Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Футбольная аналитика (обзор мировой прессы)
Футбольная аналитика
PlayerДата: Среда, 05.09.2007, 02:50 | Сообщение # 1
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Предлагаю выкладывать здесь статьи, отвечающие на вопрос не "как" (аля новости), а "почему".
Оставляем ссылку, и краткий анонс.

Начну, наверное, не лучшим примером blush2 :

большое интервью Дель Боске:
http://football.ua/spain/news/22948.html

и большое интервью Венгера
http://football.ua/england/news/22943.html

хотя в обоих хватает анализа.



19.06.08 день рожденья сборной России
gogobybyДата: Среда, 05.09.2007, 18:40 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
В интервью Дель Боске смутило выражение про молодеж. По-моему сам он не использовал наших молодых вообще. Слава Богу, пропали выражения типа: я один знаю, что надо Реалу. На мой взгляд, все, сказанное про барселону и про Этоо тоже правильно, а вот с тем, что Руни можно ставить на ровне с Дрогба не согласен, хоть убейте... sleep

PlayerДата: Воскресенье, 21.10.2007, 02:33 | Сообщение # 3
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Статья Черданцева "Английский футбол сейчас стоит на перепутье".

Выкладываю пока без комментариев
http://ntvplus.ru/sport-article?id=1591



19.06.08 день рожденья сборной России
SeraphДата: Воскресенье, 21.10.2007, 11:38 | Сообщение # 4
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 5

Рига
Я не согласен. Футбольные эксперты по всему миру спорят какой чемп самый лучший - Английский, Испанский или Итальянский. Я не думаю что они идиоты. Они, уверен, принимают во внимание и то что в английском чемпе крутятся больше всего бабок и то что их клубы доходят до финалов ЛЧ и др. Все-равно английский чемп был и остаётся быть зрелещным.
Рассуждаем логически - если в Англии крутятся миллиарды (что собственно говоря чистая правда, вроде только на билетах они наваривают миллиард или чуть меньше) то по идее там должны быть лучшие игроки мира, самые дорогие. Может это и не совсем так и звёзд хватает и в Италии и Испании. Но давайте посмотрим на имена - Терри, Лэмпард, Оуэн, Мартинс, Бербатов, Эсьен, Ричардс, Фабрегас, Ван Перси, Джерард, Кр. Роналду, Анелька, ... блин, перечислять запарился. Объясните мне как чемпионат, где играют такие игроки (кстати не только из клубов-грандов), можно назвать посредственным а их уровень игры не очень высоким. Да эти игроки решают всё на поле. Кстати если так вдуматься то в Англии много игроков которые едва ли хуже этих звезд. Просто, мне кажется всё дело в раскрученности. Одному улыбнулась удача и его физиономия в ролике Barclays F.A. красуется, а другому не повезло с собственным промоушеном. Взять к примеру случай в сборной Англии. Понмю на какой то товарняк Макларен пригласил форварда который ирал в англ. первом дивизионе. Он выпустил парня на замену, на минуте 75. И нормально чувак играл то - чуть-чуть не повезло с голом, мог забить, не хватило сантиметров.
Короче есть у Черданцева отличная фраза (правда вырванная и з контекста) с которой я согласен на все сто - ..а то скажут, что за ахинею Черданцев несет..


Seraph Wingless - The return of the Prodigal Son

PlayerДата: Воскресенье, 21.10.2007, 17:25 | Сообщение # 5
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
А я согласен ;) Вопрос с чем :)))

Черданцев, чтобы было интереснее читать подлил воды, и добавил немного провокативности, но основная мысль достаточно проста: Английский чемпионат менее тактически изысканный, чем Итальянский или Испанский. И объяснил почему.

Когда есть "игроки, которые решают всё на поле"[Seraph] (или деньги на их приобретение) - тренеру остаёться лишь их смотивировать; cмягчить адаптацию и.т.п. Для этого нужны так называемые тренеры-психологи.

