Новости
Статьи
Скачать
Мультимедия
Общение
Сайт
Сезон
Здравствуйте гость!


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: El_Blanco, Georg, Romani4, _eFa_  
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Клубные турниры » Российская Премьер-лига - 2008 (чемпионат России по футболу)
Российская Премьер-лига - 2008
El_BlancoДата: Пятница, 14.03.2008, 23:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Ну что же, 14 марта 2008 года стартовал очередной чемпионат России по футболу.
Обсуждаем его в новой теме, все "тёрки" по сезону - 2007 отправляются в архивы истории.


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
BDДата: Суббота, 15.03.2008, 10:34 | Сообщение # 2
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Терек 0-3 Крылья Советов
Савин 48'
Калачёв 77'
Тихонов 91'
Надеялся, что Грозный хоть поборется, первый блин комом, ну да ладно, видимо долго не задержаться в РПЛ.


El_BlancoДата: Суббота, 15.03.2008, 11:56 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (BD)
Надеялся, что Грозный хоть поборется, первый блин комом, ну да ладно, видимо долго не задержаться в РПЛ.

BD, может я чего-то не понимаю, объясни мне, как можно говорить с сожалением про игру Терека после таких инцидентов:
ССЫЛКА - втыкать сюда
Ключевая фраза:
"Под завязку заполненый грозненский стадион, в ложе почетных гостей которого присутствовали Р. Кадыров и В. Мутко, недружелюбно встретил гимн Российской Федерации. Гимн освистали, что заставило организаторов матча отключить его, не доиграв до конца."
А не пошла бы такая команда на три буквы из Российской Премьер-лиги?
Я смотрю им очень нравится получать многомиллионные выплаты из федерального бюджета, которые больше, чем дотации всему Дальнему Востоку, но при этом они эту страну вообще не уважают! Так что таким командам не место в Премьер-Лиге, буду болеть против Терека в каждом матче этого сезона.
Очень рад победе Крыльев, симпатичная команда + гол забил мой любимый русский футболист Андрей Тихонов. Думаю, с таким составом и тренером им по силам побороться за место в пятерке.


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
BDДата: Воскресенье, 16.03.2008, 18:12 | Сообщение # 4
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
El_Blanco, блин, я даже и не знал об этом инцеденте, просто я всегда с сочуствием относился к новичкам РПЛ.

Добавлено (16.03.2008, 18:12)
---------------------------------------------
Зенит 0-0 Спартак. Как и ожидал, так и сбылось. Видимо все команды расчитывающие на золотые медали, начинают РПЛ с ничейных результатов. Жду Локо - Рубин. Охота посмотреть на казанцев, о которых говорили последние недели три наверное.


BDДата: Воскресенье, 16.03.2008, 18:19 | Сообщение # 5
Galactico
Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Репутация: 9

Красноярск
Quote (ak)
Игра нормальная, но слишком уж грубая...

Согласен, перебор с карточками вышел, да и Ковача вначале у Спартака грубо вырубили. Понравился момент, когда Плетикоса мяч скидывал и в Аршавина попал, ещё бы чуть-чуть и мяч бы в сетку влетел.


El_BlancoДата: Воскресенье, 16.03.2008, 18:43 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Добро пожаловать на чемпионат России по Газпрому! ))) (((

Матч обслуживал один из самых продажных судей – Гвардис, о чем знают все. Такие матчи должен судить только иностранный арбитр или Егоров, который не продается. Шавло ОуКБ за то, что не настоял на иностранце. Ну этот руководитель - это наша беда.

Зенит… Вообще нет слов.
Кто пустил эту дубину Погребняка на поле? Каким дуболомом и мракобесом надо быть, чтобы на ПЕРВОЙ минуте В АТАКЕ пихнуть 188 - сантиметрового защитника так, чтобы тот упал и получил ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ключицы? На это способен только Паша ((( Естественно Спартаку пришлось перекраивать защиту, с линией Иранек – Ковач – Штранцль – Фатхи Зенит бы создал вполовину меньше, но и так спасибо Паршивлюку, парень справился. И это справедливо. Погребняк должен был покинуть поле уже минуте на 30, он весь матч пихался и толкался, потому что по-другому играть просто не умеет, мастерства не хватает)))

Затем. Добавленное время 1 тайма. И этот, блин, Крыжанац ака «кржемелик», иначе я его назвать не могу, падает и рукой выносит мяч с линии ворот! Где удаление? Где пенальти? Что бы сделал Зенит при счете 0-1 вдесятером во втором тайме при здоровом Коваче?

Как я и предполагал Спартак старался играть низом и технично, Зенит играл за счет давления. Было тяжело, но Спартак выстоял на выезде и имел моменты с игры и со стандартов. То, что создал Зенит, - все сделано благодаря судье или благодаря собственным ошибкам Спартака, которые, к счастью, были только в первом тайме (что-то Стипе нервничал). К сожалению, ниже своих возможностей сыграли некоторые игроки, но некоторые порадовали особо – Майдана, Фатхи, Паршивлюк, Штранцль. Единственный игрок, кто понравился у Питера, - Аршавин, остальные бей-беги-пихай-тяни-толкай.

