Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Сборные команды » Сборная Бразилии
Сборная Бразилии
El_BlancoДата: Среда, 12.09.2007, 12:21 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Zerkalo)
Ван Бастен, как тренер тоже ничего не выйграл, но в сборной Голландии его уважают.

Да, но у голландцев сейчас молодой состав, и авторитет этот среди молодых игркоов, которые ещё только на пороге того, чтобы стать звездами.
А отношения со звездными ветеранами у Ван Бастена не самые простые. Были проблемы с Давидсом и Зеедорфом, они даже в прессе на сей счёт жёстко высказывались, Ван Нистелрой какое-то время не играл в сборной.
То, что молодые тренеры предпочитают работать с более молодыми и менее звездными игроками,- это факт, можно проследить на примере почти любой команды.

Quote (Zerkalo)
Действительно, какая?

То есть, по-твоему причина вызова в сборную игроков уровня Вагнера и Дуду - недостаточная квалификация Дунги?

Quote (Zerkalo)
А кого из звезд он по-твоему не пригласил?

Например, Тони что-то не особо в составе наблюдается. И в то же время в Италию вызываются Ди Натале, Квальярелла, Барцальи, Тонетто, Маури, Маркионни, Ди Микеле и Лукарелли, который вообще находится в стадии предпенсионного отстоя и уехал зарабатывать на старость в Донецк, но за сборную всегда хотел играть, но шанса не было, т.к. не уровень.
Сейчас Донадони постепенно отходит от этого, но после ЧМ в 2006 он на этих игроков в основном и полагался.

Quote (Zerkalo)
Им самим то не стыдно?

Согласен, совсем стыд потеряли XD


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
Lucky7Дата: Среда, 12.09.2007, 15:31 | Сообщение # 17
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
А может сборной Испании пойти по тому же пути и пригласит коучем,например,Мануэля Санчиса или,скажем Фернандо Йерро????...Они легенды испанского футбола и во время своей игровой карьеры пользовались непререкаемым авторитетом...Я думаю нужен в меру жесткий тренер....Чтобы была дисциплина,к тому же он должен пользоваться авторитетом у игроков и обязательно свежие идеи...без них сейчас никуда...на старом багаже все сложнее и сложнее выезжать...постепенно все приноровятся к твоему стилю игры,а команда,любая команда должна иметь в себе...ну изюминку что ли...


ZerkaloДата: Среда, 12.09.2007, 16:04 | Сообщение # 18 | Редактировал Zerkalo - Среда, 12.09.2007, 16:02
Мастер прогнозов
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 6

Санкт Петербург
Quote (El_Blanco)
То есть, по-твоему причина вызова в сборную игроков уровня Вагнера и Дуду - недостаточная квалификация Дунги?

Нет, ты меня не понял. Я хочу узнать по какой причине Дунга вызывает Вагнера и т. д., а молодые игроки из Бразилии не попадают в состав? Почему он ищет в восточной Европе, а не на родине?
Quote (El_Blanco)
которые ещё только на пороге того, чтобы стать звездами.

Кто на пороге? Снейдер? Ван Нистелрой? Роббен?
Quote (El_Blanco)
Например, Тони что-то не особо в составе наблюдается. И в то же время в Италию вызываются Ди Натале, Квальярелла, Барцальи, Тонетто, Маури, Маркионни, Ди Микеле и Лукарелли, который вообще находится в стадии предпенсионного отстоя и уехал зарабатывать на старость в Донецк, но за сборную всегда хотел играть, но шанса не было, т.к. не уровень.

Вот состав на матч с Литвой: Буффон, Гроссо, Каннаваро, Бардзальи, Оддо, Де Росси, Гаттузо, Пирло, Индзаги, Перрота, Кассано.
С Францией: Вместо Оддо - Дзамбротта, Индзаги - Джиралдино, Де Росси - Семиоли, а так все те же.
С Украиной и Тони играл и Дель Пьеро и Матерацци, т. е. одни чемпионы.
С Шотландией Тони оформляет дубль!
Так что не о каких молодых игроках из восточной Европы и речи нет. Совсем другая ситуация. Не надо путать.
Quote (El_Blanco)
Были проблемы с Давидсом и Зеедорфом, они даже в прессе на сей счёт жёстко высказывались

Они и сейчас в основе не часто появляются. Не прооходят по уровню и по рисунку не вписываются. Давидс вообще далекое прошлое. По твоему Ван Бастен должен и Кройфа позвать и Кумана?