А теперь клуб середняк из Италии, в котором играют сплошь "свои". Необходимость в мотивации, адаптации уходит на второй план, а на первый выходит именно тактическая изысканность, как единственный способ конкуренции.

В подтверждение этой мысли Черданцев приводит аргументы
1) плохое выступление английских клубов в КУЕФА.
2) отсутствие достойного английского тренера для сборной.
Ведь в сборной приходиться исходить из заданного материала и опять же возникает необходимость тактических изысканий.



19.06.08 день рожденья сборной России
SeraphДата: Понедельник, 22.10.2007, 11:49 | Сообщение # 6
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 5

Рига
Player,
Ладно. Поддерживая твоё мнение, могу добавить что в отличии от Италии и особенно Испании у Англии нет ни одного воротчика уровня сборной. blush2

Но я всеравно останусь при своём мнении lol


Seraph Wingless - The return of the Prodigal Son

Romani4Дата: Понедельник, 29.10.2007, 18:10 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

А кто нибудь вообще читает футбольную прессу? Или все в интернете? Все-таки существуют футбольные журналы, газеты, не говоря а том, что в ежедневниках в рубрике спорт, всегда замолвят слово о кругленьком и резиновом.
P.S. На старом форуме Эль Бланко выкладывал отглоски прессы о мадридском Реале былых лет, а нельзя ли возобновить этот процесс?


.:::Les Bleus:::.
SeraphДата: Понедельник, 29.10.2007, 20:08 | Сообщение # 8
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 5

Рига
Romani4,
Я читал раньше Мировой Футбол. Правда он приходил ( в Ригу) с месячным опазданием. lol Поэтому я скорей не читал новое, а повторял старое. )) Но я по большому счету покупал его из-за постеров. А щас он куда то пропал вобще. sad


Seraph Wingless - The return of the Prodigal Son

UltrasДата: Понедельник, 29.10.2007, 21:41 | Сообщение # 9
Лидер основы
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 377
Репутация: 7

Санкт-Петербург
Quote (Romani4)
А кто нибудь вообще читает футбольную прессу?

TotalFootball


Romani4Дата: Понедельник, 29.10.2007, 22:55 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Seraph, в Максимах больших периодически появляется, еще знаю в "Janus"`е, но действительно учитывая, что журнал выходит раз в месяц постоянно читаешь старое. У Мирового футбола или Весь футбол как сейчас они зовутся, есть еще приложение постеры, вот его вообще нигде не видел, хотя с радостью купил бы.
TF пару номеров видел ничего впечатляющего не нашел.


.:::Les Bleus:::.
El_BlancoДата: Понедельник, 29.10.2007, 23:54 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Romani4)
На старом форуме Эль Бланко выкладывал отглоски прессы о мадридском Реале былых лет, а нельзя ли возобновить этот процесс?

Можно, с 2000 по 2003 год, когда инета не было, я почти каждую неделю покупал еженедельник "Футбол". Хорошее такое издание, аналитическое =)
В принципе могу посмотреть старые заметки про Реал оттуда и не только, если интересно...И посканить... Правда некоторая часть газет "канула в лету", но кой-чего осталось...


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
Romani4Дата: Вторник, 30.10.2007, 14:04 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Буду благодарен...

.:::Les Bleus:::.
GeorgДата: Суббота, 10.11.2007, 11:32 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Довольно интересная статья:

"Идеальная тренировка"

PlayerДата: Вторник, 20.11.2007, 03:07 | Сообщение # 14
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Авраам Грант: «Красивый футбол – это прагматично» /16.11.2007/
http://www.sports.ru/blog/prosport/3687204.html



19.06.08 день рожденья сборной России
GeorgДата: Пятница, 25.01.2008, 11:51 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Вася о "Реале":

ССЫЛКА

Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Футбольная аналитика (обзор мировой прессы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.