабве отличить нельзя будет...

А по-моему и сейчас не отличить. Шутка про "играть в ЧА" как раз про них.
Купе и Саньоль только понимают за кого играют. Точнее за какую страну.


Nos dejastes pero te llevaremos n la memoria siempre. descansa n paz Antonio. Hasta siempre Campeon!

Vamos España .::GER::. forza azzurri
PlayerДата: Вторник, 10.06.2008, 01:10 | Сообщение # 97
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Georg, ну ты удивил с критикой Голландцев.
Для меня наоборот - луч света...

Даже если и чемпионат Европы не выграют (кстати кто его выграет?) показали желание, движение, индивидуальное мастерство. Сборные ведь по клубным меркам судить сложно. Поставленной игры нет (и не может быть из-за ограниченности во времени общения футболистов с тренером и друг с другом) почти ни у одной команды.
А Итальянцы уже реально парят своим милановским настроем - "да_нам_вроде_не_очень_то_и_надо". Причём ведь наверняка из группы выдут, и пройдут, глядишь, дальше Голландцев.

Матч Франции - вообще ни о чём. Так начинать в группе смерти...
Romani4, почти всё высказал, присоединюсь. Анелька, Бензема, Рибери, Малуда, а по середине дырка.

Все, кроме Голландцев - на пересдачу.



19.06.08 день рожденья сборной России
_eFa_Дата: Вторник, 10.06.2008, 01:10 | Сообщение # 98
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Репутация: 15

Лиепая
Quote
Что касается защиты Италии, то что вы хотите от "очень хорошего футболиста" Марко Матераццы.

Это как я понимаю камень в мой огород? ;)
Такое ощущение, что кроме Матерацци и нету никого в сборной? ;) а то что не предложение про Италию, так сразу Матерацци.
Там это. Ещё Гроссо играет. И другая защита. А так же нападающие и полузащитники.
Марко играл лучше, чем тот же Пануччи и Барцальи. Они нигде не успевали. И такое ощущение, что этих футболистов то и не было. И почему Донадони заменил его - мне не понять.
Так как что в Интере, что в сборной он всегда на высоте. У всех бывают неудачные матчи. Гроссо надо было выпускать с первых минут. Это было и ежу понятно % (С)
Так же как Дель Пьеро. И какого он заменил Ди Натале я так и не поняла.
Он был одним из тех кто играл, и хотел победы. Именно он на пару с Каннаваро вывел сборную на ЧЕ.
Жалко было Тони. Мяч так и не дошёл. Зато когда дошёл, то видимо уже мяч и не нужен был. Смело отдавали голландцем.
Согласна с жестом Роберто во втором тайме, после очередного пропущенного 100% момента. "Что вы делаете?" Я весь матч задавала мысленно такой же вопрос %)
И жалко было Каннаваро, который больше хотел играть там на скамейке, чем половина сборной. Особенно Амброзини, который в сборной всегда никакой.
Рада за голландцев. Особенно за Ван Перси, Ван Дер Ваарта, и наших.
Удачи обеим сборным. Надеюсь итальянцы сделают выводы, и дальше постараются.


Nos dejastes pero te llevaremos n la memoria siempre. descansa n paz Antonio. Hasta siempre Campeon!

Vamos España .::GER::. forza azzurri
amaДата: Вторник, 10.06.2008, 01:17 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2

Quote (Georg)
Если так надо играть, то это по ТВ нельзя показывать))) Уж лучше проигрывать как надо, чем выигрывать подобным образом.. имхо...

Да почему нельзя показывать то?)) По одной игре конечно нехорошо судить, дальше будет видно. Да же если они бегают по всему полю, что здесь такого, это голландский футбол, быть везде и всем сразу))) А по поводу распасовки все очень просто, пас черз пол поля, скидка, удар по воротам и все... второй гол, больше ничего не надо. Они такие голы забивали 10 лет назад, Бергкамп получил пас через все поле, одним касание остановил, другим забил. Конечно тут все на мастерстве держится, но если класс игроков позволяет так играть, то почему нет.

А у итальянцев обороны действительно не было, и атаки не было, но без обороны они не куда.

GeorgДата: Вторник, 10.06.2008, 01:18 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (_eFa_)
И почему Донадони заменил его - мне не понять.

Марко повреждение вроде получил...

Quote (Player)
Georg, ну ты удивил с критикой Голландцев.

