Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » Не футболом единым... » Фатальный офф-топ » Паркур, скейтинг и другие уличные виды спорта.
Паркур, скейтинг и другие уличные виды спорта.
BDДата: Пятница, 14.03.2008, 14:29 | Сообщение # 1 | Редактировал BD - Пятница, 14.03.2008, 14:31
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Вероятно, глядя в окно или проходя мимо, вы видите, как толпа "трэйсеров" выполняет разные трюки на bmx, на скейте или просто прыгает через гаражи? Или быть может вы сами прыгаете через разные ограды и препятствия? Как вы относитесь к этим видам уличных движении? Понятно, что все мы наверное гоняем мяч по полю вместе с друзьями и нас не волнует и "не вставляет" прыгать через мусорные баки и тому прочее. Но всё-таки вы пробывали хотя бы испытать то чувство, которое испытывают "трэйсеры"? Я как-то наигрался в "Tony Hawk's Underground 2" и с твёрдым намерением пошёл в спорт-магазин и купил себе скейт. Сперва дома начал выделывать трюки, как в игре и вроде что-то получалось(к примеру если кто знает "олли"), а потом вышел на улицу кататься. Вроде катался месяца два и уже достаточно хорошо научился, но потом как-то бросил и даже не вспомнил про скейт. Про паркур вобще не думал, ну как-то глупо бежать по городу и прыгать через всё вокруг, хотя между прочим отличная физподготовка. Паркур вообще сейчас пользуется большим успехом, чуть ли не в каждом клипе танцевальной музыки есть люди, которые прыгают через всё вокруг.

РобиДата: Пятница, 14.03.2008, 18:25 | Сообщение # 2 | Редактировал Роби - Пятница, 14.03.2008, 18:27
Video Editor
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 475
Репутация: 8

Назарово
Quote (BD)
паркур

Это очень интересная тема...Очень люблю наблюдать за этим делом, очень захватывает дух и предаёт адреналин...Сам как то не решаюсь заниматься такими видами спорта...

Quote (BD)
скейтинг

Друг занимается,и меня как то хотел привлечь,но я больше предпочитаю лишний раз с мячом повозиться declare


Я узнал, что у меня есть огромная семья.
И травинка, и лесок в поле каждый колосок,
Речка, небо голубое это всё моё, родное.
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
BDДата: Пятница, 14.03.2008, 18:45 | Сообщение # 3
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Quote (Роби)
Друг занимается,и меня как то хотел привлечь,но я больше предпочитаю лишний раз с мячом повозиться

Согласен. Паркур чересчур травмотичное движение(да и скейтинг и bmx тоже). Часто паркуровцы днями отлёживаются дома, от того что ноги поотбивали. Тем более если уж любо дело это вам(паркур), то лучше начинать прыгать уже в среднем свормировавшемся возрасте, когда дальше расти некуда, потому что часто подростки и дети отбивая ноги, замедляются в развитии роста.


АккерДата: Пятница, 14.03.2008, 20:01 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 498
Репутация: 12

Одесса
Quote (BD)
Паркур чересчур травмотичное движение(да и скейтинг и bmx тоже). Часто паркуровцы днями отлёживаются дома, от того что ноги поотбивали.

Эт точно. Это два таких вида спорта, в которых без травм и боли не обойтись. Опыт и умение только и приходят, проходя боль. Для меня довольно интересно смотреть за тем, как другие выполняют красивые и захватывающие трюки, но самому в это дело лезть не хочется)))
А на счёт популяризации этих видов спорта...оно так и есть. Основоположником и человеком, завлекавшим мир к этим видам спорта был Тони Ховк(Хок), я также играл на Playstation в игры с его участием, также одно время был заинтересован скейтбордингом, но как-то не получилось, не срослось)))


SamwelДата: Пятница, 14.03.2008, 20:05 | Сообщение # 5
Основа
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 2

Киев
Я за скейтбординг...

Да мне этот вид спорта нравиться,но...Я на скейте с детства с горок в Тбилиси сьезжал.А там горки очень крутые.Да так насьезжался,что перебил все колени и локти.Так что для меня лучше на воротах попрыгать, посэйвить на травичке - это мне больше нравиться,чем потом в травмпункте ренген делать....

А вообще спорт захватывающий...мне нравиться,но смотреть,не болеее... declare


Рауль - вечный Капитан...Легенда...Кумир...
PlayerДата: Пятница, 14.03.2008, 22:12 | Сообщение # 6
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Это я, борюсь с гравитацией declare




19.06.08 день рожденья сборной России
gogobybyДата: Пятница, 14.03.2008, 22:46 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
Quote (BD)
Паркур чересчур травмотичное движение

Да уж) Я пол года пропрыгал... 4 перелома) 2 на руке, 2 на ноге.. после двух последних решил больше не прыгать)


BDДата: Суббота, 15.03.2008, 10:27 | Сообщение # 8
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Quote (Аккер)
Основоположником и человеком, завлекавшим мир к этим видам спорта был Тони Ховк(Хок),

Согласен, в мир шоу-биза именно Хоук завёл скейтинг, а так до него конечно скейт изобрели. Кстати, первый скейт был сделан из одной плоской деревяшки и четырёх колёс, далее трюкачи придумали специальный скейт для трюков(изогнутый вверх по краям), поэтому плоский скейт считается доской, на которой просто ездить с гор, к примеру, как Samwel ездил, а на специальном выполняют трюки. Между прочим, Тони Хоук впервые засветился во всем известном фильме "Полицейская академия"(непомню какая часть, там про двух скейтеров был сюжет, как они попали в полицейскую академию), там он играл эпизодическую скейтерскую роль, а в конце, в титрах была его фамилия.


Форум болельщиков Реал Мадрид » Не футболом единым... » Фатальный офф-топ » Паркур, скейтинг и другие уличные виды спорта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.