Добавлено (12.09.2007, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (De_Frost)
А может сборной Испании пойти по тому же пути и пригласит коучем,например,Мануэля Санчиса или,скажем Фернандо Йерро????...Они легенды испанского футбола и во время своей игровой карьеры пользовались непререкаемым авторитетом...Я думаю нужен в меру жесткий тренер....Чтобы была дисциплина,к тому же он должен пользоваться авторитетом у игроков и обязательно свежие идеи...без них сейчас никуда...на старом багаже все сложнее и сложнее выезжать...постепенно все приноровятся к твоему стилю игры,а команда,любая команда должна иметь в себе...ну изюминку что ли...

Согласен! Практически полностью. Я об этом давно твержу!


Теперь Спартаку до Зенита, как до Луны!
El_BlancoДата: Среда, 12.09.2007, 18:28 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Zerkalo)
Кто на пороге?

Бабел, Де Зеув, Афеллай, Куверманс, Эмануэльсон... Даже со Снейдером всё не так однозначно: сейчас он нам кажется звездой, а полгода назад при всех его очевидных достоинствах его нельзя было назвать звездой, так как нельзя получить статус "полноценной" звезды, играя в чемпионате Голландии.

Quote (Zerkalo)
Давидс вообще далекое прошлое. По твоему Ван Бастен должен и Кройфа позвать и Кумана?

Хм,я такого не говорил, я не считаю, что Давидс должен играть, он явно не тянет. Так что не надо утрировать насчёт Кройфа и т.д. Просто придя в сборную, Ван Бастен довольно быстро и резко провел омоложение состава, что вполне логично для молодого тренера. Где-то даже через край хватил, как в случае с РВНом.

Quote (Zerkalo)
Почему он ищет в восточной Европе, а не на родине?

Не думаю, что он так уж ищет, скорее стечение обстоятельств. Просто цска наделал определенного шуму, выиграв УЕФА, естественно он обратил внимание на конских бразилов. Тем более я почти уверен, что своё мнение он составлял исключительно по еврокубковым матчам, где конские бразилы как правило неплохо выглядят, а матчи ЧР, где они страдают фигнёй на поле, он вряд ли видел. Вагнер засветился в еврокубках - он в сборной. А Жо забил в прошлом году куда больше, но не в сборной, потому как всё это в рамках внутреннего российского чемпионата.
Почему он не вызывает из внутреннего бразильского чемпа - догадаться и объяснить невозможно. Это его сугубо личные какие-то соображения.


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
gogobybyДата: Среда, 12.09.2007, 20:43 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 494
Репутация: 20

Варшава
Quote (El_Blanco)
То, что молодые тренеры предпочитают работать с более молодыми и менее звездными игроками,- это факт, можно проследить на примере почти любой команды.

Да по-моему сейчас любой тренер предпочитает работать с молодежью. Чем плохо? Молодые пригодятся на будущее да и теперь, в отличии от того, что было скажем лет 10 назад, талантливой молодежи способной играть на уровне с 30-летними дядьками, а частенько и получше их, гораздо больше... По-моему, по крайней мере. Трудно сказать с чем это связанно. Может, методика развития футболистов и раскрытия их потенциала изменилась в лучшую сторону, а может и "старики" чахнут быстрее ввиду каких либо, мож экологических проблем чтоли, не знаю...
ИМХО раньше слишком сильно различались уровни внутренних чемпионатов. И поэтому, в сборной Бразилии футболист из Российского или Украинского первенства смотрится немного вдиковинку. Только так можно подобное объяснить... Хотя, чесно говоря, я тоже не понимаю на кой Дунге здался Вагнер? Мож мы чего-то не видим или не понимаем?


ZerkaloДата: Среда, 12.09.2007, 21:41 | Сообщение # 21
Мастер прогнозов
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 6

Санкт Петербург
Quote (El_Blanco)
абел, Де Зеув, Афеллай, Куверманс, Эмануэльсон...

Так команда тем и хороша, что не из одного материала сделана. Так почти во всех командах.
Quote (El_Blanco)
Почему он не вызывает из внутреннего бразильского чемпа - догадаться и объяснить невозможно. Это его сугубо личные какие-то соображения.

Согласись, что когда в Бразилии играли "бразильцы" они выглядили совсем по-другому чем сейчас, когда основу составляют "европейцы". Стиль сборной безвозвратно утерян. sad


Теперь Спартаку до Зенита, как до Луны!
El_BlancoДата: Среда, 12.09.2007, 21:54 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Zerkalo)
Согласись, что когда в Бразилии играли "бразильцы" они выглядили совсем по-другому чем сейчас, когда основу составляют "европейцы". Стиль сборной безвозвратно утерян.

