Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » Реал Мадрид » Свободная тема » В чём причина текущих неудач Реала?
В чём причина текущих неудач Реала?
В чём причина текущих неудач Реала?
1.в не сигранности игроков[ 4 ][30.77%]
2.в недостаточном мастерстве игроков[ 0 ][0.00%]
3.в неквалифицированном руководстве[ 8 ][61.54%]
4.у нас всё OK[ 1 ][7.69%]
Всего ответов: 13
PlayerДата: Пятница, 07.03.2008, 21:08 | Сообщение # 1
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
В зависимости от причины варианты решения проблем -
1) подождать, всё наладится
2) купить игроков получше

3) не хотел валить всё на тренера. В каком-то смысле он то же програмное обеспечение.
И если Шустер действительно не подходит Реалу, то виновато скорее руководство.
И тогда всё действительно плохо, потому что "они сами не знают чего они хочут"

4) в неудачах виноваты травмы, судьи и слишком толстые штанги. Хотя если посчитать всех травмированных игроков Арсенала плюс все их штанги... ну пусть вариант будет.



19.06.08 день рожденья сборной России
gogobybyДата: Пятница, 07.03.2008, 22:24 | Сообщение # 2 | Редактировал gogobyby - Пятница, 07.03.2008, 22:25
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
Quote (Player)
слишком толстые штанги

Ну это нас токо радовать должно, потому-что в этом сезоне нам фортит больше, чем не фортит.

Голос отдал я за 3 вариант. Щас обьяснить постараюсь.

1) Сейчас не все хорошо, но не надо пока ставить крест на проекте. Сейчас команда в кризисе, вот и проверим на своем ли месте Бернард Шустер. Жестоко. Мое личное ИМХО по этому поводу: ничего хорошего нам не выявит эта проверка. Не было такого практически, чтобы без нервов и абсолютно уверенно действовала команда. Да, как игра, так и результат порой впечатляли... Это вселяет надежду. Того. чего порой добивалась команда не было ни при Капелло, ни, тем болие уж при остальных всех после Дель Боске... Одним словом - неопределенно все пока в этом плане.

2) Если смотреть с точки зрения, что нужна стабильность и только она может дать результат, нужно все оставить так, как есть сейчас, то надо еще брать во внимание, что стабильно двигаться только в правильном направлении это есть хорошо, команда же пока идет как минимум не по возрастающей.
2.1) Если смотреть опять же с точки зрения стабильности, то поспешили с переменами. Ведь при предыдущем тренере еще не все наладилось, а только начинало налаживаться. Дали бы еще годик Фабио Капелло и пригласили бы на готовенькое все нового тренера. Поступили не благородно с предыдущим наставником, зато компенсировали это благородным делом - рискнули. Получилось пока то, что имеем сейчас - нечто неопределенное опять же. В общем, ошибка в плане выгоды для команды однозначно.А про этику сейчас говорить уже не модно в Мадриде...

3) Я не большой поклонник желтой прессы, но если и Капелло, и Эльгера уже не раз "хвалили" руководство, то может это что - то и значит...

4) Да и вообще, стремные какие - то они.


Romani4Дата: Пятница, 07.03.2008, 22:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Вообще, как мне кажется очень точно сформулирован опрос. Если раньше причины искались в травмах, Шустере, психологической неустоичивости, то тут все продумано на два шага вперед и за основу взяты глобальные проблемы, которые могли привести к "под-проблемам", если так можно сказать.

Голос отдаю за третий вариант: Я не могу сказать, что Кальдерон, Миятович и все к ним примыкающие ничем не занимаются, но они делают выгоду на том, что не интересно болельщику. Судя по всему они из Реала сделали крупную финансово выгодную машину и чтобы не говорили, а сам спорт и футбол это иногда, увы для нас второе дело. Нынешний Реал - это не футбольная команда, а команда для бизнеса. В бизнесе, тоже не все постоянно, кто-то сдает позиции, другие поднимаются, все моментально меняется. И у нас также все перемены производятся очень быстро и очень координально. Нужно найти средний-плавный темп, чтобы все изменения делались с умом и как можно безболезненней для игры, то есть для нас болельщиков.

Почему "не вариант" 2 или 1
О не сыгранности: Не сыгранность наверно должна исходить от слияния костяка, с новыми футболистами. Учитывая, что все новые по причине травм, не слишком убедительной игры и т.д. на всех наверно сыграли меньше половины игры сезона, основным источником продуктивных действий, остаются люди, уже бывалые в клубе: Рауль, Ван Нистелрой, Робиньо, Касильяс, Рамос... О не сыгранности этих людей говорить не разумно.

