Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Интересные факты о футболе.
Интересные факты о футболе.
SeraphДата: Четверг, 23.08.2007, 21:33 | Сообщение # 61 | Редактировал Seraph - Четверг, 23.08.2007, 21:33
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 5

Рига
Quote
У каждого свои причуды. Но и у Маттерацци есть семья зачем же ему говорить такое?

Вот и я этому удивляюсь уже год. Зачем надо было ему это делать? Наверное это был не он, кто так высказался о семье Зизу. Да и не он наверное давал сотни интервью, где потешался на темы - Я ДО СИХ ПОР ЖДУ ИЗВИНЕНИЙ ОТ ЗИДАНА или А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ ЧТО Я ЕМУ МОГ СКАЗАТЬ. Ну и наконец, это был не он кто написал книгу "150 фраз которых я мог сказать Зидану" ( за точное название не ручаюсь но приблизительно так). Он же у нас праведник... Да о нем даже некоторые его товарищи по команде говорят, что один стол за ним не сели бы ( например Виера, недавно). Даже барсук Тюрам о нём высказывался... эмм.... немного "нелестно". А вспомните что о нём сказал Буффон - я в одной сборной с ним играть не буду (правда наврал, играет же). Так что глупо его отмазывать.


Seraph Wingless - The return of the Prodigal Son

GeorgДата: Четверг, 23.08.2007, 22:29 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Всё... закрыли этот разговор.... всё последующие сообщения будут удалятся... Выяснения отношений в личке.. а не на форуме... offtopic
Romani4Дата: Пятница, 24.08.2007, 11:09 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Давайте как замнем эту тему. Надоело... слегка...

Сегодня вот такие цифры по тв увидел... Испанские клубы на данный момент потратили на трансферы больше всех - 461 миллион евро ;) (Реал Мадрид потратил 120, что в два раза превышает затраты Барселоны), впрочем мы и накупили и на продавали по два раза больше...


.:::Les Bleus:::.
SeraphДата: Суббота, 25.08.2007, 07:12 | Сообщение # 64 | Редактировал Seraph - Суббота, 25.08.2007, 07:40
Лидер основы
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
Репутация: 5

Рига
Romani4,
Quote
впрочем мы и накупили и на продавали по два раза больше...

не лучшая стратегия. Как всегда первую половину сезона будем сыгрываться, а вторую наверстывать упущенное... sleep
Хотя игроков вроде неплохих подписали 4bcd80f30522


Seraph Wingless - The return of the Prodigal Son

GeorgДата: Четверг, 27.09.2007, 22:40 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Не знал куда выложить.. решил сюда.. (не стал открывать отдельно каких либо тем)...

Известная немецкая компания BBDO Consulting провела исследование, в результате которого определила стоимость брендов футбольных клубов. Были учтены текущий и прогнозируемый объёмы доходов клубов, а также мнения экспертов. При оценке экономических перспектив клубов немецкие специалисты учитывали как количественные, так и качественные факторы. К примеру, были взяты в расчёт популярность бренда, имидж клуба, а также симпатии в отношении той или иной команды. Кроме того, были учтены финансовые показатели клубов – доходы от коммерческой деятельности, контрактов со спонсорами и продажи билетов. Всего в исследовании принимало участие около четырёхсот экспертов. При этом важно отметить, что специалисты BBDO Consulting оценивали не все европейские клубы, а сделали подборку из 25 команд, которые добивались значимых достижений в Лиге чемпионов и национальных первенствах в период с 2005 по 2007 годы:

1. "Реал" – ? 1063 млн.
2. "Барселона" – ? 948 млн.
3. "Манчестер Юнайтед" – ? 922 млн.
4. "Челси" – ? 828 млн.
5. "Милан" – ? 824 млн.
6. "Бавария" – ? 727 млн.
7. "Интер" – ? 715 млн.
8. "Арсенал" – ? 712 млн.
9. "Ювентус" – ? 709 млн.
10. "Ливерпуль" – ? 645 млн.
11. "Лион" – ? 453 млн.
12. "Рома" – ? 441 млн.
13. "Шальке" – ? 436 млн.
14. "Аякс" – ? 368 млн.
15. "Глазго Рейнджерс" – ? 322 млн.
16. "Валенсия" – ? 319 млн.
17. "Бенфика" – ? 318 млн.
18. "Селтик" – ? 315 млн.
19. "Штутгарт" – ? 288 млн.
20. "Вердер" – ? 275 млн.
21. "Порту" – ? 255 млн.
22. ПСВ – ? 242 млн.
23. "Севилья" – ? 235 млн.
24. "Вильярреал" – ? 234 млн.
25. "Лилль" – ? 206 млн.

Список возглавил мадридский "Реал", стоимость бренда которого превысила ? 1 млрд. Этому способствует богатая история клуба со славными победными традициями, как на внутренней арене, так и в европейских кубках. Доходы "королевского" клуба от продажи билетов на домашние матчи превышают средние показатели, кроме того, казна пополняется за счёт летних турне по привлекательным в маркетинговом аспекте странам – Китаю, Японии, странам Юго-Восточной Азии, США и России. Благодаря этому клуб получает возможность заключать долгосрочные договора со спонсорами. В частности, с титульным спонсором команды – букмекерской компанией Bwin, подписано трёхлетнее соглашение стоимостью в ? 60 млн. Эксперты сходятся во мнении, что основу финансового благополучия "Реала" заложил Флорентино Перес, занимавший пост президента клуба в период с 2000 по 2006 годы.

Находящаяся на втором месте "Барселона" пошла по иному пути, нежели её заклятый соперник. Действуя под слоганом "Больше, чем просто клуб", каталонцы долгое время не размещали на футболках игроков рекламу. В настоящее время на игровой форме "Барсы" красуется логотип ЮНИСЕФ, за что клуб не получает ни цента. Более того, каталонский гранд ежегодно выделяет ? 1,5 млн. на нужды этой международной организации. Естественно, средства не тратятся впустую, ведь сотрудничество с ЮНИСЕФ способствует укреплению и популяризации бренда "Барселоны". Вдобавок ко всему, каталонцы имеют право на использование логотипа ЮНИСЕФ при изготовлении клубной атрибутики.

Замыкает тройку лидеров "Манчестер Юнайтед", который эксперты BBDO Consulting назвали "моделью для целого ряда клубов". Наиболее успешная английская команда последних 20 лет имеет около 50 млн. болельщиков во всём мире и клубное руководство активно эффективно работает с ними. Именно "МЮ" первым из английских клубов вышел на фондовую биржу, а также стал пионером в освоении новых рынков, в частности, азиатских. Неудивительно, что значительную часть доходов клуба составляют суммы, полученные от летних турне по Дальнему Востоку, а также продаже атрибутики и телевизионных прав.
Чемпионат.ру

Romani4Дата: Среда, 26.12.2007, 12:51 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Интересно:

Азбука 2007 года.

uefa.com предлагает вам повторить английский алфавит при помощи нашей азбуки за 2007 год. declare


.:::Les Bleus:::.
GeorgДата: Вторник, 15.01.2008, 18:08 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Список российских тинейджеров, в разное время пополнивших составы зарубежных клубов:

ССЫЛКА

Насчёт Дениса Черышева... вот думаю увидим ли мы его в Кастильи.. и вообще есть у него будущее в "Реале"... интересно всё таки... declare посмотрим что из этого получится...

РобиДата: Вторник, 15.01.2008, 18:47 | Сообщение # 68
Video Editor
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 475
Репутация: 8

Назарово
Quote (Georg)
Насчёт Дениса Черышева

Смотрел о нём программу. Был как то матч юношей сборной России и юношей Реала. Реал выиграл и гол забил Денис... Я так подумал про себя: а почему он не в сборной России для юношей?! Кстати год назад его переманивал Арсенал...