Не обижайтесь болелы Зениты, Зенит ни фига не великий клуб и не будет им, и на это есть куча причин, которые были видны и сегодня, и всегда. И вы знаете об этом лучше меня, но боитесь признаться )))

А историю пишут Великие, как грамотно гласил баннер на спартаковской трибуне.
P.S. Серия продолжается =)



...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
SteedДата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:01 | Сообщение # 7
Кантерано
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0

Quote (El_Blanco)
А историю пишут Великие, как грамотно гласил баннер на спартаковской трибуне.

Баннер с Быстровым был лучше ;)
Quote (El_Blanco)
Погребняк должен был покинуть поле уже минуте на 30, он весь матч пихался и толкался, потому что по-другому играть просто не умеет, мастерства не хватает)))

Не хватает мастерства, но при этом он лучший бамбардир КУЕФА. Не странно ли?
Как раз в этом году Погребняк сильно прибавил.
El_BlancoДата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:07 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Steed)
Баннер с Быстровым был лучше ;)

Ну конечно ))) А вообще лучший был "йеллоумэн" в 2006, да? XD

Quote (Steed)
Не хватает мастерства, но при этом он лучший бамбардир КУЕФА. Не странно ли? Как раз в этом году Погребняк сильно прибавил.

Играя все время на 1 форварда, волей-неволей какое-то число мячей он затащит. И его деревянность и подлость на поле и вне его это никак не отменяет.


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
akДата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:11 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Репутация: 8

Санкт-Петербург
Quote (El_Blanco)
Кто пустил эту дубину Погребняка на поле? Каким дуболомом и мракобесом надо быть, чтобы на ПЕРВОЙ минуте В АТАКЕ пихнуть 188 - сантиметрового защитника так, чтобы тот упал и получил ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ключицы? На это способен только Паша (((

Павел и вправду буратино. Но пихался он не специально а "в азарте". Он боролся за мяч. + мотивация что на требуне скаут Реала. =)))))) правда у этого скаута, думаю о Павле сложилось отрицательное мнение. Хотя Павлюченко тоже не блестал.

Quote (El_Blanco)
мастерства не хватает)))

К сожалению не только у него. У 90% российского чемпионата.

Quote (El_Blanco)
Что бы сделал Зенит при счете 0-1 вдесятером во втором тайме при здоровом Коваче?

Это не терек и не шинник. Я уверен что сделал бы хоть что-нибудь.

Quote (El_Blanco)
То, что создал Зенит, - все сделано благодаря судье или благодаря собственным ошибкам Спартака, которые, к счастью, были только в первом тайме (что-то Стипе нервничал).

Не видел ниодного момента созданного Зенитом благодаря судье...
Все же если судить по честному, то Зенит много создал моментов, и не всегда благодаря ошибкам Спартака, чья оборона все же выстояла. За что ей тоже надо отдать должное.
Под конец игры Зенит владел преимуществом.

Quote (El_Blanco)
Не обижайтесь болелы Зениты, Зенит ни фига не великий клуб и не будет им, и на это есть куча причин, которые были видны и сегодня, и всегда. И вы знаете об этом лучше меня, но боитесь признаться )))

Согласен, питерская команда - клуб не великий. но и про Спартак я не могу сказать того же. Хотя может в России они и великие, но это российский футбол))))

Quote (El_Blanco)
А историю пишут Великие, как грамотно гласил баннер на спартаковской трибуне.

Правильно! Именно поэтому историю пишет Реал!)))


Rock and Rap
El_BlancoДата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:17 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (ak)
Согласен, питерская команда - клуб не великий. но и про Спартак я не могу сказать того же. Хотя может в России они и великие, но это российский футбол))))

Естественно речь идет о российских масштабах. И по российским меркам все именно так =) По европейским меркам в Восточной Европе великих клубов нет.

Quote (ak)
Не видел ниодного момента созданного Зенитом благодаря судье...

Имеется в виду, что судья не удалил Крыжанаца и Погребняка, благодаря чему Зенит вообще получил возможность атаковать.


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
GeorgДата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:26 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1554
Репутация: 32

Москва
Quote (ak)
правда у этого скаута, думаю о Павле сложилось отрицательное мнение. Хотя Павлюченко тоже не блестал.

В отличии от Паши, у Ромы есть техника и от него мячи не отлетают как от забора, а то, что Паша забил двя мяча Марселю ни о чём не говорят (говорю об этом, потому что его после этого матча прям в лучшие нападащие возвели.. смешно)....

Quote (ak)
питерская команда - клуб не великий. но и про Спартак я не могу сказать того же.

Ни говорите глупостей... посчитайте сколько раз Спартак становился Чемпионом и сколько Зенит... Вспомните 90-е годы... как играл Спартак, и где был Зенит??... о нём тогда вообще слышно не было... Это всё равно что сравнить муху со слоном в плане истории... без обид..

