Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » Blancos.info » Работа форума » Ограничить медиа. (Форум как новогодняя ёлка.)
Ограничить медиа.
SlimДата: Пятница, 04.01.2008, 19:13 | Сообщение # 1
Основа
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 266
Репутация: 13

Питер
*тему создал, что бы было заметно сразу*

Вот о чем подумал... Каким-то магическим образом за последние дней 8 резко увеличилось число посетителей сайта/форума. Заметно невооруженным взглядом хотя бы по количеству комментариев к новостям на сайте.

Это,конечно,замечательно и я рад этому. Но,начинают вырисовываться некоторые детали,которых я раньше не замечал… Конкретнее: чем больше юзеров,тем больше у них баннеров,подписей,юзербаров всяких… У некоторых так вообще по 6 штук и большинство анимированных. Имя называть не буду.

И все это прыгает разноцветными каринками перед глазами,заметно грузит страницу да и вообще эелегантности не придаёт.

Что я предлагаю: предлагаю поставить какие-то ограничения на размер подписи(картинки эти вот),по одному-два юзербара и не анимированных,при том. Количество смайлов впосте тоже должно караться. Ну и жесткости,конечно,модерам.

В этом плане,считаю показательным форум halamadrid.ru,не сочтите за рекламу.

Я не предлагаю вообще убрать все эти навороты,но, в конце-то концов, это же не фан-сайт Сергея Лазарева…



realmadrid cf ... like.no.other.

El_BlancoДата: Пятница, 04.01.2008, 19:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Slim, ну сложный вопрос...
По смайлам у нас и так в правилах форума стоит запрет на их чрезмерное использование, я и не замечал тех, чтобы кто-то ими злоупотреблял...Сам я например эти желтые смайлы практически не использую, рисую значками, да и то только два-три: XD, =) и =(... Немногочисленным злоупотребляющим новичкам вроде как подчищаем и пишем замечания...

Мне-то поставить ограничения ничего не стоит, и это не будет меня напрягать, но и в данный момент мне чужие картинки не мешают. Так что жду мнения других.

Quote (Slim)
halamadrid.ru,не сочтите за рекламу.

Как можно рекламировать то, о чем все знают и где все зарегистрированы?)))

Quote (Slim)
В этом плане,считаю показательным форум halamadrid.ru,не сочтите за рекламу.

Это, конечно, так, но с другой стороны лично мне сложно назвать "чистым" форумом структуру, не имеющую поиск сообщений и функцию "кто он-лайн"... Сочетает в себе как элементы гостевой, так и элементы форума.


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
Lucky7Дата: Пятница, 04.01.2008, 19:53 | Сообщение # 3
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Мне кажется,это личное дело каждого...Я вообще не заморачиваюсь,у кого какя подпись и сколько их,подписей...Я в первую очередь смотрю на сообщение...


El_BlancoДата: Пятница, 04.01.2008, 20:11 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (El_Capitano)
Я вообще не заморачиваюсь,у кого какя подпись и сколько их,подписей

Ну это естественно, но помимо "разноцветности" есть другая проблема: картинки мешают пользователям с медленным или дорогим интернетом.


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
SlimДата: Суббота, 05.01.2008, 05:18 | Сообщение # 5 | Редактировал Slim - Суббота, 05.01.2008, 05:19
Основа
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 266
Репутация: 13

Питер
Quote (El_Blanco)
картинки мешают пользователям с медленным или дорогим интернетом.

И это тоже дело! А кто с телефона, с кпк! А у кого трафик? А у кого dial-up.. Нужно быть ближе к массам,ведь это тоже дополнительный факт к популяризации..

Понимаете... ФОрум-то для чего,главное? Что бы высказать мнение.. А вот эти все картинки.. Нет, поймите правильно, я вовсе не против всего этого... Но нужно ввести какую-то "квоту". Я считаю пойдет на пользу. Да и вам приятнее будет созерцать.. а то как в Бродвее прям.

Попробуйте хотя бы чисто экспериментально..
Форум должен иметь лицо. И ,как бы не громко звучало,не хочется что бы это было слишком эпотажно и ярко.

пройдитесь по основным форумам на сайтах Челси,Милана,Манчестера,того же halamadrid, Валенсии,Вердера,Шальке...

Разве хочется быть "игрушками"?

Я бы хотел быть более консервативными. Лучше бы больше адекватных людей и мнений,чем красивых картинок и украшений.. Подумайте над этим. Скоро это вопрос станет вообще ребром..



realmadrid cf ... like.no.other.

BDДата: Суббота, 05.01.2008, 09:04 | Сообщение # 6
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Можно к примеру убрать анимацию и оставить только одну или две подписи.
Quote (Slim)
пройдитесь по основным форумам на сайтах Челси,Милана,Манчестера,того же halamadrid, Валенсии,Вердера,Шальке...

я прошёлся..иногда мне кажется, что там сидят кучка 30 летних чуваков, которые обсуждают меньшее, чем мы. Наш форум веселее, он живой. На некоторых форумах вообще даже кнопки "quote" нет, приходится писать 2(to)....На мой взглад очень хорош форум fifasoccer.ru, там можно ставить аватары, но множество подписей я особенно не видел, но есть "но": там модеры распущенные(разрешают матерится, преувеличивают с банами). Вобщем у нас форум великолепный. Всё-таки, по просьбе Slimа уберу несколько подписей...