О не достатке марстерства: Можно приципиться, если очень постараться.
Всех одинадцать игроков основы нельзя назвать яркой индивидуальностью, всегда кто-то выпадет. Можно не сомневаться в достатке марстерства и опыта у Каннаваро, Рауля или Касильяса, но нельзя тоже самое сказать о Гаго, Марсело или Дренте, которые пока не стали теми игроками о которых говорят по отдельности, а не в упоминании команды.

Все проблемы взаимо-связаны и нет такой проблемы, которая не решалась бы. Не много сдвинуть спектор интересов руководства на саму игру, позаботиться о стабильном будущем одного тренера как минимум на два сезона, в независимости от моментальных результатов, дать ему свободу в постройке команды. Эти пункты всегда частично выполняются, но довести их всех до разумного не удается.


.:::Les Bleus:::.
EvGenДата: Пятница, 07.03.2008, 23:02 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2

Великие Луки
Я проголосовал за 3 вариант. Комvентировать не буду, так как за меня это уже сделал выше gogobyby, и я полностью с ним соглашаюсь...кроме второго пункта.
Что такое вообще стабильность? Стабильность-это такое состояние команды, при котором она играет в ровной футбол, показывает хорошую игру и хороший результат, когда нет такого, что весь сезон выигрывают (неважно как), а потом сливают 4-5 матчей под чистую, потом один матч выигрывают 7:0, а потом опять понеслась...Так вот, игра Реала сейчас совершенно не подходит под это определение.

У нас нет равноправных замен, постоянно кто-то выпадает из состава. Например, возьмём игру с Ромой. На замену хорошо вышел только Дренте, больше ни кто из запасных не смог бы усилить или обострить игру. Естественно можно сослать на травмы, НО это и есть нестабильность, так как получив пару игроков травмы, заменить их не кому!!!Команда такого уровня как Реал просто обязана иметь в своих рядах игроков, которые умеют не только на лавке вечно сидеть, но и усилить игру, когда это нужно.

Может я чего-то понимаю не так, но gogobyby так загнул, прям филосов какой-то. smile

И исчо.
Помимо третьего варианта я бы отдал "часть" голоса за 1 пункт.
Команда каждый сезон терпит изменения, руководство не даёт времени просто сыграться, то покупая игроков, то их убирая (Р.Карлос или Бэкхэм например). Активная трансферная политика это конечно здорово, но иногда бывает и перебор, которым наше доблестное руководство славится уже не один год. Вот при Капелло игроки смогли хоть както почувствовать друг друга, а его тут же увольняют, ставят нового тренера, у которого совершенно другое понимание игры, покупают новых игроков, которые тут же попадают в состав, и начинается всё сначала.
Пришёл Шустер, сменив Капелло и вполне возможно, что на место Шустера в конце сезона придёт опять новый тренер. И не известно что будет дальше.



Висенте дель Боске...Зинедин Зидан...Роберто Карлос...Фернандо Йерро...
gogobybyДата: Пятница, 07.03.2008, 23:14 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
EvGen, ты немного не так понял... Я имел ввиду стабильность на тренерском мостике, скажем:
Quote (gogobyby)
команда же пока идет как минимум не по возрастающей.

т.е щас нету стабильности.. именно это я и имел ввиду.


SamwelДата: Пятница, 07.03.2008, 23:16 | Сообщение # 6
Основа
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 2

Киев
Мое мнение:Шустер психологически зависит от основы тоесть у него стабильно выходят Касильяс,Серхио Рамос,КАННАВАРО,Пепе(если здоров),был Диарра(я просто уверен, если бы он не поехал на КАН,и играл так же как и сейчас,то именно он был бы в основе,),а сейчас Гаго,Снайдер,Роббен(тоже когда здоров)Робиньо,Рауль,ван Нистельроой.А когда их нету по одним или иным причинам...такое впечатление что он просто теряеться,незнает кого выпускать...почему небыло в основе Марсело, или на замену не вышел?он думает что Дренте раз выдал суперматч,и все он один из кандидатов на первую замену.он не видит в каком состоянии игрок подошел на матч.Он пытаеться УГАДАТЬ.И виной этому огромный отрыв от Барсы...Он в свои силы не верил...и этот отрыв расслабил в ПЕРВУЮ очеред нашего тренера... dash2

У МЕНЯ ВСЕ...Спасибо за уделенное время


Рауль - вечный Капитан...Легенда...Кумир...
PlayerДата: Суббота, 08.03.2008, 01:04 | Сообщение # 7
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Да, здорово вы расписали. Я и не знал что у нас на самом деле столько проблем ;)

Конечно, есть и не сигранность - изменилась пара центрдефов, а это очень тонкое в плане взаимопонимания место, появились Снейдер, Роббен, новый улучшенный Робиньо - не последние люди в команде.
Есть и недостаток мастерства. Ушёл Бэкхем!!! мы то привыкли к Зиданам, а ведь и это потеря.
И руководство, видимо решило - семь бед один раз отрежь. И отрезало... Капелло.