Я узнал, что у меня есть огромная семья.
И травинка, и лесок в поле каждый колосок,
Речка, небо голубое это всё моё, родное.
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
GeorgДата: Суббота, 26.01.2008, 10:42 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Решил отпостить здесь:

ССЫЛКА

Ни кто Карлито начеркать пару строк не желает?)))

BDДата: Суббота, 26.01.2008, 14:03 | Сообщение # 70
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Ну Карлито то это Карлито, но там есть и "сливочный" Марсело)) Думаю Роберто, да и остальные будут отвечать сами редко или вообще скажут помошникам отвечать

Romani4Дата: Вторник, 05.02.2008, 15:56 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

В среду впервые после поражения от англичан в 1906 году со счетом 0:15 сборная Франции выйдет на поединок в красных майках. Комплект формы, включающий в себя красные футболки, синие трусы и такого же цвета гетры, может стать вторым вариатом экипировки для ЕВРО-2008™.
uefa.com


.:::Les Bleus:::.
Lucky7Дата: Вторник, 05.02.2008, 16:33 | Сообщение # 72
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Наверняка у Испании взяли,технический спонсор ведь один...Не самая удачная идея...
Чем им старая не угодила?!



Romani4Дата: Пятница, 22.02.2008, 22:56 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Новым техническим спонсором сборной Франции станет Nike
Новым техническим спонсором сборной Франции станет компания Nike, подписавшая с французами контракт на семь лет. Согласно соглашению, в период с 2011 по 2018 год Nike заплатит французам € 320 млн.
Напомним, что в настоящее время техническим спонсором сборной Франции является компания Adidias, сотрудничающая с французами с 1970 года.

championat.ru


.:::Les Bleus:::.
GeorgДата: Суббота, 01.03.2008, 00:29 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Португальский журнал Futebol Finance опубликовал список самых высокооплачиваемых футболистов мира. Рейтинг был составлен на основании приблизительной информации о годовых зарплатах футболистов, факты о которых были опубликованы в прессе. spоrts.ru

1. Кака («Милан») – 9 миллионов евро
2. Роналдиньо («Барселона») – 8,52
3-4. Фрэнк Лэмпард («Челси») – 8,16
3-4. Джон Терри («Челси») – 8,16
5. Фернандо Торрес («Ливерпуль») – 7,92
6. Андрей Шевченко («Челси») – 7,8
6. Михаэль Баллак («Челси») – 7,8
8. Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед») – 7,68
9. Тьерри Анри («Барселона») – 7,68
10. Стивен Джеррард («Ливерпуль») – 7,68
11. Дидье Дрогба («Челси») – 7,38
12. Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед») – 7,32
13. Икер Касильяс («Реал») – 7,2
14. Майкл Оуэн («Ньюкасл») – 6,72
15. Сол Кэмпбелл («Портсмут») – 6,6
16. Рауль («Реал») – 6,42
16. Руд ван Нистелрой («Реал») – 6,42
18. Рио Фердинанд («Манчестер Юнайтед») – 6,06
19. Даррен Бент («Тоттенхэм») – 5,94
20. Карлос Тевес («Манчестер Юнайтед») – 5,88
21. Фабио Каннаваро («Реал») – 5.88
22. Лука Тони («Бавария») – 5.52
23. Робиньо («Реал») – 5.52
24. Франческо Тотти («Рома») – 5.46
25. Арьен Роббен («Реал») – 5.34

BDДата: Суббота, 01.03.2008, 13:06 | Сообщение # 75
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Quote (Georg)
Португальский журнал Futebol Finance опубликовал список самых высокооплачиваемых футболистов мира.

Ого, я и незнал, что Кася у нас самый богатый в клубе. Удивили позиции Бента и Кемпбелла. Если к этим зарплатам приплюсовать рекламу, то 1 место делили бы Рональдиньо с Бэксом, кстати где Бэкс? У него же там пол-лимона в неделю зарплата.


Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Футбольный офф-топ » Интересные факты о футболе.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.