Lucky7Дата: Суббота, 05.01.2008, 15:36 | Сообщение # 7
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Quote
картинки мешают пользователям с медленным или дорогим интернетом.

Можно ведь в опциях браузера отменить картинки....Правда,все сразу такое серое становится...(((



SlimДата: Суббота, 05.01.2008, 17:38 | Сообщение # 8
Основа
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 266
Репутация: 13

Питер
BD,
Quote (BD)
На некоторых форумах вообще даже кнопки "quote" нет, приходится писать 2(to)

Догадываюсь о чем ты.

Но я не же не прошу все убрать. Конечно пусть остается! Пусть будет,главное не переборщить.
В свою очередь,спасибо тебе за то что прислушался к моим просьбам )



realmadrid cf ... like.no.other.

akДата: Суббота, 05.01.2008, 22:00 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Репутация: 8

Санкт-Петербург
В какойто степени поддерживаю Slimа. Считаю что нужно ограничить кол-во картинок в подписи дабы не превращать форум в третьяковскую галерею, а также сэкономить трафик пользователей.

Rock and Rap
BDДата: Воскресенье, 06.01.2008, 19:28 | Сообщение # 10
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Quote (ak)
сэкономить трафик пользователей.

Это как? Всмысле убрать некоторых людей вообще?
El_Blanco упомянал об ограничении подписей, так что скоро всё будет. Предлагаю сделать, чтобы было 1-2 подписи и небыло анимации, как раз из-за неё подглючивает иногда.


MrJunioRДата: Понедельник, 07.01.2008, 01:27 | Сообщение # 11
Основа
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 4

Могилёв
Quote (BD)
Это как?

Очень просто, каждая картинка грузит лишние килобайты трафика при каждом обновлении страницы, вроде и не много, а потом в сумме становиться немало. Особенно актуально для пользавателей с оплатой по трафику.
El_BlancoДата: Суббота, 12.01.2008, 23:35 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
То, о чем так долго говорили, свершилось))) Вводятся ограничения на медиа в подписи. Пока что ничего радикального, потому что на наш взгляд нет смысла бросаться из крайности в крайность, да и слишком жесткие рамки сейчас ни к чему. Однако мы рассчитываем, что ниже перечисленные правила несколько упорядочат ситуацию с подписями.

1. Картинка в подписи:

1) Должна быть шириной не более 500 пикселей и высотой не более 200 пикселей.
2) Должна быть только одна: если вы ставите в подпись картинку, то помимо неё не должно быть никаких других графических изображений, будь то другая картинка или юзербар.

2. Юзербары:
1) Юзербаров должно быть не более трех.
2) Они не должны дублировать друг друга по смыслу: не нужно ставить, например, 3 юзербара Real Madrid Fan. Ведь если вы купили 7 маек и 10 шарфов своего любимого клуба, то вы не стали от этого более преданным и авторитетным болельщиком))) То же самое с юзербарами.

3. Анимация:

Прощаемся со всеми видами анимации в подписи.

4. Текст:

По тексту каких-то особых ограничений нет, но если вы переусердствуете, вам об этом скажут))) Особенно это касается обладателей графических подписей размером 500 на 200 пикселей: ведь даже 4 строчки текста, добавленные к вашей картинке, сделают подпись достаточно большой.

Все пользователи, у кого подписи не соответствуют новым правилам, должны отредактировать их в течение трех дней. Если вы этого не сделаете по прошествии указанного срока, «лишнее» удалит администрация.


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
SlimДата: Воскресенье, 13.01.2008, 03:36 | Сообщение # 13
Основа
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 266
Репутация: 13

Питер
El_Blanco, просто огроменный респект и уважуха))
Боже,все больше люблю этот сайт)

Я так понимаю у меня никаких наршений в оформлении профиля нет,да?

И вот еще..

Quote (El_Blanco)
Картинка в подписи: Должна быть шириной не более 500 пикселей и высотой не более 200 пикселей.

Считаю не все юзеры такие продвинутые в качестве графики и её свойств..не все и фотошоп знают в этом плане. Поэтому нужно как-то более четко изъяснить свои требования... В смысле как проверить соотвествует ли "моё" требованиям...
Ну и,конечно внести этот свод правил...куда-то в более видное место. Не все перед регистрацией станут читать этот топик. В профиль,что ли... Что бы видно было...

Я так считаю. А так,очень даже хорошо)



realmadrid cf ... like.no.other.

Lucky7Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 10:21 | Сообщение # 14
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Эх...Вот теперь пропал смысл моего ника... blush2 ...Но таковы правила...Dura lex,sed lex...Закон суров,но это закон...


El_BlancoДата: Воскресенье, 13.01.2008, 11:23 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Slim)
Я так понимаю у меня никаких наршений в оформлении профиля нет,да?

Всё ок.

Quote (Slim)
Не все перед регистрацией станут читать этот топик. В профиль,что ли... Что бы видно было...

Чуть позже я перенесу эти пункты в правила + на форуме в разделе "работа форума" вынесу в топ, когда обсуждение закончится...Кого надо - извещу по ЛС.

Quote (El_Capitano)
Эх...Вот теперь пропал смысл моего ника... blush2 ...Но таковы правила...Dura lex,sed lex...Закон суров,но это закон...

Странно, я думал ты подпись оставишь, а уберешь юзербары)))


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
Форум болельщиков Реал Мадрид » Blancos.info » Работа форума » Ограничить медиа. (Форум как новогодняя ёлка.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.