Ну вот так сложилось)... Я повторюсь что мне ни нравились рыжие ни год, ни пол года назад, ни сейчас... Да, Снейдер и Ван дер Ваарт сыграли здорово, но в целом как говорится вид сверху, игра была ни о чём... ни какой тренерской мысли я не увидел вообще... Короче я всё уже написал по этому поводу и повторяться наверное не буду... Это не Голландия победила, а Италия проиграла... вот попадут голландцы на команду более точную (Италия после ухода Липпи сильно перестроилась), вот там и посмотрим... если конечно судья за уши не вытащит..)

GeorgДата: Вторник, 10.06.2008, 01:32 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Про Италию...

Из интересных особенностей что я заметил это было в средней зоне... Донадони сделал среднею линию 100% позиционной, шаг влево, шаг в право расстрел... Только Гатуззо был "свободным чистильщиком"... Короче данная задумка мне очень понравилась...

Как уже было сказано, что Амброзини как всегда мёртвый, поэтому срочно нужен Де Росси, просто срочно, чтобы залатать брешь к следующей игре... Можно ещё с рокировочками побаловать, но это конечно стрёмно, а точнее поздно, ну короче Перроту с Аквилани можно задействовать (не с первых минут естественно)

Про нападение... Донадони хотел сыграть либо в три форварда, либо наконечником, но получилось, что сыграл в два (Тони - Ди Натале), а Каморанези куда то вечно девался в нужный момент...
Тони на лавку, Дель Пьеро в основу... Кассано на готове.. с их выходом игра впереди явно оживилась...

Ну и самое интересное - это защита... сегодня её не было... Вопросов очень много.. Почему появился Пануччи, почему не было с первых минут Гроссо и Кьелинни... за всех отдувался Матерацци... Барцальи просто сел в лужу..

Я считаю что Донадони просто необходимо с румынами вот такой линей обороны сыграть:

Дзабротта - Матерацци - Кьелинни - Гроссо...

Дзаббротта и Гроссо естественно с подключениями... Гроссо вообще прекрасный защитник, трудяга ещё тот... а в центре два гиганта, Марко и Джорджио.. это сто процентов будет выиграшный вариант для обороны..
Эх, Фабио так не вовремя выбыл....

BDДата: Вторник, 10.06.2008, 07:25 | Сообщение # 102
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
От двух команд в этой группе ожидал большего.
Во-первых Франция - НИ О ЧЁМ. У нас в Красноярске, матч начался в 0-00, всю ночь не спал, смотрел на эту бездарность. Здесь не румыны постарались, здесь французы не хотели играть. Ни тактики, ни командной игры, выпустили с первых минут Анелька, а от него мячик, как от дерева отскакивал, Малуда вобще себя Сроналду возомнил, финтил, финтил, а у него каждый раз мяч отбирали. Вобщем из моей любимой сборной Франции осталось только линия защиты, в частности Тюрам. Он - лучший.
Во-вторых Италия. Матч не смотрел, смотрел обзор. Первое впечатление было, что чемпионы мира просто испугались Голландию. Травокуры всей командой неслись на итальяшек. Как первый отрывок матча показали, так и подумал - "разнесут". Разнесли и разнесли хорошо. Молодцы Голландия, нет слов, рад за РВНа и Снэйдера.
Вобщем мой вердикт: Если финалисты ЧМ так и будут играть, то я лучше прослежу за сборными Румынией и Голландией.


Romani4Дата: Вторник, 10.06.2008, 11:37 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Georg, Так называемый тобой "дворовой футбол" намного интересней существующей прагматичности и сухости, где каждый играет строго по позиции, руководствуясь принципом: "шаг вперед, пас, шаг назад". Если все будут действовать в такой манере, то не забивать голы Пепе и не совершать Ван Бронхорству в течение 10 секунд рывок от штанги своих ворот на чужую половину и создавать забитые мячи.

Что касательно грубости французов - жестко, грубо, но не умышленно грубо, у Марко очень часто как раз последние. Матераццы ни за кого не отдувался и сел в лужу раньше остальных, иначе не просто так бы Донадони его уберал с поля и весь второй тайм комментатор на "Рен-Тв Балтия" его плохими словами вспоминал.

Игра не о чем была у французов, где доходя пешком до чужой штрафной и смотря на то как там стоят 11 румын они не знали, что сделать. У голландцев была красивая игра, результат, и пока они первая команда на ЧЕ полность меня порадовавшая. Такое желание, скорость, прессинг, так посадить чемпиона Мира, тут без тренерского слова и мысли ничего бы не вышло. Итальянцы в свою очередь всего этого со стороны оранжевых не выдержали, без Фабио сломались... У Италии отмечу Дель Пьерро и Каннаваро, из последнего должен хороший тренер в последствии получиться, вот хотел играть точно, а трио Милана в полузащите свою несостоятельность в данный момент показали еще в ходе сезона. Ну и схема была не под голландцев, хотят играть с одним, а действуют по другому.