Не собираюсь их ругать, у нас демократия - может к следующим выборам что-нибудь выграют (или купят). Хотел обратить внимание на одну не здоровую особенность (частично затронутую EvGenом). Играем очень узким составом. Возможно Шустер любитель простых решений - сиграл игрок хорошо сегодня - сиграет хорошо и завтра.

Я не призываю к широкой ротации - каждый по-своему с ума сходит, но и не вижу, чтобы активно наигрывались резервы. Считаю, что построение основной команды должно начинаться с построения дееспособных игроков замены. Тогда и травмы - не помеха, и спады формы, и у основных будет мотивация от постоянного дыхания в затылок. Некоторые замены выглядят чистой формальностью. Игрок должен понимать зачем он выходит на поле, у него должно быть время проявить себя, повлиять на результат.

Приведу в пример, набивший оскомину Арсенал. Ушёл Анри, основная надежда нападения РвП - выбыл на пол-года, но в нападении без потери качества играют Эдуардо и Адебайор плюс Бендтнер - изначально игрок не уровня Арсенала - выпускаеться в каждом матче, чуть ли не в ЛЧ, с достаточным кредитом доверия и игрового времени, и мало по малу прогрессирует.
Где наш Савиола, может стоит пусть даже с потерей качества, выпускать его - может пригодится в нужный момент.

Ладно, заканчиваю. Пока Шустер не производит впечатление стратега, способного рассчитать силы по всей длине дистанции. Рванули как на 100 - и возможно сейчас начнём расхлёбывать. Не знаю тонкостей физподготовки, но при Капелло предсезонка всегда была изнурительной, и начинали сезон через не могу, зато под конец второе дыхание открывалось. Видимо у Шестеро - наоборот.



19.06.08 день рожденья сборной России
АккерДата: Суббота, 08.03.2008, 01:51 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 498
Репутация: 12

Одесса
Ой, случайно проголосовал за первый вариант. Сорри.

1. ...хотя, некая несыгранность есть у нас. Это постоянные травмы, постоянные дисквалификации, которая идет от того, что игроки не дисциплинированы. При Капелло была дисциплина, при Шустере даже и не пахнет. Состав у нас постоянно меняется и в следствии этого иногда 1-2 игрока выпадают во время игры.

2. Если взять за внимание тех же Торреса и Марсело - очень важными игроками нашей команды, так как их места сейчас у нас достаточно проблемны, то да, они неопытны, они соответственно нестабильны, довольно неуверенные - конечно тут никакого мастерства не может быть. А в остальном - Реал всегда был командой с именами, всегда в ней играли мастера и сейчас я считаю, что проблема не в этом, так как их самих у нас хватает.

3. Да, это так. Такое впечатление иногда возникает, что парочка - Кальдерон-Педя вообще ничего несмыслят в футболе. Частенько у них всплывают глупые мысли, решения, купить того, другого, в то время как у нас состав никак не может сформироваться. Дальше - это конечно же глупая и бессмысленная трансферная политика - возвращаем своих, чтобы их у себя же убить как футболистов, также покупаем других и также они не играют. Дальше - у каждого клуба есть своя школа. Каждый клуб выпускает своих футболистов и пытается сделать им будущее. Нет, у нас умные, нам не нужны молодые. Хорошо, не надо. Так зачем их держать в клубе?! Тем более их цена так просто не вырастет...
Трансферная политика нашего клуба оставляет желать лучшего, у нас должны выращивать молодых, а мы их только гробим, у нас есть имена, есть легенды, а мы их только уничтожаем.


SamwelДата: Среда, 12.03.2008, 23:41 | Сообщение # 9
Основа
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 2

Киев
Quote (Аккер)
При Капелло была дисциплина, при Шустере даже и не пахнет.

У Шустера мягкий характер.авторитета в нем игроки не видят.Да он и настраивать на игру не умеет.Психолог - нулевый...Я устал кричать...Дель Боске - вот это психолог,талантище.А Шустер - размазня.Если игроки сами соберуться - то кирдык сопнрнику...если нет,то Шустер не помощник в этом деле...он даже заменить игрока толком не может... dash2


Рауль - вечный Капитан...Легенда...Кумир...
Форум болельщиков Реал Мадрид » Реал Мадрид » Свободная тема » В чём причина текущих неудач Реала?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.