Безусловно согласен.
На этом думаю можно закончить касательно Вагнера и прочих "восточноевропейцев" =)


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
ZerkaloДата: Четверг, 13.09.2007, 01:03 | Сообщение # 23
Мастер прогнозов
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 6

Санкт Петербург
Quote (El_Blanco)
, так как нельзя получить статус "полноценной" звезды, играя в чемпионате Голландии.

Статус получить может и нельзя, а вот быть звездой можно где угодно.


Теперь Спартаку до Зенита, как до Луны!
PlayerДата: Четверг, 13.09.2007, 04:01 | Сообщение # 24
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 621
Репутация: 24

Москва
Мне понравилось как написал про Бразильцев Ник Хорнби, хоть речь и идёт о сборной 1970 года - дух ухвачен верно:

...дело было даже не в качестве самого футбола, а в искусном и страстном его
приукрашивании, словно этот элемент стал таким же обязательным, как угловой или
вбрасывание. У меня напрашивается только одно сравнение – с машинами: хотя меня
нисколько не интересуют «динки», «корги» и «матчбоксы», я люблю розовый «роллс-ройс»
леди Пенелопы и «астон-мартин» Джеймса Бонда. Обе снабжены хитрыми приспособлениями –
катапультирующимися сиденьями, тайным оружием, – которые возносят их над скучной
действительностью. Попытка Пеле забить гол со своей половины поля ударом свечой или его
же финт при обводке перуанского вратаря, когда сам он побежал в одну сторону, а мяч
покатился в другую, – те же футбольные эквиваленты катапультирующихся сидений, так что
все остальное по сравнению с этим кажется заурядными малолитражками «воксхолл». Даже
бразильская манера радоваться забитому голу – пробежка в четыре шага, прыжок, удар кулаком
в воздух – отличается от нашей и вызывает одновременно и смех, и зависть.



19.06.08 день рожденья сборной России
ZerkaloДата: Вторник, 25.09.2007, 22:53 | Сообщение # 25 | Редактировал Zerkalo - Пятница, 28.09.2007, 21:50
Мастер прогнозов
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 6

Санкт Петербург
Вот сайт для всех любителей бразильского футбола!

Теперь Спартаку до Зенита, как до Луны!
Lucky7Дата: Пятница, 28.09.2007, 13:54 | Сообщение # 26
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Опять Дунга Вагнера позвал....Кто-нибудь может сказать зачем?!...ЗАЧЕМ?!...Что,кроме Вагнера никого больше нет?!...Эквадор и Колумбия не самые серьезные соперники,но...Того же Эду или Собиса позвать можно...Ну зачем ему Вагнер?!...Этот "жопойкворотамиграющийнападающий"...
Зачем тогда звать Робиньо и Баптисту?!...Еще травму получат...А Вагнер на их фоне вообще декорацией выглядит...
Сборная Бразилии-это как голливудский блокбастер с мега-звездами (Кака,Робиньо и т.д.),неплохими актерами (Дони,Минейру...) и массовкой (Вагнер Лав...)...



Romani4Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:16 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Вчера Бразилия одолела Эквадор, Робиньо правда не забил, но то, что было до гола Элано достойно уважения ссылка

также забивали Вагнер, Кака (2) и Рональдиньо


.:::Les Bleus:::.
akДата: Суббота, 20.10.2007, 13:47 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Репутация: 8

Санкт-Петербург
Я рад за Вагнера. Попал в сборную Бразилии.

Rock and Rap
Lucky7Дата: Суббота, 20.10.2007, 14:03 | Сообщение # 29
Вечный капитан
Группа: Рейтингующие
Сообщений: 666
Репутация: 15

Астана
Попасть то он попал,вот только нужен он там или нет?!....Он ведь вроде как чистый нападающий,а больше всех забили полузащитники или крайние нападающие-Робиньо...Напрашивается вывод-либо Вагнер-беспонтовый форвард,либо у Бразилии идеальные полузащитники...Выводы делайте сами...ИМХО


akДата: Суббота, 20.10.2007, 19:30 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Репутация: 8

Санкт-Петербург
Ну полюбому уровень Рональдинью и Кака лучше чем Вагнера.

Rock and Rap
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Сборные команды » Сборная Бразилии
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.