Короткий итог высказал Player.
Тем ни менее столь неожиданные результаты дают первые сюрпризы на Евро и надежды на столь же интересное развитие в дальнейшем.


.:::Les Bleus:::.
GeorgДата: Вторник, 10.06.2008, 12:05 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (Romani4)
Georg, Так называемый тобой "дворовой футбол" намного интересней существующей прагматичности и сухости, где каждый играет строго по позиции, руководствуясь принципом: "шаг вперед, пас, шаг назад".

А мне такой футбол нравится... я получу удовольствия от матча, даже если не будет забитых мячей.. для меня забитые мячи - это так, завершение, а сам футбол это именно тактическая игра...

Quote (Romani4)
то не забивать голы Пепе и не совершать Ван Бронхорству в течение 10 секунд рывок от штанги своих ворот на чужую половину

А нужно ли это?.. Когда Пепе забивал, я за него не радовался, а наоборот подумал, что у него в голове как всегда одни опилки... Что он в тот момент делал в центре поля (да даже глубже), когда его место защита, а не нападение, а он оставил своё место пустым (плевать на то что он забил)... разве так должен действовать центральный защитник?... по моему нет... Так действует Каннаваро? Так действует Фердинанд? Так действует Терри? Нет, нет и ещё раз нет.. и они будут считать профессионалами своего амплуа, а не этот "пляжный мальчик" безразборно играющий не пойми где...... Кому то всё это безобразие с Пепе и Ван Бронхорстами кажется забавным, а мне это доставляет негативные ощущения...
11 мужиков просто гоняющих мяч по полю без какого либо сценария (это вчера показала Голландия) - это не футбол для 2008 года.. это футбол эдак для 1930 года....

Неужели безразборный футбол может доставлять удовольствие?... Неужели только забитые мячи перечёркивают всё?.. если забили значит сыграли хорошо?

Не моё это всё.. имхо

Quote (Romani4)
Что касательно грубости французов - жестко, грубо, но не умышленно грубо

Смотрю тритий подряд матч с участием Макелеле.. во всех играх умышленно идёт в колено сопернику и потом ещё недовольный возмущается... это разве не умышленно...

Вообще надо брать пример с Гатуззо, рубить всех и вся, но признаваться в этом...

Quote (Romani4)
так посадить чемпиона Мира

Вы вчера где то чемпионов Мира видели? я нет... осталось одно название... команда сильно перестроилась и естественно мгновенного результата ждать просто глупо...
Ещё раз повторюсь.. Не Голландия выиграла, а Италия проиграла... Посмотрим, как дальше пойдёт команда клоуна Ван Бастена, со своими так называемым "футболом"...

Quote (Romani4)
а трио Милана в полузащите свою несостоятельность в данный момент показали еще в ходе сезона.

Из игры выпадал только Амброзини (в следующей игре Де Росси скорее всего увидим.. Пирло уже говорит об этом прессе, что нужен Де Росси)... чем не понравился Пирло с Гаттузо?...

Меня больше разочаровал Тони... весь Тони остался в Баварии, на евро приехал не пойми кто... думаю следующий матч он на лавке начнёт, а Алекс с первых минут выйдет...

_eFa_Дата: Вторник, 10.06.2008, 12:33 | Сообщение # 105
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Репутация: 15

Лиепая
Quote
Меня больше разочаровал Тони...

А Тони только в клубах хорошо играет. В 2006 он тоже за сезон забил даже больше 30 голов, а на ЧМ слабее был. Хотя это не было так заметно, потому что блестала вся сборная ;) Поэтому и выиграла.
Вот и в этом году так же. Забавно слушать, когда комментатор 200 раз повторял про Чемпионов Мира. С самого первого дня как Донадони тренер, это совершенно другая сборная, тактика(если она вообще есть), состав, настроение и т.д.
Вспомнить 2006, когда в отборочном второй (если не третий) состав итальянцев проиграл хорватам. А все кричали: "ЧМ проиграли хорватам" lol
Правда как всегда в основном это делали или журналисты некоторые, или болельщики сборной Франции. Всё смириться не могут ай-ай:) Пусть хоть 200 раз в отборочных разных обыгрывают. А чемпионы итальянцы. И заслуженно.

Georg, полностью согласна насчёт состава. И особенно в защите :)
А Де Росси срочно на поле :) Хотя чего с Донадони вообще можно добиться.


Nos dejastes pero te llevaremos n la memoria siempre. descansa n paz Antonio. Hasta siempre Campeon!

Vamos España .::GER::. forza azzurri
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » ЕВРО-2008 » ЕВРО 2008
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.