El_BlancoДата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:36 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (Georg)
Ни говорите глупостей... посчитайте сколько раз Спартак становился Чемпионом и сколько Зенит... Вспомните 90-е годы... как играл Спартак, и где был Зенит??... о нём тогда вообще слышно не было... Это всё равно что сравнить муху со слоном в плане истории... без обид.

Дело не только в количестве титулов и не только в 90-х, хотя и в этом тоже. Величие определяется не только этим. По-моему понятие "величия в футболе" несколько другое, оно глубже и шире)))

Quote (ak)
Хотя Павлюченко тоже не блестал.

Думаю Павлюченко было тяжело, так как он привык, что Веллитон отвлекает и оттягивает игроков на себя, освобождая ему место.
Ничего, мы свой самый тяжелой матч в году сыграли.


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
akДата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:41 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Репутация: 8

Санкт-Петербург
Quote (Georg)
В отличии от Паши, у Ромы есть техника и от него мячи не отлетают как от забора, а то, что Паша забил двя мяча Марселю ни о чём не говорят (говорю об этом, потому что его после этого матча прям в лучшие нападащие возвели.. смешно)....

Техника то есть, но другое дело на каком она уровне? Пока что она на уровне Спартака и российского чемпионата. А я сравниваю вцелом по Европе, потому что вы надеюсь знаете мое отношение к "нашему футболу".

Quote (Georg)
Ни говорите глупостей... посчитайте сколько раз Спартак становился Чемпионом и сколько Зенит... Вспомните 90-е годы... как играл Спартак, и где был Зенит??... о нём тогда вообще слышно не было... Это всё равно что сравнить муху со слоном в плане истории... без обид..

Опять же. Я согласен что в России Спартак команда более титулованая. Но в Европе это такой же серый середняк как допустим всякие Тоттенхемы, Болтоны и Вильярреал.


Rock and Rap
Romani4Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:48 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Репутация: 26

Quote (El_Blanco)
Зенит ни фига не великий клуб и не будет им, и на это есть куча причин, которые были видны и сегодня, и всегда

Об этом можно говорить в целом, но не в контексте этого матча, Спартак создал ни чем не больше Зенита, а даже меньше. Гвардис в данном случае тоже не причем, пади увидь эту руку в том эпизоде, да и удар Моцарта ногой в лицо, стоил большего, чем желтая карточка, повлияло лишь то, что это было начало матча.

К чему вспоминать 90-ые, когда на дворе 21 век. Сегодня былые заслуги ничего не значат, всем нужен результат здесь и сейчас и у Зенита пока этого добиваться выходить лучше, хотя перспектив у Спартака набрать свой ход тоже достаточно. А чтобы сделал Спартак попади Аршавин чуть ниже перекладины?

Не понял действий Черчесова по заменам, а именно уход Майданы. Выход второго форварда Спартаку не прибавил никакого интереса в атаке, за то весь матч в стороне провел Ковальчук. Погребняк?! Изменил свое мнение о нем, нет он стал лучше. Мячи забитые им уже более умные и видно, что он чего то да стоит, но в общем все равно назвать его хорошим форвардом нельзя. Павлюченко, дело момента и обстановки. В другой ситуации, в лучшей форме и без мыслей о скаутах Реала (если таковые) были, он показал бы другой футбол... Из Майданы и Фахти должны вырасти серьезные личности. Думаю этот матч стал для обоих первой преодоленной преградой и неким посвященнием, где оба себя хорошо проявили.


.:::Les Bleus:::.
El_BlancoДата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:51 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Репутация: 38

Москва
Quote (ak)
Техника то есть, но другое дело на каком она уровне? Пока что она на уровне Спартака и российского чемпионата. А я сравниваю вцелом по Европе, потому что вы надеюсь знаете мое отношение к "нашему футболу".

Да, знаем, но если говорить про российский футбол, держа в голове Реал, МЮ и Челси, то все тёрки и рубки вообще бессмысленны. Так что по мне лучше так, "изолированно" смотреть.

Quote (ak)
Опять же. Я согласен что в России Спартак команда более титулованая. Но в Европе это такой же серый середняк как допустим всякие Тоттенхемы, Болтоны и Вильярреал.

Ну не совсем, за Спартак болеют миллионы, а у Болтона и Вильярреала вряд ли наберется 200-300 тысяч болельщиков.

Так что думаю дальше лучше говорить по сути, то есть по матчам.

Quote (Romani4)
К чему вспоминать 90-ые, когда на дворе 21 век.

Дело не только в 90-х.

Quote (Romani4)
А чтобы сделал Спартак попади Аршавин чуть ниже перекладины?

Это игровой момент, а я про предвзятое судейство говорю.
Игра "чемпионов" свелась к 2 вещам: вырубить ключевого защитника соперника на первой минуте и вынести мяч рукой с линии ворот на 46-й.


...Te dirian los colores a los que debes honrar
Rojo y Oro los colores de tu enseña nacional... ©
Форум болельщиков Реал Мадрид » World football » Клубные турниры » Российская Премьер-лига - 2008 (чемпионат России по футболу)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Данный сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280x1024. Design by Karelin Andrey. All rights reserved by Karelin Andrey, Blancos.info ©
Сайт управляется системой uCoz и администрацией сайта.